👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Да, очень даже интересно… Не буду приводить переписку с Boxberry и Авито-доставкой… В Boxberry (общая служба поддержки) заявили категорично - проверять (включать в розетку) нельзя. В Авито доставке уклончиво - типа мы не против, все зависит от возможностей конкретного пункта выдачи… Мне из их “возможностей” нужна была только розетка, все остальное, в т.ч. и удлинитель брал с собой и не спеша проверял… В обоих случаях в пункте выдачи никаких возражений не возникало, наоборот подошли с пониманием…

1 лайк

Нет, паспортные данные не нужно. Жмёте в объявлении “Купить с доставкой”, а дальше всё пошагово написано будет.
Авито доставляет не сама по себе, а через службу доставки Boxberry. Вам на телефон СМС с номером посылки придёт, когда покупку доставят в выбранный вами заранее пункт выдачи.
Посылку в пункте выдачи можно открыть, можно посмотреть наличие и оценить внешний вид, но как в пункте выдачи люди проверяют работоспособность усилителей, АС, проигрывателей, я не знаю.

Всем спасибо!

Удачной покупки, а там как фишка ляжет.

Ликёро-водочный?

7 лайков

Серьезные люди не смеются. Неоднократно проверено в нашей ветке LOL. Вот поржать они могут.

Сегодня наконец послушал свои Stax L700 в лоб от двух цап меняя шнурки. сетевые ставил разные в том числе и кубалу сосну элатион стоимостью как пара 700 ок. Воообщем наибольшее влияние оказала смена цифрового xindak на audio quest raven на Левинсон. Смена сетевых на транспорте и Бурместер честно говоря не заставило меня улыбаться. Разница конечно есть, но она тупо не стоит того… вообщем как и предологал при условно неплохом усилении источник всему голова. И не какие шнурки не дали того что дала смена цап)

Зы, вот насчёт прогрева шнурков хз у меня терпения нет греть:)))

Костя,нет смысла доказывать,забей)))

4 лайка

Ага.

Ветка не авторитет. Здесь другое нужно.

Все она доказывает :slightly_smiling_face:. Одно ее упоминание приводит к тому что появляется еще один очень серьезный человек :rofl:
А вообще хватит оффтоп

Ну да, рыдаю. В клуб “избранных” не попал.
В вообще я только на заданные мне вопросы отвечаю и не задаю. По поводу офтопить.

1 лайк

Вы ошибаетесь
Геннадий давайте по теме - обманули/обманулись

1 лайк

К теме.

1 лайк

цена стоит 100р а как звонишь в 2 раза больше. как пожаловаться так и не понял. понимаю что врядли кому нужен кабель и за 100тыс, но просто взбесил сам факт

А с продавцом?
Представляю себе проверочку в пункте выдачи!
Или деньги уже получены продавцом? Тогда проверяйте сколько хотите и где хотите. Хоть на лавочке у подъезда.

Очень просто! Закрывают пункт выдачи, расставляют компоненты, привлекают к этому сотрудников пункта и поехали. Всего то и делов на часик другой.

Да, продавцу я тоже сообщал, еще до отправления, что аппарат я проверять буду. Если аппарат безпроблемный продавцу нечего волноваться… И нормальная такая проверочка - подключается к ЦАПу источник, усилитель для наушников и наушники (у меня Сенхи 800-е) и абсолютно нормально все проверяется, во всяком случае это лучше чем получить “мертвый” аппарат заплатив деньги дистанционно…

А когда происходит оплата за товар?

Ну зачем писать такую ерунду, все же все понимают… Проверить реально можно источник, цап…
Оплата происходит когда товар Вами принят, т.е. расписались в накладной