👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Ну я же на хай-энд продаю, а мебель по баргину

Сверху AllCables, снизу Avito и по словам продавца сам покупал в Audiomania.

Судя по качеству, Audiomania - это такой продавец на Aliexpress.

Очередной «весельчак»:

По 8 800 я бы звонить не стал, возможна переадресация на платный.
Будьте блительны.

1 лайк

работает…но в рамках одного банка

Есть и между банками. Masterpass, например. Не распростарнено пока.
Ещё тиньков что-то мутил, но выглядело это страшнее развода :grinning:

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/akustika_jbl_4312_mk_ii_1086213845

Трубку ни разу не взял человек. Ответил на одно сообщение, типа завтра можно посмотреть по адресу такому то…Погуглил адрес, а там вот что


Это прикол или что ваще???

Нужно съездить, посмотреть, послушать )))

1 лайк

Ну почему бы нет, насмотрелись всяких Декстеров и прочего американского гумуса и понеслась, наши психи не хуже ихних .

Заблокировали его. Там и номер телефона-республика Мордовия.

Мб тот меломан страстный поклонник истинно-чёрного металла, а это просто КДП с мейджиком.

4 лайка

Других вариантов иногда просто нет. Спасает только то, что ещё не все люди мошенники)))

1 лайк

Согласен. Я сам несколько раз покупал на авито и на довольно крупные суммы. Когда берёшь дистанционно что-то дорогое в 99,9 случаях из 100 продавец ни за что не отправит, например, дорогой аппарат в неизвестность без 100% предоплаты. Наложенный платёж тоже никуда не годится, как для продавца, так и для покупателя. Если почтой России, у нас, например, на почте злющие тётки ни за что в руки даже не дадут подержать посылку пока не распишешься в её получении и, после вскрытия, что-бы там не оказалось уже твои проблемы. А для продавца, например, плохо то, что покупатель может банально передумать выкупать посылку (передумать, внешний вид не понравился и т.д.). И придётся ему ждать свой аппарат назад, а дорога туда и обратно может неблагоприятно отозваться как на здоровье посылаемого агрегата, так и на здоровье продавца. То же, но с меньшей долей вероятности неблагоприятного исхода, касается и ТК. Опущу ненужные подробности, у меня знакомый отсылал ТК наложенным платежом усилитель (10 кг), покупатель по какой-то причине не стал его выкупать, но посылка была вскрыта и в растребушённом виде отправлена назад: нервы + расходы на пересыл, как итог. Я сам иногда продаю на авито, без 100% предоплаты - до свидания! Лот ждёт своего покупателя, пускай не так быстро продаётся, но я заранее закладываю сей фактор в расчёт и всё удачно. Здесь без доверия никак. А кто говорит. что ни за что не стал бы отправлять деньги неизвестно куда, просто живёт в центре и для него купить в магазине обыденно и просто. Или просто очень недоверчивый человек, который делит людей на лохов и разводил) Конечно определёнными базовыми средствами предосторожности не надо пренебрегать. Но… Доверие и порядочность - краеугольные камни покупки - продажи на авито. Как то так :sunglasses::grinning:

16 лайков

В принципе к выше сказанному даже добавить не чего.

2 лайка

Это конечно не развод. Но если принять во внимание, что этот мутант никак не Ямаха 750, то… А если ещё и текст учесть… https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/proigryvatel_vinila_yamaha_1049232482

Почему не развод? У него большая часть объявлений без указания цены. Конечно же развод.

Я о другом. Обратите внимание на тонарм. От Denon 59. Мутант проигрыватель

Понятно. В описании об этом ни слова. Я не силён в виниловых делах, но если так, то это только подтверждает развод и хитрожопость торгаша.

Но на Авито много мошенников…

5 лайков

Сергей, я все понимаю, БМВ, все дела)) но четыре здоровых мужика такой %уйней занимаются)) а по первому каналу говорят что в Приморье не хватает рабочей силы))) и зп средняя на заводе звезда 70-100)))
пассат за сотку когда остальные за 300…ну ну …и так все понятно))))