👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Да, дальше будут пытаться пороль из смс выудить. У меня две карты, деньги храню только на маэстро, тк с ней невозможны покупки онлайн. Для покупок виза, на нее перегоняю когда, что то покупаю.

я не заморачиваюсь с картами. но думаю кому чего давать или не давать и зачем давать.

Я не допонял, это сайт левака или что?

Так я это и спрашиваю >_> Они пишут - официалы, на сайте Кардаса их нет, но официальный сайт Кардас - такое себе изделие. Ищу людей, которые работали с https://cardas.org )

Да, а что там не так?

Выше написал ) Если все так - спасибо за ответ.

Я работал , это бывший Alef

1 лайк

Ок, отлично, все сомнения сняли :slight_smile:

А вдруг при уходе кусочек Cardas Crosslink 1S за пазухой не завалялся? ))))

Какая длина нужна?

1м или 2м, просто кабель, не стереопара. Чуть-чуть не хватило добить разводку колонок (точнее хватило, но хочу увеличить сечение от терминалов к кроссоверам и на басовики).

только межблок есть сейчас, надо дома г
лянуть

Куплю кусочек Cardas Crosslink 1S - я сделал отдельный топик, черкани туда, если найдешь 1S, пожалуйста.

1 лайк

поздравляю - Вы нашли людей которые работают не с, а “внутри” :wink:
(Кардас как производитель - работает очень хорошо - отгружают в течении 2-3х дней (в отличии от… )) - но сайт у них несколько… старомоден, раз в квартал и то не всегда обновляют
и спасибо за внимательность - попросим их подправить контактную информацию :slight_smile:

вроде были обрезки - к вечеру проверю

еще есть обрезки Атласов всяких, если кому нужно :wink: колоночных в онсновном

2 лайка

Ага, отлично, тоже тогда в ЛС или в топик в нашем маркете чуть выше информацию по обрезкам, пожалуйста, чтобы здесь не засорять.

Заранее спасибо!

Давать но номер карты можно, нельзя код с обратной стороны, срок ее действия и код смс , в остальных случаях НИКТО И НИЧЕГО сделать с ней не сможет. И как тут писали лучше давать номер телефона ФИО а если покупаешь то смотреть номер в объявление и пробовать его в приложение банка, сравнить контактное лицо в объявление и на кого оформлена карта, чтобы совпадало. Я даже делаю скрин авито с номером телефона, пусть будет. А вот всякие у меня карта оформлена на жену, брата сразу курят.

И расскажу еще одну старую схему, вдруг кто не знает. С вами договариваются о покупки, просят номер карты, вы конечно даете. Далее, у мошенника есть свои халявные объявления и есть покупатель на них, что он делает, к примеру, он продает за 7000 а у вас типа хочет купить за 5000, он дает ваши реквиты своему покупателю, тот переводит на вашу карту 7000, дальше мошенник связывается с вами и говорит что ошибся и перевел вам вместо пяти семь тысяч и просит вас вернуть ему разницу 2000 и дает вам номер уже СВОЕЙ карты, таким образом он выходит из воды чистым и +2000 ))))) а там вы уже будете расхлёбывать сами. Что нужно делать в таком случае??? Абсолютно ничего, говорите ему чтобы он сам шел в банк и делал отмену перевода ( такая возможность есть) Конечно не новая схема но думаю что освежил тем кто знал и про информировал тех кто нет.

11 лайков

Мудрено, конечно, но может иметь место в жизни. Почему нет?

Году так в 14 по 16 еще как в была в жизни.

не показатель. у многих несколько аккаунтов на авито, несколько телефонов, карты не всегда свои.
фото с паспортом и аппаратом вполне то.
да и по разговору фейковый продавец покупатель отсеивается быстро - он плохо знает и мало интересуется товаром зато хорошо владеет темами разных способов оплаты. но мы клюем на на низкую цену, забиваем на отмазки типа распродал систему проверить нельзя или достался от дедушки не знаю что это такое вообще. радуемся удаче и отсылаем денег :grinning:

2 лайка

с карты на карту?
поделитесь, как это происходит?