👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я продавал через проводника поезда.
Деньги — налом, товар — проводнику.

Получите деньги в руки, с этого момента не развод. Можно отдавать товар.

Я как понимаю данный вариант только для Москвы?

Не знаю куда еще хотят поезда с Украины.

Если не готовы на риск, то заявляете покупателю условия (деньги в руки, передача в Москве или другом городе его человеку) и дальше покупатель сам решает проблемы.

А то Вам и продать хочется и не рисковать :slight_smile:

Нет у него не кого в России. Если что, на счет проводника, к Вам в л.с. можно будет обратиться?

Нет, конечно.

Если покупателю нужно, то пусть сам все организует. Вы только получаете деньги и отдаете товар.

3 лайка

В ту сторону я через вестерн юнион платил, возможно и в обратную сторону можно.

с снг каких то стран не помню - слали вестерн юнион, Корона. Есть они на украине или нет - не в курсе.

Кстати, немного про доблестных продавцов лампочек на eBay.com. Как раз сегодня со знакомым этого вопроса коснулись…
На удивление мошенников и среди англичан, и американцев тоже хватает. Например, вот купил по объявлению “новую” ecc83, принт Marconi, производство Mullard.


Перепроверил потом на тестере: получил 1.01/0.82mA и 0.92/0.66mA/V (1.2mA и 1.6mA/V = 100%, и это, так сказать, для действительно nos лампы, как бы минимум). Всего в течение 3х лет напокупал у него ламп штук 20, типа любимый им кастомер. По факту треть ламп еле дышит, но все объявлялись типа новыми. А да, ещё выяснилось, что пара ламп коротнутых. И, блин, время уже вышло - негативный отзыв не оставишь, а человек-продавец вовсю и сейчас торгует, все новое у него :rage: уроды!! И лампы не две копейки с привозом стоят однако…

Я у немцев покупаю лампы, с отзывами от 4000.
Дороже чуть-чуть, но с гарантией.
Американы еще те фрукты. Наглые. Меня тоже хотели нагреть (правда не лампы). Сразу проверил по прибытию посылки. Пишу: что делать будем “брат”. Чуть-чуть скину -10%, пишет.
Я говорю: Хрен тебе, давай 70% за моральный ущерб или отрицательный отзыв по все программе.
Не долго он ломался.

Это раздербаненная Tesla. Китай, да.

1 лайк

6 сообщений перенесены в тему Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой

Короче, как мне показалось, это была попытка развода через QIWI . Возможно и нет, но я решил не рисковать. Спасибо всем кто все же подсказал по поводу перевода денег.

А чем закончилась Ваша история?

ничем. Успокоился. попал в статистику 99% продавана тех кто не сделал и первого шага. пошумел пошумел.

Пока не закончилась. Она могла бы закончиться в сжатые сроки только при добровольном сотрудничестве со стороны продавца. Но его нет. Если дойдёт до суда, может прилично затянуться.
Я обещал рассказать потом, я и расскажу как будет что рассказывать.

3 лайка

Что-то сделано?

Если дело перешло в общение с органами - афайк общая крайне настоятельная рекомендация от них - нигде не писать подробностей до закрытия дела, что, в общем то, логично. Так что не думаю, что по ходу процесса будут комментарии.

2 лайка

зря походу Рустам Ваганыч кинул Владислава

Прикроют его лавочку - и поделом!

Всё от жадности… :sunglasses: