Обсуждаем Creek Audio и Epos: «Не ищите самую дешевую или самую дорогую технику» — Антон Тищенко,

У Nad это было видно.

1 лайк

Здесь палка о двух концах. Есть аппараты концептуальные. Там может быть вообще копеечные детали, но звук повторить не каждому дано, режимы работы определяют уникальность звуковой подачи. Как правило мелкосерийные вещи. И команда над ними работающая малочисленная и сплоченная одним идейным подходом.
А есть массовые аппараты. На которых действительно сэкономили в угоду ценовому диапазону, серийности, стабильной сервисопригодности и т.д. И вот тут можно и поулучшать заменой более высококаченствнных компонентов.
Есть производители, которые сами предлагают апгрейд своих изделий- по сути меняя комплектующие на более дорогие.

4 лайка

Ну какие ещё бюро?:grin:

“Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.”

В.И. Ленин “Памяти Герцена”.

Никому эта аудиофилия в массовом порядке нах не сдалась! Пипл хавает эмпэтри с мабилы и счастлив!

2 лайка

Тото здесь в баре аппараты ценой менее 100т.р. не котируются. Наверное более дешевые мп3 не тянут

Вот в Creek тож выступают против Чердака!

Дима, ты на некропостера года тянешь уже :slight_smile:

Возвращает нам далекий и уже почти забытый золотой год дастерео, 2016-й

Я перечитываю.

Получается вслух :slight_smile:

У меня есть довольно редкий интегральный усилитель Creek Destiny 2, подтверждаю что играет дороже чем стоит. Плюс имеет отличный наушниковый выход и вполне заменяет хороший наушниковый усилитель. Достался он мне в 2014 году за 69 000р абсолютно новым на гарантии. Такую корову не продам никому ))

1 лайк

Привет всем за этим столиком!
по линейке epos расскажите плиз, какие модели удачные какие не очень
M это на замену ES выпустили или отдельная линейка… а Elan?
на забугорных нашел только про es14 хвалебную инфу…

Да, нет, много.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по усилителю - Creek evolution, у него в преде стоят три операционных усилителя , для каких целей их там три двухканальных -? обычно стоит один двухканальный , они не впаянные а в панелях, можно менять, не подскажите варианты других оу что бы убрать немного резкость и яркость, спасибо.

Приветствую! Я очень долго искал принципиальную схему этого Крика, но бесполезно. Как я предполагаю, один операционник- входной буфер на 2 канала, и по одному операционнику на каждый канал- усилитель в дифференциальном включении, но могу конечно ошибаться. Недавно много экспериментировал с этими микрухами, и мне очень понравилась связка дискретника Sparkos Lab на входе и LT1469 два остальных. Просто на две головы выше уровень звучания получился.

Спасибо большое за ответ, Sparkos у меня нет, дороговаты, а из двухканальных есть - Muses - 01, Muses-8920, LT-1469, Oracle-2, SX-33b, OPA-627, и одно-канальные - Stakatto, Muses-03, их можно с спарить через переходник, какие связки посоветуете попробовать -?

Во входной буфер попробуйте Стаккато, дискретник, обязательно, и Мьюзес-01, у меня он тоже неплохо играл. Ну а LT-1469 я уже говорил куда ставить.

Спасибо, :pray:

1 лайк

Добрый день, извините я опять к Вам, какая у Вас модель Sparkos, у них их несколько, я так понял связка - Sparkos и LT-1469 для Вас номер один, и я вот прикидываю может потратиться на Sparkos , кстати не пробовали на выход вместо LT-1469 ставить Muses-01.

Предтоповая. Топ у них Pro-серия, и по размерам она очень большая, но и звук отличный, на выходе ЦАПа пробовал.

Пробовал конечно, долгое время на Мьюзес слушал. Но 1469 в этом месте лучше однозначно.
Да, ещё надо учитывать, что я поменял все электролиты на Блэк Гейт, Элна Силмик, и Ничикон КГ. Со стоковыми электролитами допускаю, что сильной разницы между микрами можно и не услышать, но какая-то будет, безусловно.

Спасибо.

1 лайк