Обман и разводы при покупке и продаже аудио

(Dimian) #562

В общем, можно послать?

(mikhail) #563

Судя по всему да .)

(Игорь) #564

конечно бы лучше это вообще взять за правило
чтоб потом всем было понятно откуда фотки в объявах
точнее они там уже не будут появлятся
а то под системой Юрия Волобуева
продаются все Октавы и даже аудио-стойка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/soundstyle_st515_856565638
image

(Андрей) #565

Знакомая “английская” схема. Я пошёл до конца и “выслал” с надписью “подарок”. :slight_smile:

(Dimian) #566

У меня была нигерийская.:slightly_smiling_face:

(Андрей) #567

Это похоже эволюция английской схемы. :slight_smile:

(Алексей) #568

Было скучно и решил попереписываться с явным жуликом. Лотом была акустика за 170 с ритейлом в 1 млн. Психология жуликов почти всегда одинаковая.
Чувак очень старался, возился в фотошопе.
Но бестолковился с фотками и высылал колонки разных модельных годов.
Ниже все его ответы, мои вопросы и так понятны.

приезжайте да забирайте

грили, родная упаковка должна была остаться, надо поискать. г. Кирсанов ул. спортивная д 9 кв 24

у нас из транспортных компаний есть ПЭК, могу ей отправить

у нас сбербанк

завтра сделаю, отправлю. и решим по оплате

оплата за акустику полностью, а за пересылку можно при отправке, можно при получении, как удобно

ходили в школу за ребенком, не ответили сразу.

Мы конечно вернемся сейчас домой, сделаем фото “рядом”,но если вы сомневаетесь в чем-то или не доверяете, приезжайте сами, либо же не тратьте пожалуйста ни наше, ни свое время, спасибо за понимание

прилепили стикер пластырем прямо на колонку, максимально рядом

(Тут он очень постарался и налепил стикеров в фотошопе)

вы издеваетесь над нами??? вы попросили фото с именем- пожалуйста, попросили близко-близко сделали. Ул. Жукова, 3 кв.12, приезжайте, я дам вам кучу стикеров хоть все колонки облепите.если не собирались приобретать зачем отнимаете время!!! если вопрос о гарантиях, попросили ли бы фото паспорта.

(Путается с адресом и охотно высылает фото паспорта, все жулики так поступают)

здравствуйте что вы решили

понятно, тогда объявление снимаю, жду вас, надеюсь на вашу порядочность. Вы данные свои так и не прислали куда отправлять

вы так и не прислали свои данные. У нас все в силе? Немного переживаем

добрый день, на сколько курьера вызывать?

и скажите вам с подъемом на этаж или нет

этим занимается курьерская служба, там и специальная упаковка и обрешетка. так на сколько заказывать курьера?
и когда будет оплата? давайте точно договоримся, сегодня очень загруженный день.

(А вот тут он уже морально тратит мои деньги, мелочь а приятно))))

так и не узнали кому отправлять, ФИО, контактный номер. скажите точное время, мне с работы отпрашиваться. вы долго отвечаете, я не могу спланировать свой день

запорол из за вас целый день, жду ваших друзей до 6 вечера, после и транспортной компанией вам не отправлю. уже давно бы их продал, зачем я с вами связался. у вас 7 пятниц на неделе

(Дмитрий) #569

Доброго времени, у меня тоже едавно сорвалась сделка на Авито, увидел объявление по вкусной цене с наушниками Sony mdr CD1700. Человек честно отвечал, на вопрос сделать фото -сказал смотрите на Авито, а фотоаппарат у меня будет только после 20.09 (он у жены) — Хотя в наше то время…щелкни с Смартфона… делов то… меня это поднасторожило… далее когда я настоял, что хочу СДЕКом, он сказал что в субботу сходит и узнает что это за фирма. Думаю ладно… В субботу пишет -" сходил в СДЕК, пересылка будет стоить 240 руб. и выслала не номер карты СБ, а номер счета (как позже выяснил - Жены) это тоже поднасторожило…поскольку на счет деньги придут не столь быстро… и Жены… хотя всякое бывает…Но цена пересылки 240…мм… ну нет таких цен при перевозке 1 кг СПБ- Томск)

Думаю ну его нафиг… но позже, решил попросить уважаемого Kira Vakynainen помочь с приобретением, он согласился, за что ему огромное Спасибо.

Перед этим этот дядька написал мне в личку – мол вы меня порядком достали, если мне позвонят сегодня, договариваемся о встрече в воскресенье…если нет, то то продавать Вам не буду (может я что то не понимаю…но в наше время…когда такие винтажные игрушки…да и вообще ХайФай…очень сложно продать…посчитал это хамством…еле сдержался… думаю пойду до конца…)

Kira Vakynainen созвонился с ним воскресенье договорившись о встрече в понедельник) Но через полдня он написал, что дядька отзвонился сообщив что наушники проданы…хм… я даже поверил… Но

1. в посте выше увидел примерно такую же манеру общения… “запорол из за вас целый день, жду ваших друзей до 6 вечера, после и транспортной компанией вам не отправлю. уже давно бы их продал, зачем я с вами связался. у вас 7 пятниц на неделе”
  2. порывшись на вторичке увидел такие наушники (фото) -но в Нальчике… и они были там проданы))) хе… вот это да…
  3. На барахолке СПб… он их тоже продавал, но там было Имя жены… или…

Такие вот дела…

(Иван) #570

Мошенников много, сразу сыпятся на фото, плюс неадекватная речь. Если вижу подобный лохотрон с якобы собственным фото, отыскиваю от куда оно взято (обычно это закрытые лоты ебей) и сразу жалобу со ссылкой, такое объявление банят сразу.

Признаки лохотрона (всем известные):

1. Низкая цена.
  2. Сразу несколько лотов в один день с также низкой ценой. Учетная запись может быть свежей, но как правило ворованная, со старой датой регистрации, нужно смотреть на закрытые сделки. Как правило там пропасть в несколько лет.
  3. Фото разного размера, качества, может отличатся как сама аппаратура (лень заморачиваться), но чаще разный фон, интерьер.
  4. Фото нет, фотоопарата нет, и в обще на дворе 1999, смартфонов нет.
  5. Редкая (в нашем случае дорогой Hi-Fi) аппаратура в каком нибудь селе Залупедрищенно.
  6. Сотовый не соответствует региону. А часто еще и недоступен.

Это мы еще не касаемся общения, только поверхностный взгляд.

(Evgeny) #571

Дело было летом,через Авито,у известного здесь товарища Антона из ХантыМансийска,была куплена акустика Rehdeko,до распаковки доставленной посылки все шло отлично,но увидав полученную акустику,стало понятно-наеба…
Один овальный динамик со следами явно кустарного ремонта,в оригинале там прозрачный виззер из тонкого пластика особой формы,вместо этого был приклеен на эпоксидку кружок пластика от обычной бутылки.
Перед покупкой я уточнял состояние всех динамиков и запрашивал фото,фото были,но достаточно низкого качества и крупным планом или с такого ракурса,что не зная проблемы,по таким фото ничего не увидеть.В ответе про состояние динамиков так же ничего не было сказано о явной проблеме и неумелом ремонте.
После предявления претензии и вопросе о возврате денег…был ответ я ничего не делал так и было.После этого Антон перестал отвечать.на письма и брать.телефон.
Вот так можно нарваться,покупая у форумчан…да KnazH?
Если кто думает о покупке этих колонок,да и вообще его лотов…будьте бдительны!
https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/audio_i_video/audio_note_an-klx_made_in_england_441045276

(стерео бармен) #572

Ну теперь он их ещё 3 года будет продавать :slight_smile:

@KnyazHM

(Антон) #573

Колонки были отданы по сути за копейки, они 83 года, все играло отлично, и ничего мною не ремонтировалось. За такую цену купить Rehdeko это просто сказка

(Дмитрий) #574

Тут была http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882911 за 2200 Ойре) У Вас за 10000 руб?

Я сам однажды так попал… правда с наушниками… тут если честно виноват и покупатель и продавец… покупатель в том что не добился адекватного фото…где было бы видно это пластик… а продавец похоже хитро…опый…посчитал а – вдруг проканает… вот и все… пардон… Цена и впрямь небольшая… но…тоже деньги…

Я бы вернул деньги) Репутация дороже, хотя договора купли продажи нет… ничего нет…заявление в органы особо ничего не даст…поскольку юр. точки зрения все ок… короче…

Бог Вам судья. Удачи.

(Антон) #575

Rk35 - 35000 рублей

(Evgeny) #576

Акустика продавалась сначала за 90…упала до 35,правильно?акустика одна…и ситуация с обманом и за 90 и за 70…правильно?или если бы я купил их у вас дороже вы бы вернули деньги?
Не надо прикрываться ценой,вопрос в честности продажи?
Почему на вопрос о состоянии динамиков вы не ответили,что один динамик испорчен?
Если цена 35 подарок,купите у меня их обратно?

(Дмитрий) #577

Евгений, Чтобы не было голословно Вы выложите тут подробные фотографии, что Вам не нравится. Народ посмотрит. Тема соответствующая. Бар это не Авито, тут все по честному)

(Evgeny) #578

по фото вопросов не было,продавец понимал проблему акустики и прислал фото на котором это не разобрать…ну условно вы же не определите правильность экспоненты профиля прозрачного пластика,по фото?ну тем более на это не обратишь внимание,не зная проблемы.
И когда продавец пишет что акустика без проблем.

(Дмитрий) #579

Если даже хорошее фото не даст ответа… тогда… тогда надо было договаривается о Манибэке или заключать договор) Цена низкая ж явно не просто так) Тут Ваш косяк что рискнули…

(стерео бармен) #580

Фотку бы, чего нетак

(Дмитрий) #581

Дмитрий, он же пишет, что по фото никак… это плохо…