👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Телефоны и так “запрещены” речь о прекращении приёма там.

Если хочется и колется, то почему не воспользоваться Авито доставкой?
Покупатель оплачивает товар картой, продавец получает извещение об этом и отвозит товар на доставку, покупатель получая товар убеждается, что он соответствует описанию, если да, то деньги падают на карту продавца, если нет, то товар отправляется назад продавцу а покупатель получает свои деньги назад. Это гораздо лучше чем отсылать деньги не известно куда.

Когда она была разрешена?

Никогда, заключённым, речь про саму работу мобильной связи там.

Например потому, что там 15 кг ограничение. Любой крупный компонент сразу мимо.

Понятно, этого я не знал.

1 лайк

Поставят глушилки?

Хз, договариваются с операторами.

Неясно, как технически это сделать, и не затронуть абонентов живущих рядом с зоной.

1 лайк

В Германию даже звонят, разводят русскоязычных.
Коекто базы телефонные сливает. Бизнесменчики русскоязычные думаю.

Только вот на Авито доставку многие продавцы категорически не соглашаются. Я бы тоже не согласился, так как не хочу засвечиваться по платежам на мою карту, которые по суммам более 15 тысяч руб. начала отслеживать налоговая, что чревато в последствии требованиями оплатить налог на полученный доход.

Кроме того, есть существенные ограничения - вес до 15 кг; габариты не более 120×80×50 см.

1 лайк

откуда информация?

1 лайк

Оттуда. Рекомендовали максимально аккуратно относится к крупным входящими платежами на карту (особенно, если они систематические), если это не зарплата, чтобы потом не было мучительно больно :frowning:

Налоговая сейчас очень плотно работает по теме владельцев квартир, которые их сдают, а деньги получают на карточку. В лучшем случае попросят оплатить налог 13%, а в худшем еще и впаяют штраф.

Слухи? Ясно. Регулярно накрывают. Не понятно только какое отношение это имеет к Авито доставке. А без неё деньги идут минуя банковские карты?

3 лайка

Ну если информация от приятеля, работающего в налоговой является слухом, то тогда, конечно, это слухи, официального распоряжения я не видел. Продолжайте и дальше принимать деньги на карту за крупные покупки, а я поостерегусь.

1 лайк

Да, слухи.
Автоматически банки уведомляют налоговую только в том случае, если сумма переводов превысила 600 000 рублей.

А как вы осуществляете продажи?

5 лайков

Нал или натуральный обмен :joy:

2 лайка

да писАли про это и на Мешке встречал… Хрен его знает, все возможно в нашем “бедном” государстве, вон абрам челсями владеет и фиг какие налоги, возможно, платит, а тут продашь что-то через карту сбербанковскую деньги переведут и какая-нибудь налоговая “хлопнет”, так штраф охрененный заплатишь и все-равно подоходный с продажи заставят платить…

2 лайка

Здесь все взрослые люди, и каждый сам принимает решение, как ему поступать. Я лишь хотел проинформировать, что государство, в лице налоговой инспекции, спит и видит, как бы нас с вами всех поиметь :frowning: Тема самозанятых, которую пытались насаждать последний год, это лишь одна из таких ступенек.

5 лайков

Да понятно, что ближайшие 2-3 года будут все что можно давить-выжимать. Но давайте ближе к теме.

2 лайка