👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Уверен, что переживать не стоит, лентяйство наше все :slight_smile: (эт я про продавцов … сейчас) но через пару недель буду там рядом, если вдруг совсем “заработаются” могу напомнить ребятам :slight_smile:

Канистру бензина и зажигалку, я оплачу))
Ну и выпивка с меня

Что за дела?! Они по четыре фуры в день товару отгружают? Все обманы начинаются с малого. Пора наказывать! Выбрать кандидата (из местных) и пусть он их пойдёт и покарает (желательно анально):skull:

Это надо FDMа просить только)))

очередной говна кусок -продавец
89033083490
билайн самарская область
гугл спб

99

3 лайка

Поместил на авито объявление с ценой 0 руб.
Тут же мне приходит СМС


Я было подумал, что это какой-то робот, но имя написано с ошибкой, как будто печатал чоловик. ХЗ что бы это все значило…

Вирус прицепить хотите? В этом смысл.

1 лайк

Списывался с ним. Явно сиделец

Пробегала пару дней тема, подписывают на услуги оператора. Лучше не ходить :wink:

3 лайка

СДЭК запустил сегодня

Сервис «НАЛОЖКА» повышает доверие покупателей и предоставляет вам надёжный способ получить деньги за товар (или товар вернётся к вам, но затраты на доставку оплатит покупатель).

https://наложка.рф/

2 лайка

Общие накладные расходы около 7,5%, PayPal и то дешевле выходит.

Если это продавят, то мошенничества на авито покажутся детским садом.

3 лайка

Пишет некий William с адресом [email protected] , заявляет что с Лондона, как-бы хочет купит мой лот, пока кроме подробных фото со всех сторон + родной коробки с причиндалами больше ничего не просит.
Как обычно, разводящий, или нет?

развод, я такие письма сразу удаляю, сегодня пришло от David.

На Ваше объявление 12.09.2017 2:56:36 был отправлен отзыв от David ([email protected]):
Hello
Do you still have it for sale?I am very interested and can you send me some pictures thanks
Здравствуйте
У вас все еще есть это для продажи? Мне очень интересно, и вы можете отправить мне несколько фотографий
Связаться с автором комментария Вы можете, написав письмо на адрес [email protected]. С уважением, портал hi-fi.ru

1 лайк

Шли сразу фото в трусах и с паспортом
К черту прелюдии.

6 лайков

EBay +PayPal почти 20%. Так что по-божески.

Всё спасибо, адрес почты тот-же, текст письма:

Hello
Do you still have it for sale?I am very interested and can you send me some pictures thanks

У меня был удачный опыт продажи в Лондон, причём почта тоже была Гугл, и на мошенника покупатель тоже был похож, однако всё прошло нормально.

Так наложка по России, без Ебэя дешевле будет просто Пайпалом.

При отправке подробных фото своего добра, не факт что мошеннику, лучше добавить водяных знаков с ником или другой информацией. Нормальный покупатель все поймет, а мошенник уже не сможет их использовать.

4 лайка

Тоже получал от него письмо с просьбой прислать доп. фото. После отправки фото пропал )

1 лайк