Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Моя, например, девушка - отличница-спортсменка-комсомолка:
скромная - не топ линейка
следит за собой - в случайных связях не замечена, диет питание 100v
в меру умудренная опытом леди - 1990-х годов
автономна и умна - работает от пульта, сама себя калибрует, песенки находит по остановкам +9
тракт что надо - сквозной :slight_smile:
АЗИАТОЧКА
Зовут крастоку Pioneer T-656

Запасы большие, но иссякают потихоньку. Ассортимент и ценник за 5 лет изменился. Современных подделок не встречал, все китайские подделки из времён расцвета кассет. И да- их то же коллекционируют.

На авито они есть. )
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/testovaya_kasseta_zerkalnaya_dlya_nastroyki_dek_1211295965?slocation=621540
https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/testovye_kassety_i_lenty_1011556362

Лучше всё же мастера найти, из тех кто занимается настройкой аппаратов.

1 лайк

Товарисч недавно склад разбирал - нашли коробасы basf-ов, плюс с Японии тащат старые запасы, плюс наши морячки про запас набирали…

мастер спорта международного класса по катушечникам и декам!
FB

2 лайка

Мне рассказывали, что они все в основном корейские по лицензиям.
Корейцы позже всех прекратили выпуск дек. )
Я на работе всречал кассетники начала 2000-х. )

Нет, какой-то из начала нулевых.
Teac r-h 500, бронзовенький весь.
Наработка меньше 10 часов.
В родной коробке.

2 лайка

Сейчас с интернетом при наличии немного времени достаточно легко определить где произведена лента в кассете, где корпус и т.д. Так что Корейских подделок не опасайтесь

1 лайк

Это есть гуд “на поиграть” - компактно и стильненько

1 лайк

Да и механика живая.
Но у меня игрушек и так вагон :slight_smile:

вот такой

2 лайка

Спасибо!
С февраля никак руки не доходят заняться.IMG_20180520_181509_813

Ну называть корейские кассеты подделками нельзя. Если соберётесь покупать кассеты- напишите здесь или в ЛС- подскажем какие.

1 лайк

Мне название HATICHI понравилось,:relaxed:

3 лайка

Про зеленую траву “раньше”

Бери ленту и кассеты в сша. Не знаю, как они хранят, но, сука, как вчера с конвеера у них ленты, хоть и выпущены 40 лет назад. Из кассет лучшие tdk и sony. Бобины брал и scotch, и sony, и maxell, и knight, и ampex, и др - ни одна не посыпалась, лпм блестят чистотой. Брал и студийные винтажные записи в америке - все четко, вообще лента как новая.

1 лайк

У меня ни Scotch, ни Ampex, ни Sony не сохранились, все на помойку. Maxell сохранился и некоторые из Basf. Это из катушек. Так что лотерея, как ни крути. Лучше новую ленту покупать, хотя и дороже, но игры в “ромашку” нет.

Да, я новую ленту и имел ввиду - которая в упаковке, в плёнке. Или студийную ленту с записью. Также на продавца, его рейтинг смотрим и чем он занимается. Если у него много лент в продаже и одновременно он не продаёт канделябры и трусы - значит знает, чем занимается. То есть это не случайно к нему залетела бобина из слепого гаражного аукциона, когда покупают на свой риск “кота в мешке”, например гараж, не заглядывая в него. Что найдут ценного внутри - тащат на Ебеи. Соответственно, шанс купить дохлую ленту в таком случае, велик.

1 лайк

Коллеги есть на продажу несколько кассетных дек если есть адепты кассетного ренессанса готов в личке обсудить цену, выкладывать в продажу скопом пока не готов не хочу спровоцировать «обвал» на кассетном рынке. Если коротко то есть на продажу:
Technics rs-b965;
Yamaha kx-1000;
Onkyo ta-2090;
Teac v-900x;
Luxman k-05;
Sony tc-ka5es;
Aka gx-m10;

3 лайка