Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Плясок дофига, не легче ли просто винил слушать?

1 лайк

С собой в дорогу винил не утянешь.

Кто-то, я видел, их на 3D-принтере уже лабает :slight_smile:

1 лайк

Все равно на ходу не послушаешь)

Легче файлы. Но иногда тянет ностальгия, и я включаю бобины, кассеты и минидиски :slight_smile:

2 лайка

Друзья, подскажите, живы ли где мастера по Nakamichi? Надо реанимировать мой 680ZX, самому страшно лезть.

Москва?

Я в Сочи, но отправить же можно.

Петров.на хихи.рю тусуется

1 лайк
1 лайк

Неужели это она была тем прелестным созданием которое в совершенно неповторимой манере исполняло “Жёлтые ботинки”?

2 лайка

Ну, прелестным созданием ее и раньше назвать было тяжело))
Думаю и сейчас исполнит не хуже.

3 лайка

Что это за звук? …наверно когда растворяешься в музыке, где все сбалансированно по частотам, нет цифровой сухости, ничего не режет слух )
Да эти записи, оцифрованы через ютюб, да с компрессией, но через ipad с hd650, я слышу то, чего не слышу через цап с крутыми записями первопрессов и блю нотов. Встречается конечно, но … редко оч редко

Дело тут не только в ленте разумеется, скорее в заточенных ушах в 80-90е соответсвенно и подходу к звукозаписи в целом в муз. индустрии в те года, да и не отметаю сопредседательство в клубе “глухих”, но именно они, записи с лентой с ютюба вернули меня в тот самый звук …из детства )

4 лайка

Не согласен) с этой темой, моя тема об обмене мнениями и записями того самого звука;)

Какое забавный алгоритм!
Это не просто запись, это оцифровка уже.

Я тоже, со смартфона на монки, слышу то, что на стационаре нет.
Например техна 80-х, промодулированный бек вокал группы “Дижитал Эмоушен” звучит так же как и с плёнки в те года.
Хотя это оцифрованный винил рип.
И дело тут точно не в ленте и виниле.
В чём?
А фиг его знает. )

3 лайка

DP очень прилично играет))
в цифре когда слушаешь вечно хочешь расслышать всё глубже и глубже))
вообще DP расслышал только после покупки mRendu…
с компа не хватает разрешения…
ну и записи у них не ахти))
ну а пленочка да так душевно играет, всю суть передает отлично

2 лайка

Написал ведь выше)
Получается дело в исходнике и зачастую, что хорошо ложится на мой слух источником является лента.

И я об этом, просто слушаешь и ощущаешь себя соучастником.

1 лайк