👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

А ловить всех и не надо!
В современном мире жестокий обычай сохранился в мусульманских странах. За воровство отрубают кисть руки.
Вот отловить такох продавцов штук 10 (умышленно единицу измерения пишу не человек, а штук) рубануть им конечности, а потом на Авито выложить фото “счатсливых” продавцов с забинтованной после ампутации конечностью! И ВСЕ! Количество таких объявлений спадёт до одного - двух в год!

1 лайк

Опыт интересный, но в современном мире не сработает.

Рыба гниет с головы…

1 лайк

Вы о чем? Рекомендуете рубить не кисть руки, а сразу голову? Не, ну на первый раз это жестоко, ну а для третьего раза когда руки закончатся можно подумать… :slight_smile:

1 лайк

Фантазии

На авито 46 млн. объявлений и каждое отследить -не реально.
Вот если бы все работало как на ебей, то тогда что-то может быть изменилось.

2 лайка

Прошу прощения за офтопик!
У нас в школе был военрук, старенький такой. Рассказывал, что он в 50-х годах служил в Германии (ГДР), как то раз встретил на улице однополчанина фронтовика, разговорились, зашли в бар выпили, помянули погибших товарищей. Вобщем добрался домой пьяный и многого не помнил. Утром кинулся - при встрече друга забыл у фонтана велосипед, а в его багажнике (корзина) продукты и кошелек. На следующий день пошел на поиски велосипеда, а он стоит миленький там где он его оставил и все на месте и продукты и кошелек. Я думаю это наследие того, когда в 40-х в Германии безбилетников выводили из трамвая и расстреливали. Охоту воровать отбили у немцев очень надолго.

5 лайков

Ну все - пол России так уложите…

1 лайк

Ну Вы очень плохо думаете о нашем народе. Половина страны мошенники - это большое преувеличение

1 лайк

Да не про мошенников разговор, а про то, что бы взять ни кому не нужный ценный чужой
предмет.
Вы же про кого писали выше?

Про честных немцев.

Печали неудачных покупок за последние 3года были.

Обычно не указанные дефекты и полна неработоспособность, не желание паковать до лома аппарататов при пересылке.
География и национальности плохи продавцов эстонец италия англия хорватия турок.
Удалось вернуть вещи и получить назад деньги у англичан и одного итальянца.

Ламповик выдаваемый за работу мастера из Твери. По факту, мастер никогда в жизни такой усь не видел)))
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/odnotaktnik_smlab_1629518786

В тоже время англичане самые профессиональные. Всё быстро и без замарочек.
Пакуют на хорошую 4-ку. Из хорватии особо отличился - прислал за 500 с лишним евро усил, который сгорел после 2-х часов работы, да с с дыминой. А представлял в описании, что усь в полном порядке и проверен у профессионала. Сам при этом известный на музсцене человек .

Может переезда не выдержал?

Я то же так думаю, потрясли при перевозке…
А что за аппарат?

Потрясли, что сгорел блок питания?
Он упакован был внесколько слоёв паралоновых плит из мебели наверное. В 15 см толщиной.

Аппарат скандинавский, называть не буду. Корпус у него цельнолитой, Полностью одна меаллическая отливка из алюминия наверное авиационного. Во ведь делали…

Если коробку уронить плашмя, то внешних повреждений не видно будет вообще, но законы физики не обманешь… внутри может запросто сместится…
Был у меня такой случай, тоже усилитель… правда покупал нерабочий под ремонт, упакован хорошо, на упаковке повреждений нет… но в транспортной приложили его так, что пришлось разбирать до винтика, так как трансформаторы основательно прогнули шасси… хорошо, что платы остались целы.

Большая засада как раз с усилителями с лампами. По идее лампы надо снять, каждую упаковывать как куколку. Если остальному железу может и ничего не будет, но если лампу сильно стряхнуть, то может механически сетка провиснуть и будет элементарное короткое замыкание или уменьшится или увеличиться сопротивления между электродами, тем более если лампы большие и с наработкой.

Были случаи, когда при перевозе ламповиков отрывались трансформаторы и просто перемалывали все, что внутри корпуса было.

1 лайк