👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я бы развлекся Роспотребнадзором, если деньги не судьбоносные (последние).

1 лайк

Продавпл недавно за 600…все 600 и пришли на карту.

2 лайка

Конечно есть ! По этому всегда надо договариваться о взаимоприемлемом для продавца и покупателя способе оплаты . Конечно мошенники и способы обмана будут совершенствоваться и от этого полностью никто не застрахован .

Написал ему письмо с вариантами мирного урегулирования конфликта (возврат денег или обмен на новый усилитель). Завтра ещё позвоню. Если не пойдёт навстречу, придётся принимать меры через регулирующие органы.

Я, кстати, совсем не против обмена на такой же усилитель без дефектов. Аппарат звучит приятно, мощи ему не занимать (всё же, 8 ламп КТ150). Есть несколько неадекватных конструкторских решений, но я бы такой аппарат за такую цену скорее хотел иметь, чем нет.
Вопреки тому, что начал говорить Рустам про “ходят тут всякие, берут послушать и возвращают”

Свыше было столько знаков, что уже после первого надо было бежать, но при таких условиях люди все-равно что-то покупают…

У меня правило - если что-то идёт не по плану, то разворачиваюсь и ухожу, мест где можно потратить денег вполне хватает.

17 лайков

— Если есть хотя бы тень сомнения, можно больше не сомневаться. Это первое правило, которому учат.
(Кинофильм «Ронин»)

Повторюсь: не всегда. В ДБО одного банка возможно. И то не во всех перед подтверждением перевода показываются реквизиты получателя. При переводе на карту другого банка не показываются и не могут быть показаны. Нет такого запроса между банками.

1 лайк

Странно, что они вообще вам что-то продали. Ранее действовали через салоны. В моем случае, через Ноту. Но это давно было, лет 10 назад.

1 лайк

Жадность взыграла, видимо. Салон же часть денег себе берёт, да ещё и скидку делает больше, чем сами МЕТЕХ готовы дать клиенту. Теперь работают не только через салоны, но и напрямую

хоть бы фотку выложили чуда

Вот этот похоже

Оно. Но полноценных его фотографий нет нигде. У него ещё БП выносной. Сейчас сделаю фото (за качество заранее извиняюсь)

Ой ! А чего это с ним ? Лампы почкованием размножаются ?

1 лайк

ценничек крепкий… есть за что Рустаму побороться с неративым покупаетелем. Будь я барыгой, стоял бы стеной пока лох не отчается




KT150_4

4 лайка

Да. Посмотрел, даже “фирменный” магазин появился http://mvert.ru.
Но странно, всё равно. Фирма очень старая и является дистрибутором известных марок очень давно.

1 лайк

Удивительно, что негативные отзывы не гуглятся (впрочем… теперь они будут гуглиться :). Или он лишь недавно стал так себя вести?
Если бы я приехал не за китайским усилителем, а за чем-то стоимостью под 3 миллиона в такую дыру, я бы действительно сбежал без покупки.

Поиграл в шашки лампами. Проблема в них (секция мощника).

А какая цена при покупке была? Неужели за китайский 200 тыс отдали?

Да, отдал 196 800, как на сайте.

Две стороны у вопроса есть. Всё же, не картошкой торгует, о репутации стоит и подумать, т.к. есть несколько крупных сообществ, в которых можно настолько испортить свою репутацию, что продажи ощутимо упадут. Стоят ли полученные сегодня 100 000 рублей потерянного завтра миллиона?
Скажем, можно просто извиниться, заменить усилитель другим, этот починить тем или иным способом и продать под видом нового. При этом и ты не в убытке и клиенты довольны (хотя ты и обманул того, кому продал усилитель из ремонта). Чтобы открыто идти на конфликт с клиентом нужно быть не очень дальновидным.
Ну даже если его сейчас за отсутствие чека оштрафуют, это только на моём аппарате от 150 000 штрафа, а если все продажи за срок отсутствия у него кассового аппарата учтут, то и в тюрьме можно оказаться.

Я либо был клиентом, либо общался, наверно, с большей частью московских магазинов звуковой техники высокого класса. Все со своими тараканами, если честно. Самые лояльные, наверно, Аудиомания. Но у них скромная дисконтная программа и не очень большой ассортимент.
Некоторые просто отказывают в прослушивании оценивая состояние клиента “на глаз”, некоторые (большинство) обещают помочь с выбором и просто не перезванивают. Последние мне ещё и на выставке при встрече плакались “что ж ты не у нас купил? Так сложно продавать”. Я им 5 раз сам звонил чтобы они мне продали товар и они просто не перезванивали )
Плюс - плясать приходится от конкретного товара. Я не знаю, какой ещё усилитель на КТ150 я мог бы купить в этот бюджет кроме китайца, т.ч. выбор был между ТаоБао и Метексом.

Фото офиса - в студию. :sunglasses: