👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Ответил в ЛС

Согласен но лишним не будет. Как правило хорошие продавцы оформляют все честно.

В реальности происходит так - ты видишь свой мегадевайс по вкусной цене. Жаба орет БЕРРРИИИ!!! Продаван торопит - там еще интересуются, очередь, переводи быстрей, уже запаковал к отправке, мне уезжать в отпуск. Ты радостный засылаешь денег не глядя. При продаже аналогично - все привыкли, что висит все годами а тут на тебе - живой покупан, с деньгами, но с нестандартными вариантами, тоже в эйфории прыгаешь уже, ну наконец то. И пошел процесс развода.

На человека надо смотреть. На человека.
Я один девайс дорогущий брал когда, такой схематоз мутил с оплатой, мама не горюй. И это часто бывает и не только у меня. Продавцам на это приходится идти, иначе не продашь.

1 лайк

Я вот только одного не понимаю - люди реально по объявлениям на Авито засылают куда-то деньги и ждут посылки?

Я Авито пользуюсь как газетой - найти объявление, дальше уже приехать и пощупать, понюхать, а после отдать деньги. В другом городе - только если кто есть там, ну или объявления в баре.

2 лайка

Да , реально посылаю деньги! После созвона,общения смс!
Негативный опыт тоже есть ! Но один ,а положительных около 10 ! Думаю процент нормальный , примерно как и у жизни!!! Козлов хватает!

2 лайка

Т.е. у меня могут купить с оплатой на карту, а потом сделать отмену перевода?

Я там дин разъемы брал. Причём самовывозом, с м. Аэропорт. Вроде ок.

1 лайк

Думаю, что это процесс не быстрый.
Единственное - прислали, проверил - снял сразу.

реально засылают. я больше 200р отсылал несколько раз. с соблюдением всех необходимых проверок конечно.

Гугл в помощь.

https://credit-card.ru/articles/using-cards/vernut-dengi.php
Здесь всё описано.

Вадим, платеж с карт в на карту не имеет обратного хода. Нельзя взмахом волшебной палочки вернуть бабки обратно. Даже если перевод через операциониста банка.

Заказным отправьте

В Москве\Питере легко найти кто проверит товар. А вот когда продается вещь где-нибудь в Урюпенске - какой шанс что что-то будет отправлено и оно рабочее?

Есть же объявления в баре, тот же eBay с PayPal, стереотакси.

Вот щас обидел 38267 жителей административного центра Волгоградской области- города Урюпинска.

Я бы обязательно на всех аудио форумах создал тему, с указанием сайта в заголовке, и там подробно все описал. И потом в роспотребнадзор. Встречаться в одиночку с таким человеком не стоит, если он в состоянии отбирать чужой телефон - кто знает на что ещё способен.

Ну так мошенники выбирают города поменьше, чтобы случайно никого из знакомых не было рядом. Деньги получили и пропали. Что дальше?

100%

Доброго дня, Михаил
А колоночные какие есть обрезки?) Мавросов нет? (“ну а что! а ну а вдруг!”) :slight_smile:

И мне обрезок ассента на перемычки, можно и маврос :slight_smile: