👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Если бы не пользовалось спросом - объявления не было бы.
Рынок -что делать…, ни чего не изменишь ).

Обьявление висит уже больше года. Я даже у продавца поинтересовался как он думает продать аппарат?! Судя по всему москвичи не горят желанием платить 10т.р. с возможностью не получить в итоге назад, нужно же еще доказать владельцу что аппарат с дефектом. Для иногородних вообще без вариантов… Я, например, предложил продавцу - продаешь проигрыватель denon, нужен еще усилитель для наушников и наушники для проверки работоспособности (в принципе мог бы и свой oppo ha1 и синхейзеры 800 привезти). Ответ был - “у меня негде проверить”! Все, занавес… После этого я предложил- давайте по-честному - я нахожу место для проверки в Москве, плачу 10 т.р., но если аппарат с дефектом, то вы платите мне 10т.р. - как компенсацию уже моих " покатушек")))

3 лайка

нету там Левинсона :slight_smile:

1 лайк

меня такой тоже разводил. только я ему ничего не отправил в ответ)

о, мне он тоже и писал оказывается)

а смысл? если человек пишет что нет пересылки)

Считается обманом, если покупка не совершилась, но время потратилось?
Звонит товарищ, рассказывает, ездил к продавцу покупать винтажный усилитель, потратил пол дня, тот уверял по телефону, что всё нормально. На деле оказалось, половина деталей отдельно в пакетике, платы паяны, перепаяные, какие то детали левые с помойки и тд и тп.
То что квартира продавца хуже помойки и воняет так же, это вообще отдельная тема. )
Короче, косит маразм винтажные ряды. ))

Здесь можно говорить только о моральной стороне, материальный ущерб не нанесен.
Если материальный ущерб свыше 2 тыс. руб. и есть документы подтверждающие это, то можно заводить уголовное дело.

Теперь я знаю как выглядит самодельная стойка FE - она полосатая и стоит 200т!

1 лайк

Пять минут назад пытался разводить меня по уже описанной схеме, после размещения моего объявления о продаже HOLO на Авито. Только назвался Виктором Панасенко, номер в вайбере тот же, Мудачье, мля Осмотрительность и осторожность! Будьте бдительны!

4 лайка

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_technics_sl-1210_mk_2_1230133709

Незнаю что это ,новый развод!?
Звонит чел и говорит что срочно хочет купить и оплатить на карту! Высылай типа номер карты сейчас же , срочно! Не спросил ничего: в каком состоянии,где посмотреть!
Просто дай ему номер карты!!! После слов перезвони позже, обиделся, сказал что купит у другого!!

Может имеет смысл для таких операций с авито иметь карту специальную, с нулевым балансом
и без подключения к мобильному банку?

1 лайк

А разве можно просто имея номер карты и допустим ФИО снять или как то увести с неё деньги?
Последнее время так же на Авито у меня люди брали номер карты с целью купить что либо и пропадали… Нужно начинать беспокоится?

Дальше обычно начинаются попытки получить код подтвержления, который приходит в смс.

1 лайк

У меня для таких целей карточка Тинькова. Покупки с Али, Ебей, безпроцентные переводы между банками, оплата пробных периодов различных сервисов. В остальное время всегда пустая.

1 лайк

Ну и вообще, такое «давай быстрее» призвано вывести тебя из равновесия чтобы начать творить глупости. Мало ли, может и «три цифры с обратной стороны» сказал бы.

4 лайка

На Амазоне например для оплаты нужен только номер карты, имя, фамилия и срок действия. Никаких кодов с обратной стороны карты или из смс не требуется. Наверняка есть еще какие нибудь системы вывода денег, где больше ничего не нужно.

Это старый развод, как правильно написали, обычно ещё и на оперативность давят, нагнетают обстановку. И на Авито предупреждают, что давать номер карты вполне безопасно, главное не давать cvv(представьте, что и такие бывают и их не мало!!) код и код из смс-ки( тут посложнее, но в целом принцип всасывани на карту, мошенник делает забор средств на свою карту с вашей, для авторизации нужна только эта смс). И про это все на Авито рассказано, запретить такое невозможно, тк Авито это просто площадка, где люди-людям. А ещё лучше просить перевод делать по номеру телефона.

1 лайк

https://cardas.org - это же официальный представитель Кардаса, леваком они не торгуют, правильно? )