👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

В общем, можно послать?

Судя по всему да .)

1 лайк

конечно бы лучше это вообще взять за правило
чтоб потом всем было понятно откуда фотки в объявах
точнее они там уже не будут появлятся
а то под системой Юрия Волобуева
продаются все Октавы и даже аудио-стойка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/soundstyle_st515_856565638
image

2 лайка

Знакомая “английская” схема. Я пошёл до конца и “выслал” с надписью “подарок”. :slight_smile:

У меня была нигерийская.:slightly_smiling_face:

Это похоже эволюция английской схемы. :slight_smile:

Было скучно и решил попереписываться с явным жуликом. Лотом была акустика за 170 с ритейлом в 1 млн. Психология жуликов почти всегда одинаковая.
Чувак очень старался, возился в фотошопе.
Но бестолковился с фотками и высылал колонки разных модельных годов.
Ниже все его ответы, мои вопросы и так понятны.

приезжайте да забирайте

грили, родная упаковка должна была остаться, надо поискать. г. Кирсанов ул. спортивная д 9 кв 24

у нас из транспортных компаний есть ПЭК, могу ей отправить

у нас сбербанк

завтра сделаю, отправлю. и решим по оплате

оплата за акустику полностью, а за пересылку можно при отправке, можно при получении, как удобно

ходили в школу за ребенком, не ответили сразу.

Мы конечно вернемся сейчас домой, сделаем фото “рядом”,но если вы сомневаетесь в чем-то или не доверяете, приезжайте сами, либо же не тратьте пожалуйста ни наше, ни свое время, спасибо за понимание

прилепили стикер пластырем прямо на колонку, максимально рядом

(Тут он очень постарался и налепил стикеров в фотошопе)

вы издеваетесь над нами??? вы попросили фото с именем- пожалуйста, попросили близко-близко сделали. Ул. Жукова, 3 кв.12, приезжайте, я дам вам кучу стикеров хоть все колонки облепите.если не собирались приобретать зачем отнимаете время!!! если вопрос о гарантиях, попросили ли бы фото паспорта.

(Путается с адресом и охотно высылает фото паспорта, все жулики так поступают)

здравствуйте что вы решили

понятно, тогда объявление снимаю, жду вас, надеюсь на вашу порядочность. Вы данные свои так и не прислали куда отправлять

вы так и не прислали свои данные. У нас все в силе? Немного переживаем

добрый день, на сколько курьера вызывать?

и скажите вам с подъемом на этаж или нет

этим занимается курьерская служба, там и специальная упаковка и обрешетка. так на сколько заказывать курьера?
и когда будет оплата? давайте точно договоримся, сегодня очень загруженный день.

(А вот тут он уже морально тратит мои деньги, мелочь а приятно))))

так и не узнали кому отправлять, ФИО, контактный номер. скажите точное время, мне с работы отпрашиваться. вы долго отвечаете, я не могу спланировать свой день

запорол из за вас целый день, жду ваших друзей до 6 вечера, после и транспортной компанией вам не отправлю. уже давно бы их продал, зачем я с вами связался. у вас 7 пятниц на неделе

3 лайка

Доброго времени, у меня тоже едавно сорвалась сделка на Авито, увидел объявление по вкусной цене с наушниками Sony mdr CD1700. Человек честно отвечал, на вопрос сделать фото -сказал смотрите на Авито, а фотоаппарат у меня будет только после 20.09 (он у жены) — Хотя в наше то время…щелкни с Смартфона… делов то… меня это поднасторожило… далее когда я настоял, что хочу СДЕКом, он сказал что в субботу сходит и узнает что это за фирма. Думаю ладно… В субботу пишет -" сходил в СДЕК, пересылка будет стоить 240 руб. и выслала не номер карты СБ, а номер счета (как позже выяснил - Жены) это тоже поднасторожило…поскольку на счет деньги придут не столь быстро… и Жены… хотя всякое бывает…Но цена пересылки 240…мм… ну нет таких цен при перевозке 1 кг СПБ- Томск)

Думаю ну его нафиг… но позже, решил попросить уважаемого Kira Vakynainen помочь с приобретением, он согласился, за что ему огромное Спасибо.

Перед этим этот дядька написал мне в личку – мол вы меня порядком достали, если мне позвонят сегодня, договариваемся о встрече в воскресенье…если нет, то то продавать Вам не буду (может я что то не понимаю…но в наше время…когда такие винтажные игрушки…да и вообще ХайФай…очень сложно продать…посчитал это хамством…еле сдержался… думаю пойду до конца…)

Kira Vakynainen созвонился с ним воскресенье договорившись о встрече в понедельник) Но через полдня он написал, что дядька отзвонился сообщив что наушники проданы…хм… я даже поверил… Но

  1. в посте выше увидел примерно такую же манеру общения… “запорол из за вас целый день, жду ваших друзей до 6 вечера, после и транспортной компанией вам не отправлю. уже давно бы их продал, зачем я с вами связался. у вас 7 пятниц на неделе”
  2. порывшись на вторичке увидел такие наушники (фото) -но в Нальчике… и они были там проданы))) хе… вот это да…
  3. На барахолке СПб… он их тоже продавал, но там было Имя жены… или…

Такие вот дела…

5 лайков

Мошенников много, сразу сыпятся на фото, плюс неадекватная речь. Если вижу подобный лохотрон с якобы собственным фото, отыскиваю от куда оно взято (обычно это закрытые лоты ебей) и сразу жалобу со ссылкой, такое объявление банят сразу.

Признаки лохотрона (всем известные):

  1. Низкая цена.
  2. Сразу несколько лотов в один день с также низкой ценой. Учетная запись может быть свежей, но как правило ворованная, со старой датой регистрации, нужно смотреть на закрытые сделки. Как правило там пропасть в несколько лет.
  3. Фото разного размера, качества, может отличатся как сама аппаратура (лень заморачиваться), но чаще разный фон, интерьер.
  4. Фото нет, фотоопарата нет, и в обще на дворе 1999, смартфонов нет.
  5. Редкая (в нашем случае дорогой Hi-Fi) аппаратура в каком нибудь селе Залупедрищенно.
  6. Сотовый не соответствует региону. А часто еще и недоступен.

Это мы еще не касаемся общения, только поверхностный взгляд.

10 лайков

Дело было летом,через Авито,у известного здесь товарища Антона из ХантыМансийска,была куплена акустика Rehdeko,до распаковки доставленной посылки все шло отлично,но увидав полученную акустику,стало понятно-наеба…
Один овальный динамик со следами явно кустарного ремонта,в оригинале там прозрачный виззер из тонкого пластика особой формы,вместо этого был приклеен на эпоксидку кружок пластика от обычной бутылки.
Перед покупкой я уточнял состояние всех динамиков и запрашивал фото,фото были,но достаточно низкого качества и крупным планом или с такого ракурса,что не зная проблемы,по таким фото ничего не увидеть.В ответе про состояние динамиков так же ничего не было сказано о явной проблеме и неумелом ремонте.
После предявления претензии и вопросе о возврате денег…был ответ я ничего не делал так и было.После этого Антон перестал отвечать.на письма и брать.телефон.
Вот так можно нарваться,покупая у форумчан…да KnazH?
Если кто думает о покупке этих колонок,да и вообще его лотов…будьте бдительны!
https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/audio_i_video/audio_note_an-klx_made_in_england_441045276

Ну теперь он их ещё 3 года будет продавать :slight_smile:

@KnyazHM

Колонки были отданы по сути за копейки, они 83 года, все играло отлично, и ничего мною не ремонтировалось. За такую цену купить Rehdeko это просто сказка

Тут была http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882911 за 2200 Ойре) У Вас за 10000 руб?

Я сам однажды так попал… правда с наушниками… тут если честно виноват и покупатель и продавец… покупатель в том что не добился адекватного фото…где было бы видно это пластик… а продавец похоже хитро…опый…посчитал а – вдруг проканает… вот и все… пардон… Цена и впрямь небольшая… но…тоже деньги…

Я бы вернул деньги) Репутация дороже, хотя договора купли продажи нет… ничего нет…заявление в органы особо ничего не даст…поскольку юр. точки зрения все ок… короче…

Бог Вам судья. Удачи.

1 лайк

Rk35 - 35000 рублей

Акустика продавалась сначала за 90…упала до 35,правильно?акустика одна…и ситуация с обманом и за 90 и за 70…правильно?или если бы я купил их у вас дороже вы бы вернули деньги?
Не надо прикрываться ценой,вопрос в честности продажи?
Почему на вопрос о состоянии динамиков вы не ответили,что один динамик испорчен?
Если цена 35 подарок,купите у меня их обратно?

5 лайков

Евгений, Чтобы не было голословно Вы выложите тут подробные фотографии, что Вам не нравится. Народ посмотрит. Тема соответствующая. Бар это не Авито, тут все по честному)

по фото вопросов не было,продавец понимал проблему акустики и прислал фото на котором это не разобрать…ну условно вы же не определите правильность экспоненты профиля прозрачного пластика,по фото?ну тем более на это не обратишь внимание,не зная проблемы.
И когда продавец пишет что акустика без проблем.

Если даже хорошее фото не даст ответа… тогда… тогда надо было договаривается о Манибэке или заключать договор) Цена низкая ж явно не просто так) Тут Ваш косяк что рискнули…

Фотку бы, чего нетак

Дмитрий, он же пишет, что по фото никак… это плохо…