👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Передавать свои данные как продавцу в виде фото паспорт это перебор , при переводе денег покупатель прекрасно увидит о вас информацию достаточную чтобы знать кому переводит деньги .

Авито уже сделало возможность доставки через какие то пункты приема-выдачи. Что мешем им использовать этих же людей для услуги выезда “официального” представителя на адрес продавца чтобы как минимум удостоверится в его личности, наличии и минимальной работоспособности товара?
Продавец при заполнении объявления ставит галочку “Верификацию принимаю” и в объявлении появляется кнопка “Проверить” - по нажатию человек оплачивает услугу и ждёт письмо в личку от официального представителя что на том конце норм.

Ездить в Тюменские перди (никому не в обиду) для проверки личности кого-то там. Это дорого. Кто будет оплачивать этот банкет?

Единственный вариант - если условный Авито запустит условный PayPal и будет давать гарантии, как PayPal настоящий. И оплата только через него. И самое главное - если это всё будет негосударственное.

Тинькофф уже сделал первый шаг, может всё это в итоге выльется в цивилизованную площадку.

Роман, их партнеры BoxBerry есть почти в каждой дыре, в т.ч. и в нашей. Покупатель оплачивает услугу проверки, курьер (не из Москвы) едет в гости и сверяет товар с фото из объявы. Послушать, покрутить и обзор дать не сможет, но просто проверить включается ли прибор и существует ли он на самом деле - вполне. Резон в этом есть

3 лайка

Вы будете это оплачивать?

Если мне приспичит брать на авито что-то дорогое, я не против подобной услуги за символическую плату. Доставкой цветов с фото вручения ни разу не пользовались?

Достаточно финансовой гарантии а-ля PayPal. Всё остальное пустое

Со временем отсеиваются мошенники, потому что они тоже полностью завязаны в общей системе работы

Не всегда.

Хм, вроде как у Авито контроль оплаты в их системе Авито-доставка нормально работает, Авито выступает приличным гарантом оплаты и доставки товара, разве нет? Процент только приличный они берут за это :frowning:

Какой процент? Может тему по Авито Доставке прощупаем продукт, так сказать.

В конце февраля я продавал пред через авито доставку, из 55к мне прилетело 52995.50. Если я правильно считаю, 3.65% комиссия составила. Может сейчас что-то поменялось, не знаю.

1 лайк

Про комиссию на Авите информации не нашел. Пишут, что перед сделкой банк-партнер подсунет продавцу на подпись какую-то бумагу… Вы че - то подписывали?

1 лайк

Это почему не всегда ?

Из правил доставки на авито:

4.2. Вознаграждение Компании за оказание Продавцу услуг, предусмотренных п. 2.1.3. настоящей Оферты, определяется в зависимости от стоимости Товара и иных параметров Сделки и Заказа. Размер вознаграждения Компании в отношении конкретной Сделки сообщается Продавцу в рублях через пользовательский интерфейс на Сайте (в специальном интерфейсе для обмена текстовыми сообщениями между Пользователями и Компанией) до подтверждения Заказа Продавцом в порядке, предусмотренном настоящей Офертой. Указанное в настоящем пункте вознаграждение Компании уплачивается Продавцом путем удержания соответствующей суммы вознаграждения Компании Банком из суммы стоимости Товара, подлежащей перечислению Продавцу, и последующего перечисления стоимости услуг Компании Банком Компании. Услуги, предусмотренные п. 2.1.3. настоящей Оферты, признаются оказанными Продавцу в момент зачисления Банком денежных средств за Товар (за вычетом суммы вознаграждения Компании из суммы стоимости Товара, подлежащей перечислению Продавцу) в порядке, предусмотренном настоящим Соглашением и Условиями предоставления Платежного сервиса.

Ничего не подсовывали, ничего не подписывал )

Завесил сейчас свой усилитель на авито, как появится - со второго аккаунта зайду и проверю, какая сейчас комиссия.

Как вы предполагаете проверять данные получателя при переводе средств, например, с карты на карту разных банков? Для перевода нужен только # карты получателя. Банк никакие данные клиента в ответ не предоставляет.

Ну я условно сказал о подписи. Она ведь может быть удостоверена и электронным способом, например нажав кнопку “Согласен”. Но о размере комиссии до получения денег не предупреждают?

Ой как интересно про Авито Доставку

https://pikabu.ru/story/avito_dostavka_v_deystvii_5725723

1 лайк

В момент, когда покупатель предлагает купить через доставку, показывается размер комиссии, насколько я помню. Объявление я создал, но доставка к нему не хочет подключаться, поэтому проверить текущий размер комиссии не могу )

1 лайк

Пишут почти 4%, видимо как и у тебя.

1 лайк

Дим, седня только отправлял сдеком…захожу, на полу уже лежит куча пауков выпускных коллекторов от стингера, потом чел заносит реально кардан от газели и потом еще заносит по очереди два комплекта рессор от той же газели…и вот это все поедет с хрупкими мелкими коробочками…
раньше в сдэк такое гавно не грузили, теперь и туда тащатт весь металлом…
и еще заставляют писать отказную от ихней дикодорогой жесткой обрешетке…
что в итоге
канешно такую вещь как планшет надо мега хорошо паковать…
тут больше ответственность на отправителя ложится, надо включать мозг)))
а тем кто работает в любой тк в принципе посрать на все…
вот сдек у меня на глазах просто превращается в перевалочный пункт глушителей…
спасибо их акции “посылочка”)))))

щас авито договориться с боксбери о повышении веса груза…
и глушаки и там поедут))))