👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Одноглазая и однорогая корова(коза, баран и тд) )))))

2 лайка

Вчера увидел задачу про шапку и развод, прочитал, решил для себя, даже не стал заморачиваться что-то писать.
Сегодня зашел в тему и офигел как народ над решением бьется ))))
Даже не знаю, чему удивляться ))))))

2 лайка

Если вопрос ставится “на сколько”, то значит разговор идёт про деньги, а деньгами продавец потерял 15 рублей. )

ну да, а моральный ущерб, еще же надо посчитать, сколько он на лечение психики потратит, доктор и таблетки тоже стоят денег. А еще все взаимосвязанно, прошлое, настоящее, будущее, как там его прапраправнуки жить то будут после этого?! :sunglasses:

На самом деле, продавать можно ниже себестоимости и зарабатывать на этом :slight_smile: Важны предельные затраты на производство шапки (то есть во что обойдется пошив одной дополнительной шапки, при условии налаженной производственной мануфактуры и сбыта), а не ее себестоимость, куда обычно включены налоги на землю, подати на крестьян, стоимость энергоносителей и тп.

Поэтому решаются эти задачи бухгалтерским способом. Делаете 2 графы. В одну пишете расход, где фиксируете убытие денежных средств и материальных ценностей, в другую приход, где фиксируете все поступления, ниже подбиваете баланец :slight_smile:

1 лайк

После похорон старого -престарого преподавателя бухучета, коллеги решили посмотреть в ящик рабочего стола, куда тот регулярно заглядывал, читая студентам лекции. Смотрят, а там лежит маленькая пожелтевшая бумажка, на которой от руки написано: “Дебет - слева, Кредит - справа” :wink:

4 лайка

подкину дровишек)))
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей!
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 рублей.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что-то)
У тебя осталось 2 рубля
Ты приходишь домой отдаешь маме 1 рубль, и папе 1 рубль
Теперь ты должен им по 24 рубля. Так?)
Итого: Ты должен маме и папе 24руб+24руб равно 48руб, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51 рубль
Вопрос? Откуда взялся дополнительный 1 рубль если у тебя было 50руб?
Удачи парни)))
потом еще подкину дровишек)

ну должен и отдает это разные вещи

она вернет 3 руб
50-2-3=45 руб он торчит родокам скока собственно и потратил)))

1 лайк

родокам он торчит уже не 50, а 48руб и подруга ему вернет 3 руб

ну 3р он возвращает родокам и остается должен 45 всЁ
нет лишнего рубля
его не было

Развод месяца. Все попались :joy:

2 лайка

Тут мне предлагают веСЧЬ продать, говорят типа отправляй в мой город на себя, а я тебе как вышлешь квиток, сразу деньги переведу, а ты потом изменишь получателя на меня. Это чё развод или так действительно можно делать?

Только деньги вперед, после этого любой каприз

4 лайка
1 лайк

в любой транспортной компании это делается
макс гемора это ехать туда еще раз и писать заявление о смене получателя
ну и в случае неоплаты покупом доставка туда сюда

Поправлю - псевдорелизиозность, т.е., набор псевдорелизиозных фраз, как у нигерийских жуликов…

Прямое нарушение третьей заповеди:

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

1 лайк

Так может то не напрасно?

Как посмотреть… Незнание закона, как и его неправильное толкование, не освобождает от ответственности.