👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

у него из 4-х активных объявлений осталось одно, вероятно, что 3-и уже заблокировали, т.к. в проданных их нет.
Осталось объявление - гишпанский усилитель Marantz 500, но он с гишпанского сайта взял 4-ре фотки, а у себя в объявлении опубликовал 8-м фоток. значит 4-ре еще где-то дернул, подготовился гад.
а администрация сайта Авито может отказать в блокировке этого объявления, т.к. из 8-ми фото совпадают с ворованными только 4-ре.
Есть вероятность, что он читает эту тему.

Это сделки (продажи), которых не было (“мёртвые души”) чисто для накручивания своего рейтинга через историю продаж

Получение денег продавцом - после получения посылки покупателем - это при Авито-Доставке. Оплата PayPal, к сожалению, на Авито не работает.

1 лайк

Цена 155 000 Р.

Усилитель Marantz 500 Цена 41 000 Р.
Продавец Алексей, Самарская область, Сызрань
Сначала было 4-ре объявления, потом 3 пропали, сейчас опять 4-ре.
какая-то мистика

до 15 кг пока вроде только. отправляется boxberry. при покупке через сайт авито деньги зависают в банке посреднике и перечисляются продавцу только когда покупатель забирает товар в пункте приема\выдачи. если не понравится покупателю или он не выкупает то деньги перечисляются ему из банка обратно ,а на продавца ложится вся стоимость доставки туда и обратно. подводный камень в том что покупателем быть лучше чем продавцом). проверить техническое состояние при получении тоже проблематично,по сути страховка только он того чтобы кирпичей не прислали

Ох и наивные… Кучу обьяв где подключена доставка, при вопросе отправите доставкой,продавцы показывают жирную фигу! Я же писал, доп фото он не шлет и просто молчит. Жаловался на него, не блокирнули тварь.

Я как только на конфи попросил доп фото, он его сразу закрыл и выставил другое обьявление.

В личный BlackList
Предлагаю попросить бармена создать ветку “BlackList”,
только в ней писать на основании личного опыта (всем кто сталкивался) о мошенниках кратко:
площадка (например Авито), Имя (ник), телефон и ссылка на профиль.
А обстоятельства можно описать в теме Обман и разводы при покупке и продаже аудио
Допускаю, что создание ветки “BlackList” может быть и не нужно.

Меня удевляет настолько слепое желание купить по халяве у людей, что они забывают о элементарной проверке (доп фото, листочек на вещи с “паролем”, фото хозяина с паспортом в руках и в обнимку с аппаратом, записаным видео на фоне товара, где он говорит " я такой то такой то, продаю то то, за такую то сумму, тому то.
Мой товарищь фсбшник, которому я не однократно рассказывал о том, какие рыбаки бывают и то что лошары клюют,лоханулся как малолетка! Попросил фото паспорта и реквизиты карты, что он и получил, развели на 18тр как малолетку.

1 лайк

пусть это будет на совести продавца ))) а по звуку-то что? как кабель? Имхо, цена вкусная…

Меня на днях хотели наебать с англ. площадки.
Нашел усилитель по низкой цене. Но все равно не дешево -1600 фунтов.

Говорю в Россию отправишь?

Говорит да, но только оплата напрямую на банковский счет.

Я говорю хорошо. Согласен.
Дай номер мобильного пообщаемся.

Он ответил, что предпочитает по емейл, чтобы потом не было недомолвок и притензий. Типо в тексте условия зафиксированы.

Я окей. Пришли мне больше фото.

Прислал.

Оказалось с завершенного аукциона ебей.

Я ему написал- сделай собственные фото и дал ссылку на ебей.

Все… пропал…

4 лайка

Мне кажется или на e-bay покупать, либо только pay-pal оплата, хоть какая-то гарантия… Во всяком случае меня пытались кинуть в Германии, вроде продавец с почти 100% рейтингом и фотографий куча была приложена… Но после оплаты pay-pal просто не выслал и пропал, на сообщения не отвечал… Pay pal деньги вернул…

2 лайка

Разводящих и тут покупателей хватает.
Ты бы сам стал вне ебей отправлять заграницу при оплате пейпал как за товар?
Могут через пол года претензию накатать, что что-то не устраивает и будешь вынужден вернуть деньги

Ну хорошо, если бы тебе прислали оригинальные фото аппарата за 1600 фунтов, то купил бы? И какие тогда гарантии что продавец не пошлет тебе кирпич? Вообще никакой… И что делать в этом случае? Писать заявление в полицию? Меня немец пытался развести с оригинальными фото, только палка помогла… Да и то простой был случай - просто не выслана посылка, продавец не предоставил треккинг… В случае если выслан нерабочий либо аппарат с дефектом, думаю, пришлось бы “поплясать с бубном” и с pay-pal, причем с неочевидным исходом)

А мне мужик из Таиланда 900 евро предоплатой за колонки перевел. На Авито мое объявление нашел. Чем думал? Они там святые, что ли. Пришлось отправить ему колонки. Представил себе кинутого тайца, больно стало.

15 лайков

Он на русском его нашёл?

просто для информации: я не уверен, что продавец из англии.
Может поэтому и номер сотового не дал?
сейчас сидя за компьютером в России можно зашифроваться так, что будет полное впечатление, что переписываешься с англией, даже свой IP адрес через интернетовские прокси-серверы можно подменить (заменить).
Почтовый ящик на бесплатных почтовых сервисах (серверах) открыть не проблема, счет в банке заграничном открыть тоже не проблема, в услугах банк-онлайн потом деньги перетащить на другую банковскую карту, а эту закрыть.
И ищи свищи…

Сдача от операции по перемене пола осталась, вот и шлёт кому-попало. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Какие колонки продал Иван?

Это я про свои Проаки вспомнил. Давно было, пару лет назад. Как он на Авито набрел? Переписка с ним - отдельная песня.

1 лайк

Ну на меня через Хи-Фи.ру Англичанин так и вышел. Итог 2хNap135, SL2 уехали в Лондон. Видимо через поиск находят наши барахолки, как и мы их.

2 лайка