👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Вот именно поэтому тут я покупаю только у тех людей, про которых я уже достаточно хорошо знаю по форумам. :smirk_cat:
Константину снова передам благодарность, пользуясь случаем. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Сочувствую, держитесь.

3 лайка

Сопереживаю.

Походу, AVITO рынок разводов.

Меня поражают действия полиции в подобных случаях , получается где надо сделать какие то движения и потратить мозговые усилия со временем …они просто отписываются , потом удивляются что их так в народе не любят .

9 лайков

вы поосторожнее там, доброту и доверчивость, некоторые воспринимают как слабость

5 лайков

Доля в этом есть , много чего сам продал и купил ,подобного опыта не имею .

Тут даже никаких мозговых усилий не нужно было делать, т.к. материала для возбуждения дела
предостаточно, просто, очевидно, никто этим не хочет заниматься. Такое чувство, что полиция существует только для того, что защищать чиновников от обычных людей, а обычные люди пусть
разбираются между собой, как хотят.

12 лайков

Просто весь высокотехнологичный инструментарий собран в элитном отделе “К”, который занял позицию, что “работает” ONLY с миллионными проектами…
В остальных случаях, максимум следовать может отправить только запросы посредством “Почты РФ” в некоторые инстанции, типа Банк (куда осуществлялся перевод денег) и или еще куда… и на этом вся “оперативная деятельность”…
По сути именно этот “принцип работы” полиции и производит все новые и новые эпизоды мошенничества… По крайней мере сейчас так…
Зато прийти (приехать) всей группой к потерпевшему от мошеннических действий, да еще и с понятыми, это пожалуйста!!!:partying_face: Здесь ума не надо… и комп сфоткают для протокола, и место совершения мошеннический действий …:face_with_raised_eyebrow: Вообщем щеки пораздувают, дабы в следующий раз, если обманут, не повадно было заяву писать…:fearful::face_with_symbols_over_mouth:

3 лайка

Я как раз в отдел “К” и делал запрос, по всей видимости его просто спустили ниже.
В общем, в этой ситуации мошенничество цветет буйным цветом и вообще, можно сказать
“поощряется”

3 лайка

для сотрудника тот мошенник далеко. туда надо бумажку писать, отчитываться за неё. а ты, бедолага, вот. рядом. с тобой работать можно. понимаешь об чём толкую?

1 лайк

что ж тут не понятного :slight_smile: не roket scince :slight_smile:

Всё так и есть…, управление “К” не считает нужным разбираться в подобных делах, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что у обычного местного участкового или следователя практически нет шансов на раскрытие подобных дел, т.к. нет ни технической базы для “пробития” местоположения владельца номера, ни возможностей оперативного прикрытия-приостановления, участвовавшей в мошенничестве банковской карты… есть только долгие месяцы на запросы и вполне определенный итог… нулевой…:fearful:

Но право написать онлайн обращение в управление “К” у Вас, конечно же есть!!!:upside_down_face:

P.S. Заявление писать всё равно стоит… т.к. я очень надеюсь , что придёт момент, когда на этот вид преступления, таки обратят внимание…Вопрос только когда…

При сегодняшней системе мвд - никогда !

1 лайк

Скорее здесь пишущих за критику власти привлекут :joy::joy:

5 лайков

а есть ссылки на него из авито?Я из Саратова и хочется героев знать в лицо.

Его уже авито заблокировала.
ссылка на профиль:
https://www.avito.ru/user/2a4e10fe49b3c7c6ceab41706abd4724/profile?id=1556408268&src=messenger

блокирован.и тел.Питер

Цап Denafrips Ares за 28т. , хотя возможно лохотрон, т.к. продавец зарегился месяц назад)
https://www.avito.ru/kotovsk/audio_i_video/tsap_dac_denafrips_ares_r2r_1429590462

скорее всего обман номер московский а не Тамбов!

стирай персональные данные
так будет “справедливо”