Обсуждаем Acrolink Mexcel

Кстати, хорошо, что Вы затеяли этот спор. :slightly_smiling_face:
Описание в joshinweb на EX гласит:

導体面積:0.4スクエア

А на моей коробке на PEX:

導体面積:0.75スクエア

А я не обращал внимания раньше.
Да, на чистых межблоках у них ёмкость не указана, я сейчас тоже посмотрел, а тут указана.

Я написал про балансный XLR-выход из тонарма, и балансный же XLR-вход в фонокорректор.
Подобный балансный XLR-выход на тонарме, как и балансный фоно-кабель XLR - XLR я никогда не встречал.
Ваша ссылка не доказала обратное.

XLR-выход на виниловом проигрывателем означает встроенный фонокорректор.
Это разные вещи. :upside_down_face:
В этом случае используется не фоно-кабель, а как раз классический аналоговый межблочник XLR - XLR, который я и привёл для примера (PCX-100) .

Сечения 0.75 на PEX-100 вполне достаточно для классического аналогового межблочника.
Берём PEX-100, а не гоняемся за винтажем в MX-cерии.
Что и следовало доказать :grin:

Правда?!

Perpetuum Ebner PE4040 MKII

The MKII version of the PE4040 offers both Cinch and XLR outputs for balanced operation.

Yamaha GT-5000 Black Turntable - GT-5000


И т.д.

1 лайк

Кстати, у PCX-100 (150, 200, 250) двойная 3-жильная структура.
Нужно поэтому приведённое вами сечение 0.75 мм2 нужно умножать как минимум на 6 (итого 4.5 мм2), что официально подтверждено в спецификации.
"
Сечение провода: 0,75 кв. 3x2
"
https://joshinweb.jp/av/3215/4535540088899.html

Думаю с PEX-100 та же история.
Налетай, подешевело :joy:

Потому что это балансный кабель.

Вы неверно трактуете, это означает 3 жилы по 0,75 кв.мм на канал, кабель-то балансный и стерео же.

Нет, не та же.

1 лайк

У кабеля EX-100 (200, 250) двойная 2-х жильная структура.
Соотв-но полное сечение кабеля 0.4 мм2 * 4 = 1.6 мм2
https://joshinweb.jp/av/3211/4535540067962.html

Рассчет сделан из предположения, что в спеке указано сечение минимального проводника (жилы): 0.4 мм2 для EX-100; 0.75 мм2 для PEX-100

Вы не знаете, как кабель распаян и как считать сечение и надо ли его “полное сечение” считать?
Впрочем, что я Вас уговариваю… :slightly_smiling_face:

Даже если и так, то 3 * 0.75 = 2.25 мм2 тоже достаточно для аналогового межблочника

А меня не надо уговаривать.

Я лишь хотел проверить ваш изначальный посыл “что сечения 0.4 мм2 не достаточно для использования в качестве аналогового межблочного кабеля Craft” (а заодно и утверждение что это фоно-кабель).
Проверил.
Вывод - это не верно, особенно для кабелей которые меня особо заинтересовали PEX-100 и PCX-100.
Нигде в спеках нет явного указания, что это строго фоно-кабели.
Сечения кабелей более чем достаточно, чтобы смело использовать PEX-100 и PCX-100 в качестве аналогового межблочного кабеля.
Спасибо за дискуссию.

Нас точно забанят с этими Крафтами.
Пора заканчивать.
Чёт я расхотел покупать DA5100 в пользу двух PEX-100
:relaxed:

Какие хитрости, в чем я ошибся? Они не скрученные (twisted)? Как на рисунке две жилы параллельны и в общем экране повёрнуты на 90° относительно друг друга? Его нужно трактовать так буквально?
Две многожилы(в этом отличие от 910’го, да, это понятно), каждая в индивидуальном тефлоне, затем уплотняющем тоже pe, завёрнуты в посеребреную медную сетку (f), да, фольгового медного экрана нет как у 910’го, затем поливинилхлорид. Рядом точно такой же “кокс” и оба снова в сетке (f) под внешней оплёткой. Я честно не вижу в чем “хитрость”/инновация…

я почитал ниже ваши сообщения. вопросов больше не имею)
слышите вайфай и 0.4мм2 достаточно - ну и хорошо)

Да, именно так.

img58398959

1 лайк

Понятно, я думал просто на такой свивке отрезан, т.е. типа “star-quad” коаксиалы…

Я очень рад.
Главное ваше душевное спокойствие.

Хотя, я тут вот сижу и думаю… всё равно же каждая пара в своём экране… но в любом случае от параллельного расположения проводников эффект другой, нежели чем от свитых.

Всё равно же конструкция на этапе проектирования отслушивается и мне лично очень нравятся все их кабели, что у меня есть.
Правда, мне года два потребовалось, чтобы оценить… аудиофилия мешала.

Вы как-то свободно слово “коаксиал” применяете. :smirk_cat:
Всё же это конструкция, где принципиальным моментом является неизменность расстояния между внутренним и наружним проводниками по всей длине.
Свитые сюда сразу же не попадают.
Кстати, у CRAFT AES/EBU изготовлен из пары коаксиалов с волновым сопротивлением 55 Ом.

Вы абсолютно правы, надо было поставить кавычки для “коаксиалов” в данном случае, а не star-quad ))

Т.е. в итоге получается “правильные” 110 Ом ?
Ну кстати Oyaide-910 же тогда тоже не “правильный” коаксиал, и тем не менее они соблюли технологию свивки и кабель имеет волновое 110.

Михаил, как вы можете охарактеризовать нюансы звука на PEX-100? Хотя бы в общих чертах, чтобы не промахнуться с направлением.