👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

На Ебее у него может быть немецкий никнейм, а по факту это может быть вновь натурализовавшийся Мбогу Текбилек. И ты это узнаешь только после совершения сделки, когда получишь его банковские IBAN реквизиты. Сейчас новых европейцев очень много. Я много раз попадал на таких продавцов. Но, понятно, далеко не все из них мошенники. Пару случаев мошенничества были, я попадал, слава богу, на небольшие суммы, порядка 200-300 евро - просто присылали хлам, не соответствующий описанию. Но часто у таких продавцов просто иной подход к культуре, и культуре сделки в том числе. Могут написать в лоте “отправка завтра” и затянуть отправку на неделю, могу упаковать хрупкий предмет просто в целофановый пакет и отправить, могут описать товар как идеальный, а придёт он хоть и рабочий, но в состоянии как из задницы, но для продавца это идеальное состояние вещи (подумаешь, дети пару раз попинали, всего пару трещин), и он не соврал. Просто разные культуры.

4 лайка

На разных торговых площадках существуют разные традиции, но нежелание продавца на eBay принимать платежи через PayPal настораживает. Я бы не согласился. Если все дело в дополнительных процентах PayPal, предложил бы взять их на свой счет. Лучше чуть больше заплатить, но избежать геморроя.

Неразменный усилитель, который каждый раз возвращается к продавцу… :sunglasses:

Наиболее вероятный сценарий развития событий тот, что скоро на его месте появится нечто подобное с другим названием и новым хозяином… или с тем же названием, но новым хозяином.

4 лайка

но жил долго. хотя давно перестал там что-то покупать. Но опыт всегда был положительный. помню как ехал туда с трясущимися руками за объективами для Канона. Теплые воспоминания

ФНС совместно с ФСБ нашли проблемы в отчетности…

Ахахахахааах

3 лайка

последние видимо двери просто в масках ломали…

Фин. разведка выявляет схемы обнала\вывода за рубеж, информирует мвд/фсб. Далее по тексту…

Давно пора было. Может теперь начнут принимать безнал и нормальный последпродажный сервис будет.

1 лайк

Что-то мне подсказывает что не начнут, но вывеску поменяют.
То что там “в черную” нал выводят по-моему не секрет было.

1 лайк

“Мы не принимаем Visa и Mastercard” - говорили они. “Только карты “Мир” и кэш!”- говорили они.
Лососните тунца, злодеи! (((

Они так же не применяли онлайн ККТ.
Вот и лососнули.
Ну то есть беспределили по жесткому и клали на всех болт и существовали долго. Либо перестали кормить, либо дали команду фас.

1 лайк

Бог с ними, но с картами я у них давеча чуть не встрял.
Это когда я наушники для девочки выбирал здесь на форуме.

Так?

image

5 лайков

Конкуренты сдали, ясен пень. DNS кажется. Без наводки маски-шоу не работают.

1 лайк

Да там всем давно все известно было. Действие абонемента закончилось, а новый не проплатили. :wink:

1 лайк

«В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что магазин не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. Полученная выручка в налоговой отчетности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались», — говорится в сообщении. Налоговики и ФСБ провели совместную проверку, во время которой «пресекли незаконную деятельность одного из интернет-магазинов электроники», говорится в сообщении.

Ай-яй-яй.
pS Я подключаю недорого для онлайн-платежей

4 лайка