👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Охренеть ситуёвина…
Думается, это ошибка кака то…
На притензию отреагировали?

Так как Амазон позволяет вернуть товар если он не понравился, недобросовестные покупатели иногда в родной коробке возвращают совсем левые вещи — там на приемке не особо талантливые сотрудники, прокатывает.

«Полиэтилен как с завода» при желании можно и самому сделать (если я правильно понял о чем Вы).

Как говорится, есть те, кто снимает распаковку посылки на видео и те, кто еще не снимает :frowning:

Несколько раз приходили битые цд диски (точней коробки), без проблем отправляли новые, не требуя возврата старого…
Один раз, купил на амозоне со вторички цд издание, которое не соответствовало описанию, ноу проблем, выслали другое…

Да, отреагировали; сказали присылай назад; ну я вышлю с упаковкой назад и предложу, конечно им сравнить вес коробки с нормальным кабелем с той, которую получил я; по идее вес посылки у них всегда отслеживается. Ну и повторяю, отсутствие возвратов и претензий с моей стороны за 10 лет тоже должны играть роль. Обычно они компенсируют и плату за возврат посылки, как я знаю. Особо не волнуюсь, но ситуация просто жесть, это правда

2 лайка

Всё разрулят…
Кто то, где то напутал…
Или вообще на диэйч лаб пошутили…
Ведь упаковка оригинальная не вскрыта была?

Да!) Но там пленка стандартная, ее может наклеить и запаять кто угодно

Ситуация житейская. Все бывает. Разрулится.

1 лайк

Значит спёрли цуки:face_with_raised_eyebrow:

раз уж

то есть подозрение, что Ляо попутал на фабрике. Не думаю, что Амазон делает что-то кроме почтовой упаковки. Почтовая упаковка не вскрыта? Нет пометок о повреждении упаковки?

Не было, в том то и дело; если бы UPS упаковка была повреждена, то открывал бы при курьере. Я склоняюсь к возврату с подменой покупателем до меня и переупаковке на амазоне без рассмотрения содержимого. И делаются они вроде в штатах.

https://www.avito.ru/novorossiysk/audio_i_video/usilitel_naim_nac_122x_i_nap_150x_1104208256

Во как

Быстро! Читаю засланцы :thinking:

Я писал из интереса. Говорит оплата на расчетный счет, профмль в контакте и на авито 6 лет. Какие вам, говорит еще гарантии?

Ну в общем вернул амазон деньги за полученное мной кабельное палево. Я не стал мелочится и оправил им назад UPS, заплатив 4300 руб. плюс 1100 за таможенное оформление. Вернули деньги и за кабель и за отправку им UPS. Хороший сервис.

6 лайков

Через какого посредника покупали на Амазон с доставкой в Россию? Платили палкой?

Все написано чуть выше; не через посредника, напрямую и платил картой

2 лайка

А в чем смысл платить 4400 за пересылку назад кабеля ценой 100р? Забирают назад чтобы сделать новый "фирменный":grinning::smiley:

Ну здесь сложно сказать, видимо какие-то алгоритмы возврата в зависимости от цены или от чего-то другого. Как я знаю, иногда они просто возмещают деньги без отправки товара назад, кроме того они могут выслать предоплаченный ярлык для UPS и курьер просто заберет товар без оплаты доставки покупателем. В моем случае я такой ярлык просил, но мне ответили, что посылай за свой счет любой службой по твоему выбору.
Кроме того, я думаю, что подобные моему случаи амазоном как-то расследуются или обсуждаются с поставщиками товара.

1 лайк

Блин, пропустил. Мог бы лично съездить
Я сейчас больше акустику смотрю
Вот такое попадается. Жаль в Уфе никого нет
https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/kolonki_sonus_faber_cremona_auditor_m_1054862683

почему нет. @Vitta77