👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Судя по постам здесь, людям достаточно фоток с Авито…

Страховка (помощь) скорее для последующих разборов, если кирпич пришлют.

Судя по всему Авито забил на жалобы.На микро утопию 2 раза жаловался,висит объява до сих пор.

Обычно если у человека есть товар то он не присылает кирпич. А у кого одни картинки тот пришлёт: кирпич, мешок с песком и тд.

1 лайк

Лучшая гарантия - приехать самому… Затем - Стерео-такси) Затем - Авито доставка (до 15 кг пересылают)… Все остальное - риск, даже если у человека есть девайс - может тупо не отправить или отправить кирпич, тараканы встречаются у многих)

3 лайка

и так бывает
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/usilitel_accuphase_e-406_958361968

3 лайка

) так не бывает) Вот ведь гад!

В Екатеринбурге нет оператора +7 911

1 лайк

Может он альтруист. Вон и трактор почти задорма отдаёт. :grin:

Ага, альтруист :joy:

3 лайка

Так он же в пять раз дешевле! :joy:

https://www.avito.ru/vologda/audio_i_video/tsap_dac_reimyo_dap-999_ex_1482641202
Налетай, подешевело. Думаю, еще пару тысяч скинет :). Чтобы уж ровненько, за 40 :).

Бл@ть !!! Ну откуда только берутся такие твари (крысы)?
Если администрация Авито не реагирует предлагаю публиковать клон накого объявления на пару тысяч дешевле и в описании указывать, что объявление с таким же товаром - МОШЕННИЧЕСТВО.
Как думаете пройдет вариант?

1 лайк

Да под копирку сделал Przetwornik cyfrowo-analogowy (DAC) Reimyo DAP-999 EX Zabrze • OLX.pl

Видимо это про него

Не знаю чья жалоба сработала, может и моя, а может и несколько, но результат такой:

Цап (DAC) Reimyo DAP-999 EX

№ 1482641202
Это объявление заблокировано модератором

Результат удовлетворительный, но дело не закрыто: я бы блокировал аккаунты целиком за такие объявления

2 лайка

Мы получили вашу жалобу по теме «Обман со злым умыслом» на объявление «Аудио и видео | Цап (DAC) Reimyo DAP-999 EX».
Объявление проверено и заблокировано.

3 лайка

У мошенников десятки аккаунтов.
У каждого.

Просто никто не хочет заниматься, но вычислить почтовый адрес по IP адресу дело техники и несложное

Если их десятки тысяч человек не такое и простое. Опять же им нужно заниматься. И авито выгодны сотни тысяч левых обьявлений=накручивают статистику.