👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Только палетный борт и тому подобная упаковка
Все остальное - высокий риск

2 лайка

Господа, а кто-нибудь имел дело с отечественным магазином Mvert?
(розничный магазин дистрибьютора Metex)
Насколько им можно доверять?
Купил позавчера у них усилитель Ultimate Audio EU Spirit 150 по распродаже. Это брендированный китаец Mei Xing Ming Da на 8 лампах KT150. По полной цене предложение выглядит не особо интересно, а вот цена по распродаже (витринный экземпляр) довольно адекватная для китайца на таких лампах.
Первое впечатление о “магазине” было, конечно, удручающее. Они торгуют дорогой японской техникой, но офис выглядит откровенной помойкой. Расположен в полуразваливающемся здании. Доставки у них нет, т.ч. пришлось ехать. По прибытии продавец (Галиуллин Рустам Загидович, как я понимаю, он же учредитель ряда компаний, в числе которых и ООО “МЕТЕХ” и ООО “МВЕРТ”) выкатил сломанную пополам каталку с сильно помятой коробкой усилителя и предложил своими силами поднять на второй этаж. Офис на втором этаже оказался полностью в силе здания. Старые столы из 90-х, на которых стоят старые компьютеры. Кругом валяется какой-то мусор, которым завалены все столы и прочие поверхности. Стоят домашние кресла, подлатанные нитками. Нормально проверить усилитель при получении не вышло, т.к. у них не оказалось никакого источника и вообще они “продают товар только без проверки”. В итоге просто включили усилитель в сеть и убедились, что он включается.
Сам Рустам Загидович показался довольно мутным человеком. Каждый усилитель у него только невероятно лучший, потрясающее предложение и т.п. При каких-то адекватных вопросах всегда старается увиливать и перевести в русло “у всех так”. “У нас нет доставки? Да у всех так. Мы продаём товар без проверки? Да все так.”
Кассовый чек он мне не пробил сославшись на отсутствие кассового аппарата (за это, кстати, предусмотрена ответственность в размере от 3/4 до полной величины сделки). Выдал только гарантийный талон и то после просьбы выдать хоть что-то.
Когда я привёз домой усилитель и подключил его, обнаружился сильный перекос ВЧ в одну колонку. Такое ощущение, что второе ухо заткнули ватой. Тарелочки, женский вокал - всё скашивается на левую сторону. Я поменял местами провода левой и правой колонок и RCA провода на входе. Дефект переместился в правую колонку (звук на неё стала обрабатывать та половина усилителя, что до этого работала с левой колонкой).
Поменял источник, провода и акустику. Вывод - виноват усилитель.
Сегодня позвонил Рустаму Загидовичу. Он сразу начал отпираться, говорить, что это нормально для ламповых усилителей. Что я вообще купил товар по распродаже и чего я хочу (распродажа была не по причине поломки или товара из ремонта, а по причине товара с витрины, полностью исправного). Начал говорить, что я чего-то вымогаю и всем злоупотребляю. При ссылках на законодательные акты, на которые ссылается его собственный гарантийный талон, сильно психовал.
Предложил погреть усилитель “хотя бы 200 часов по 4 часа в день, т.к. постоянно держать его включённым нельзя, т.к. он перегреется и это будет негарантийный случай”.
Сначала говорил, что все лампы там подобраны и такого быть не может, потом вдруг начал говорить, что каждая лампа уникальна и такое должно пройти после прогрева.
Говорил, что мы же проверяли его при выдаче (ага, без звука проверяли). Кстати, на лампы они гарантии на дают вообще, а на сам аппарат по распродаже гарантия всего 6 месяцев с учётом того, что продаётся он без проверки.
Это не первый мой ламповый усилитель, да и в магазинах я слышал непрогретые усилители. Никогда никаких перекосов по каналам не было.
Собственно, вопрос к форумчанам: кто-то имел дело с этой фирмой и данным господином? Ему можно доверять или он просто тянет время чтобы отказать в гарантии? У меня пока складывается впечатление, что вариант 2.

1 лайк

в сдэке нет паллетов…если что)))
сдэк раньше мелочь возили…
а в Тольятти много разного говна делают…
вот теперь и туда возят…
я к тому что сдеку не мешало бы определиться что возить…
в обычных тк эти глушители сквозь обрешетку разбивают соседние грузы…
а в сдэке одни большие и малые коробочки…

Деловые линии
Я бы не рискнул без борта отправлять что-то дорогое

4 лайка

а что тут думать…
везите обратно…
вы покупали не сломанный аппарат со скидкой
такой да по закону нельзя вернуть
а рабочий витринный образец по акции
отсутствие чека по закону не мешает вернуть…
а тем более отсутствие у продавца кассого аппарата это в вашу пользу…
припомните ему Плеер ру с маски-шоу)))

ну а если усь классный и халява по цене то уж проще тогда отремонтировать))))

Это так, только о создании отечественного пейпал речи быть, по крайней мере, в этом мире, не может. Никто не даст. Пейпал американская компания. Расчеты ведутся через американские платежные инструменты - дебетовые и кредитные карты Виза, Мастеркард, через переконвертацию в американской валюте. Секёте момент. Нет и не может быть ни русского, ни французского, ни немецкого, ни любого другого аналога.

Исправный технически сложный прибор тоже нельзя просто так вернуть по закону (а усилитель относится к таковым).
По его поведению есть некоторая уверенность, что добровольно признавать дефект он откажется. “вы его не прогрели”, “я ничего не слышу” и т.п.
По классике, как у Зощенко в “Кошка и люди”: http://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story025.htm

нельзя вернуть надлежащего качества
а ненадлежащего т.е. бракованный
возвращается через экспертизу
которая и признает что это брак
вот так

Есть сомнения в товаре или продавце — не покупай!

6 лайков

Разумно. Но мутность продавца увеличивалась плавно: чем дальше от оплаты, тем мутнее. А товар выглядел (да и сейчас выглядит) адекватно. На вид он вообще никаких сомнений не вызывал, хоть и видно, что китаец из недорогих. К китайцам брезгливости не испытываю - у меня уже есть китайский усилитель psvane и к нему вопросов не имею.

Да. Сначала только проверка качества кем-то, кого выберет сам продавец (вероятно, тоже подвальным).

Пидор

2 лайка

Так обращайтесь в сервисный центр по гарантии. А перед этим поменяйте лампы местами, дабы убедиться, что они не причем

Он и есть дистрибьтор и он же указан как сервисный центр (тот же адрес).
Даже если это лампы, если мне продали усилитель с уже неисправными лампами, я не могу согласиться с тем, что на них не распространяется гарантия. Если бы они хотя бы день нормально отработали, ещё о чём-то можно было бы говорить. А тут выходит, что впарили некондицию осознанно (он же витринный, они должны были сами его слышать).

Рекомендую пойти на принцип, найти юриста и написать обращение с жалобой и претензиями в соотв инстанции. Ну или без юриста покурить тему

При переводе с карты на карту всегда отображается фамилия имя отчество получателя что вполне достаточно .

Это внутри сбербанка. Но есть не только Сбербанк :wink:

Здесь мало что зависит от Вашего согласия в настоящий момент, т.е. после покупки. Совершив сделку и приняв товар и гарантийный талон уже согласились на условия гарантии. А лампы … нужно читать условия гарантии производителя.

С ВТБ на чужие карты ничего не отображается, например. Только внутри ВТБ будут видны данные получателя.

1 лайк

“Согласно п.6 ст.18 ЗПП продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, на которые не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара ему или по причинам, возникшим до этого момента.”

Это относится и к расходным материалам. Никакие условия договора не могут быть действительными если противоречат действующему законодательству страны.
Как доказывать - это отдельный вопрос.

Спасибо за отзыв о нём. Теперь понятно, как с ним надо общаться.

2 лайка

Если есть время и деньги - флаг в руки :wink:

1 лайк