Обсуждаем Acrolink Mexcel

это говорят лучший цифровой кабель всех времен и народов

1 лайк

А серебро разве для цифры не лучше?

там все дело в диэлектрике. в цифровом сигнал идет по поверхности, по сути сигнал на выходе это результат взаимодействия поверхности жилы с диэлектриком а Митсубиши знает толк в диэлектриках и чем выше по линейнке мекселей все более изысканные материалы применяются вплоть до фулеренов и т.п.

вообще как я понимаю идеальный цифровик (ИМХО) это монокристалл серебра в глубоком вакууме и в идеале еще и в невесомости

Ох ! Я уже вся дрожу )). Домой надо скорее . Ща , здячек раздам и поскачу

1 лайк

Кстати, не понимаю, почему в хи-енде не применяют сверхпроводники.
Есть керамика, которая становится сверхпроводящей в жидком азоте, поэтому в принципе возможно иметь такую установку дома.

представляешь такой кабель его стоимость и обслуживание…

Ну дык хиенд!

Почем ушел?

там еще волновое сопротивление выдержать правильно надо. не все так просто с вакуумом.

а как класс мекселей определить? 7ХХХ выше классом, чем 2ххх?
какой у них наивысший класс?

636 долл. 6700й
причем торговались с РФ мы. Японцам он пофиг был по такой цене.

Какие межблоки посоветуете поискать? RCA

Током послушать не получается , в квартире бардак , сам себя залил (. Ну и соседей снизу , за компанию ! А чего одному страдать )).
Но ! Ширше, воздух , четкий удар в барабан . И главное , Рей Чарльз . Вдруг увидел , по голосу , какой он старенький … интересное ощущение

1 лайк

если меня спрашиваете, я даже не знаю что подсказать.
я пользуюсь самодельными + кондо KSL балансное серебро.
Самодельные не хуже этого кондо, но чуть другие - медь. Но это не кабель. Пока. Просто жилы.
Посоветовать чего не знаю. Бюджет то какой для начала?
Они и за 10-15 есть более менее нормальные, и за 3-5 приемлемые и за 30 такие, что слушать невозможно. Ояда серебро например.

Хочу я серебряную моножилу себе. Но пока не готов такой бюджет отдать. Это где то 170 тыров за материалы на 2х метровый RCA…

Ну скажем 50—60 за метровую пару

не смогу однозначно подсказать. не совсем мой диапазон.
стоит посмотреть те же мексели,
если найдете, dh-labs серебро моножильное в эти деньги интересно будет. там хорошая у них и жила и конструкция. только бы вч не валили на краю диапазона.

1 лайк

Это из каких материалов?

DH Labs моножила 0,8 мм2 + серебрянные разъемы.

Хм… не знаю сколько стоит DH Labs, но из Mundorf 1,77 мм2 8 метров по €65м = €520
WBT 0152 Ag = €250 плюс все собрать… получается около 70 тыс. Откуда еще 100? :thinking:

дайте ссылку этот mundorf.
его попробовать надо сначала.
и кабеля 16м надо. это антифазник. это даже по вашим расчётам 1290 евро.

Мундорф не знаете?
УУУ )))
Обычно все с него начинают. ))
https://www.audiohobby.eu/ru/212-mundorf-m-connect-silvergold-sgw

1 лайк