👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Hi-Fi Shark нашу Авито не видит.

А это у вас личный опыт? Я не про мошенничества, конечно, а про открытие счетов и карт в зарубежных банках. Дистанционно?

4 лайка

представляю головоломку по отправке посылки или не все не так страшно?

А что мало за границей родственников, друзей, знакомых и в конце концов сообщников?
А сколько наших и как часто ездит за границу? И в чем проблема открыть счет (и не один)?
Конечно, не выезжая из Кацапетовки не сразу откроешь счет в инобанке.

Хотелось бы услышать про реальный опыт…

1 лайк

я не мошенник, поэтому личного опыта нет
Но Вы не верите в изобретательность мошенников?
я Вам нарисовал схему мошенничества. Вы где-то в ней видите нескладность?
Вам нужны доказательства? Обратитесь к хакерам они Вам очень просто покажут как заметать следы в интернете.

у вас мысли куда-то в одну сторону. карточка в зарубежном банке не только для мошенничества нужна…

подумалось ещё :joy::
будет ли человек, имеющий возможности доступа к чужим счетам и способности заметать следы в интернете, промышлять мошенничеством на ебэе?

1 лайк

не у вас, а у нас.
а у мошенников другая логика отличная о нашей с вами

EMS-Почта России. Страшнее всего было сотрудникам почты, которые такое оформляли впервые).Только стоимость в декларации пришлось занизить по просьбе покупателя. В целом не страшно. Как-то доехало.

2 лайка

А ещё можно создать тему “Мошенничество со стороны Авито”. Тот ещё сайт. Несколько лет назад после оплаты поднятия объявления, оно блокировалось по причине того, что оно оказывается было размещено не в той рубрике! При том делалось это без уведомления Заходишь на Авито, и узнаешь, что твоё объявление уже несколько дней заблокировано :scream:Теперь они доставку придумали и там тоже все не прозрачно .

Да они уже зажрались… сейчас уже и за повторную активацию объявления денег хотят… так, что удивляться ничему не приходится… юла пока не так популярна…

Они тоже стали активно монетизироваться.

может кто в шуняте шарит? оригинал или фейк?

это фейк, взгляните на другие лоты этого продавца…

1 лайк

спасибо))

1 лайк

а это?

сложно сказать по фото, нужно у производителя поинтересоваться…

1 лайк

Это подделка! Он гад подделал и сертификат и наклейку на коробке! Но допустил один прокол. Здесь писать не буду, вдруг читает.

Еще
Коробка должна быть другой, китайцы пока не додумались.

2 лайка

все правильно. хорошо что есть люди которые шарят))