👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Чел легко шёл на контакт ,брал трубку ,сделал для меня кучу снимков дополнительных. Тролил его по полной.Прислал мне свои права,паспорт и харю.Полный расклад дал.Но как только узнал что чел с соседнего города приедет лично забрать -взял и пропал.

О братан!!!

3 лайка

Это торговый спецназ :slight_smile:

2 лайка

Слишком терпеливый, точно подозрительно!!! При аналогичных ситуациях, просьбах, о фото паспорта и и.д., когда изредка чего продаю, то обычно заканчиваю общение раньше - на нет и суда нет, чай не корову продаю…
И повторю, ни в коем разве не защищаю или оправдываю продавца, но ситуации разные бывают.

На Дх за наушники потопить интересно.
Акустику там мало кто имеет.

2 лайка

Это кстати часто угадывается продавцом, и желание продолжать общение и попусту тратить время пропадает.

У меня трубу брал ,у своего соседа не брал и говорил что ни кто не звонил ему.я дал ему тогда т.соседа чтобы он сам ему перезвонил.вот тогда и все-пропало

1 лайк

А вообще от Москвы до Обнинска километров 120 наверное, чуть больше часа на авто… было бы желание :slight_smile:

3 лайка

Меня удивляет до сих пор данный лот:

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/kolonki_harbeth_monitor_domestic_40.2_1668260399

Всё ещё существующий…

1 лайк

Тоже не верится, хоть в поезд садись и езжай посмотреть на это чудо. Благо от Владивостока до Хабаровска ночь пути.

не надо никуда ехать, из Владивостока придется 7 часов лететь в Москву
телефон продавца +7-910-430-01-04 это номер МТС Москва и Московская область

1 лайк

Ну слава Богу, а то чуть было не было😉

Опять же без каких либо оправданий… У меня есть пара приятелей, которые в основном пользуются московскими номерами, по работе им именно так удобнее. У нескольких моих Заказчиков номера сибирского региона, корпоративные, считается что они тут в командировке … уже не первый год.
Ну вот просто и так бывает. Скажем повод для сомнений, но ещё нет для того чтобы считать продавца жуликом.

не раз в объвлениях встречал текст: "нахожусь в городе …, колонки территориально находятся в … "
думаю это будет не лишним в такой ситуации.
сейчас для смартфонов есть куча приложений определяющих какому оператору и в каком городе принадлежит телефонный номер

1 лайк

Приложения есть , но не надо забывать , многие переходят с номерами к другим операторам и конечно по разным городам .

я же не говорю, что так не бывает, я предлагаю как дейсвовать продавцу в иакой ситуации, цитирую сам себя

Если человек хочет продать, зачем изначально создавать ситауцию, чтобы покупатель подумал, что в объявлении есть что-то подозрительное

Если сильно проникнуться , каждый в объявлениях может найти что то подозрительное исходя из своих щепетильных сомнений . :thinking:

1 лайк

найти может каждый, только не в каждом объявлении

Но это как свои сомнения строить , если глубоко то в каждом :grinning:

+1

Нередко покупателей смущает сам факт продажи.

2 лайка

если в объявлении написано, что продаю кабинет в Кремле или продаю должность президента России, то да - сам факт смущает, в других случаях смущает цена сделки и схема продажи/оплаты

1 лайк