👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Разводилы тоже учаться, могут ответить “Да” :slight_smile: За ДА ведь никто денег не берет :wink:

Идти до конца, вплоть до назначения конкретного времени и места.

Если бы со мной кто-то договорился и не пришёл хрен бы я ему что продал.

1 лайк

Ну так ты ж не разводила, а с разводилы как с гуся вода :slight_smile:

Обычно разводилы так долго не терпят проверки, они же все таки немного психологи,
но не настолько.

Послал три СМС и один раз позвонил. Продавец не отвечает.
Другой возможности связаться с ним он не оставил, только сотовый.
И объявление не снимает. Может на Авито на него пока никто не жаловался.
Да вроде и жаловаться не на что, ну не отвечает, ну цена низкая,
но он ведь пока никого не обманул (на деньги не кинул может быть или наверное).
А может и психология такая - не отвечать, раз не жалуются объявление повисит
месяц или два, и какой-нибудь покупатель подумает, раз объявление
не заблокировали за 2 месяца - значит все чисто и согласится на предоплату,
и теперь только “подсекай”, СИМ-карта левая анонимная, банковская карта,
на которую перевели деньги, какая-нибудь социальная-пенсионная оформлена
на бича-алкоголика, который и не вспомнит кому в пьяном анабиозе дал
с ПИН-кодом на время попользоваться за 0,5 40-градусной.

Камрады делюсь своим опытом … Как можно вычислить аферюгу на авито. Вступаете в переписку с продавцом., после двух, трёх сообщений на авито сообщаете ему что готовы перевести деньги и ждёте от него номер банковской карты для перевода … после этого …просите камрада “С ДРУГОГО РЕГИОНА!!!”…товарища…собрата аудиофила…или просто знакомого вступить с ним в переписку после того как он написал вам номер карты для перевода, ваш знакомый тоже сообщает ему что готов перевести деньги … дальнейшая реакция продавца (обычно губит жадность!) выводит его на чистую воду :slight_smile: … способ действенный…но аферюги тоже не дремлют … и к сожалению тоже не глумятся сидеть с нами тут на форумах!!!

3 лайка

Таких единицы, в основном сильно не “заморачиваются”, особенно с сайтов “новоиспеченных”, я обычно доменное имя проверяю (регистрация и прочее).

сегодня на меня чел вышел с именем и номером телефона, как в описанном случае

1 лайк

Чел с этим же номером пытался «купить» у меня усилитель на авито.
Разговаривал с ним голосом, сказал из Запорожья, ждёт видео как играет усилок, цена устраивает, готов покупать.

Написал как только я выложил обьявление. Видимо, оперативно мониторят по ключевым словам.

Мдее

2 лайка

у Кости @Gibalok он тоже хотел купить всё

Это развод как оказалось. Схема 1 в 1. Я когда понял что мне надо чтото оплатить чтобы получить деньги он исчез.

3 лайка

Удалили его сегодня по моей просьбе но мудак может всплыть. Будьте осторожны

5 лайков

а вообще рекомендация продавать по нормальным ценам. И если у вас цена конская и тут вдруг возникает “виртуальный товарищ” и предлагает купить все удаленно с переводами то это 99% развод. с Этим товарищем я даже киви аккаунт себе завел и потратил время и деньги на его авторизацию. Так все нереально обещающе смотрелось. Человек задавал вопросы про коробки отправку таможню.

Ну попытка двигать деньги в другую сторону всегда признак странной ситуации. Ещё с незапамятных времён была известная схема - мы вас на работу берём, но вы сначала должны заплатить нам за…

Оказывается на прослушивании еще как можно деньги поднимать))) - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mark_levinson_360s_576203205
Как я не пытался купить этот аппарат - продавец сопротивляется его продавать…

5 лайков

В юмор такие объявления.

Ну да)

Блин, я ж про него еще когда писал. Когда пытался узнать как продать в Украину …

20 дней назад …

Вообще мне везет на мошенников, на магазин в Питере нарвался, перекупщик в Москве …

1 лайк

даа=жучила
он бы еще стойку финиту из его объяв присовокупил к этой схеме:smirk: