Общая тема для компьютерной техники

а звук я так понял в сам Селерон встроен? Я боюсь сладоват он будет и надо будет через усилитель для наушников пускать, ну или наушники активные. О! Там же наверное и BT есть, тогда ваще удобно…

там стоит так называемый аудио кодек, микросхемка, почти ЦАП, наушники обычные, 32-80Ом как-то раскачает.
по блютусу звук еще хуже будет, и возможны раздражающие задержки.

2 лайка

Заказал.
Чтоб не мелочиться сразу с 16 памятью и SSD 512

1 лайк

я бы всё же на fanless заморочился, с таким то процом…

Друзья, надеюсь не оффтопик. Есть у меня сейчас старый добрый монитор DELL 2209, ламповый IPS, CCFL подсветка. Годиков ему много и сейчас возникло желание немного его подновить. Где то внутри него стоит счетчик отработанного времени, доступный через сервис меню. Отсюда пара вопросов

  1. Сколько срок службы ламп подсветки до начала их серьезной деградации?
  2. Насколько хороши следующие модельки мониторов Benq - GW2408, GW2408T, BL2581T? Есть ли родовые болячки или жалобы на кривые настройки (сильно отклоняющиеся от стандарта: охват sRGB, точка белого 100-120, гамма 2,2, 6500К)? Душа конечно просит нек спектравью референс, но жаба выделяет 10-13 тысяч рублей на монитор.

У меня был монитор от LG формата 3на4 720р. Покупал 2005 году. Потом отдал другу. До сих пор работает у него. Как основной. Но тогда говорят качество было другое.
После него был 10 лет TN- HP 23x. Потом у брата увидел Ips монитор. После безуспешных попыток добавить цветности на своем мониторе))) купил 24.5" Acer Predator XB253QGX.

Перед этим очень долго читал форумы тесты.

1 лайк

Я вчера нашел путь в сервис меню монитора. 8000 часов всего лишь пробег. Пусть дальше трудится, я к нему привык. На другом ресурсе со мной ссылками на нормативы срока службы ламп поделились, тысяч на 20 часов можно ориентироваться, а дальше как повезет.

максимум если приспичит рекапинг ему сделаю, там оказывается внутри довольно много мелких электролитов, плюс основные банки блока питания тоже могут уставшими быть. Вобщем отложил пока на время обновление монитора.

2 лайка

И как зайти в этот dell, на работу таких пара, садятся заразы, узнать бы пробег тоже

Манипуляции производить при наличии видеосигнала на входе. На отключённом компе у меня ничего не получилось.

1 лайк

Всем привет!
Извиняюсь за использование бара в шкурных интересах!
Жена просит ноут, для работы по удалёнке. Я в этих делах полный лох. Можно, конечно купить подороже, но лишних денег, как всегда нет, да и использоваться в других целях не будет. Для понимания вопроса:

В магазинах дороговато, на Авито заблудиться можно в предложениях, и прилично дешевле. Вот, пример:
https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/novye_noutbuki_acer_intel_ryzen_ips_ssd_2584837036?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Приветствуются предложения, советы и наводки!

На Али ноуты есть от 10 т.р. вполне неплохие

2 лайка

Москва, ул. Строителей …

Тут главное на трезвую голову ехать на встречу. :grinning:

1 лайк

А бюджет как то определён?

1 лайк

Можно пару примеров со ссылками? :slight_smile:

Ну, до 40т. , если есть за что

https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/novyy_156_ips_n5095_12gb512gb_2640003772?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Так и в Москве… Может все как написано.

Смотри, что есть на AliExpress! Ноутбук с 15,6-дюймовым дисплеем, Intel, ОЗУ 6 ГБ, ПЗУ 14,1 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ, SSD, Windows 10 Pro, дешевый ноутбук для студентов, Win10 за 9 397,65 руб. - уже со скидкой 77%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=DYINx92

2 лайка

Очень бюджетно и новый, в отличии от Авито :vulcan_salute:.

Ну, на Авито IPS матрица , на Али - TN, хотя неизвестно, что хуже, безродная ips или tn , матрица, никаких спецификаций, кроме разрешения, нет на обе, да и tn и ips там разных “видов и генераций” не мало , понятно , что в этом бюджете особо нет смысла носом крутить, но монитор экран это очень важная вещь, во многих аспектах, как по мне )
Так что не все так очевидно)

1 лайк