👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я прочитал вашу историю с покупкой китайского усилителя и мои соболезнования.
Я,по не опытности и не компетентности в этом деле,не разобравшись продавал свой, совсем новый и как оказалось довольно приличный усилитель EAR V-12 у которого 50ват/А классе за не большую сумму. Продавал два года,пару звонков было. Вот если бы вы его купили за 180.000 руб,вы были бы счастливы по настоящему,хотя одна лампа была бракованная. Месяц назад появился покупатель из-за границы и попросил меня записать видео с EAR V-12,я подключил и с первых минут начал получать удовольствие и конечно решил оставить его себе,а пентод вернуть хозяину. Представьте лёгкие, 16 омные, 100dB ширики и 50 ват/А
Я это написал к тому,что не понятно почему хорошую вещь обходят стороной,а Китайский ус, примерно за ту же сумму покупают? Кстати если бы продавец был бы наш и просто приехал и купил без прослушки,я бы так и не узнал как играет EAR.

1 лайк

На все воля Божья…

Видел Ваше объявление. Подумал, что развод и пошел дальше :slight_smile:

2 лайка

Так там и коробка и паспорт и название магазина где покупал и кабелёчки хорошие - странно?!
Это не реклама,в итоге всё оказалось правильное и оставил себе. Хотя если двигаться дальше,тогда хочется kondo overture и как куплю,v-12 опять буду про… смешно!
А было бы так: покупаешь аппарат новый и уже знаешь человека,который через 2-3 года захочет такой купить у тебя, но уже бу.

1 лайк

Эту идею уже слышал несколько раз :wink:

1 лайк

Вы знаете, я не представляю себе сценария, когда покупают новый аппарат за внушительную сумму (без прослушки, без договоренности о возврате и т.д.), слушают его 40-50 часов, а потом продают менее, чем за треть его стоимости. Поэтому для меня - это более чем странно. А вот сценариев по продаже проблемных аппаратов с такими вводными хоть отбавляй.

2 лайка

Avcomfort сразу сделал меня vipклиентом и на всё делал хорошую скидку ( хотя вначале ценники очень высокие) Потом всё подорожало и я сейчас с трудом понимаю как правильно считать цену на бу аппарат.
Покупал за 300т,хотел продать за 190-210,но в магазине сейчас такой стоит 550т. Если бы пробег был большой,тогда наверно за пол цены - 150т,но если совсем новый, тогда чуть дороже.
Ладно это всё ерунда,лучше подскажите пожалуйста, какие хорошие лампы для него покупать ?
10 x ECC83(12AX7), 12 x EL84(6BQ5)

1 лайк

на рынке 2 дурака.
я уже заметил тенденцию - хороший товар имеет свойство залеживаться, а шлак уходит только в путь.

4 лайка

ого

На пол усилителя потянет ?

Винтажные хорошие 12ax по $60.
Но можно ограничиться недорогим новоделом типа JJ.

JJ вроде как не особо хороши ? Или ошибаюсь ? И не в Китае ли их строгают !

дааа, Паравинчи еще тот садюга!

Я ж говорю, хорошие стоят $60

Это шутка такая? Или скидка 85% нынче в моде? Вроде Chord Electronics Hugo TT стоит за 300к, а тут продают за 36тыс :flushed:
https://www.avito.ru/volya/audio_i_video/usilitel_dlya_naushnikov_chord_electronics_hugo_tt_1724434076

Или я чего не доглядел…

Ты просто тему перепутал.
Вот правильная

5 лайков

Адрес: Воронежская область, Воля…

1 лайк

Век воли не видать. Ага.

2 лайка

:grin: мда, не перевелись мошенники еще, а вроде аккаунту 2 года…

давно сидит…

2 лайка