👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Оторванный трансформатор - это страшно.
Видно устройство было совсем -хлам.

1 лайк

Хахахаха. Ресерчи были.

1 лайк

Значит эти ресерчи - хлам)

Тот кто пишет про хлам никогда ламповики по 30+ килограмм через океан не отправлял.

1 лайк

Отдельноупакованную лампу трясёт точно так же. Дело не в этом… Лампы (большие) вынимают только из-за того, чтобы они не выпали из панелек, когда кантуют груз, и не разбились/поцарапали бы усилитель. Пересылка самих ламп с точки зрения внутренних повреждений от сотрясений всегда риск, как бы она не была упакована. Понятно, что когда лампа зафиксирована, то шансы доехать живой выше, но это, когда лампы отдельно. В усилителе - без особой разницы.

Что же тогда трансформаторы отрываются?
Обычно там крепления довольно надежные, если не хлам.

1 лайк

Оторванных не видел, а вот прогнутое весом трансформатора шосси запросто… так, что по России пересылка, это паллетный борт самое надежное.

Нужно наверно упаковывать такие вещи в деревянные ящики и плотно их фиксировать?

У Деловых Линий есть такой вид упаковки, как паллетный борт, то есть коробка с аппаратом ставится и крепится на поддон, соответственно погрузка-выгрузка с помощью погрузчика и шансы, что это “приложат” как следует гораздо меньше, чем любую другую коробку, хоть она и в жесткой упаковке.

1 лайк

Нет, только не Деловые Линии…
Мой неоднократный опыт -это сплошной кошмар.

4 лайка

Месяц назад приехали АС на палете, из Лондона. ок.200 евронов удовольствие.
но это стоит того. Палету правда пришлось сапёрной лопаткой потом у подьезда разламывать. Колун куда то запропастился :slight_smile:

1 лайк

200 это за паллет или вся пересылка? Все думаю притащить из-за бугра посылку 70кг и хз как не влететь на денежку.

пересылка ГЛС ом лондон-саарбрюкен двух напольных АС по 28 кг, с простой упаковкой наверное килопо 3-5. ну и сам палет кило 10-15 наверное, мне обошлась ок. 200евро. 2 годаназад тоже в Лондоне покупал напольники такого же веса такую же сумму заплатил. Очень хорошо были упакованы, в скроенные коробки с 70мм пенопластом. Это весьма непросто.

Я сам отправлял когда-то АС Грундиг Монолит, активные напольники трапецевидной формы да ещё на постаментах габаритом, больше пятки самого корпуса. Два дня коробки и защиту кроил и подгонял. В домашних условиях это реально непросто. В хорошей мастерской с огромным рабочим столом и доступом со всех сторон, конечно полегче.Но тоже непростая, и, в чём-то, творческая работа.

Не экономьте на отправке и тщательной КОМПЕТЕНТНОЙ упаковке!

3 лайка

ааа, Вы в Германии. Гуманный ценник. С Германии в Москву притащить будет стоить наверно раза три дороже. Вот и думай об адекватности покупки.
Может кто подскажет как лучше вывезти из Германии к нам, пусть даже в Калининград кило так 70-100?

Попутным грузом надо. Специально комммерческим службами мне кажется сумма приблизится к самостоятельной поездке на собственном авто. Можно поискать кто покупает грузовики или бусики там,наверное смогут груз забрать. Думаю недёшево это.

1 лайк

Спасибо за годную идею. Был бы еще Мюнстер поближе к нам. Там интересная железка=)

Тот кто делает эти ламповики делает их на соплях…
Усилитель, кроме того что должен хорошо звучать, должен быть надежно собран, как танк. Особенно это касается ламповиков и именно из за их веса…

Ага и должен выдерживать падение с метровой высоты. Ну что за фигню пишете! Убить можно любой аппарат, вопрос как?

2 лайка

Фигню вы пишете. Если аппарат упадет с метровой высоты то там НЕ только транс отлетит но и сам корпус поедет, а если аппарат сделан на печатных платах то и плата может треснуть

Корпус может выдержать как раз.