👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

У нас есть стерео-таксисты в Саратове, можно было бы через них провернуть. Не понимаю, в голове не укладывается.

1 лайк

Да, на этот адрес.

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
судя по

это 401

3 лайка

По всей видимости, я не совсем понял, как стерео-такси работает, не очень
вникал в это. Никогда с таким просто не сталкивался.

Когда я попал на подобный развод, то не предполагал вообще, что такое может быть. Даже в мыслях не было, что меня могут кинуть. Ведь по наивности я думал, что если вдруг и обманут,…То есть правоохранительные органы, которые разрулят ситуацию. Пусть через год или больше, но я всё равно получу через суд деньги. Ведь у меня же были и банковский чек о переводе ден. средств и переписка и номер телефона, по которому мы созванивались. По этим данным можно вычислить злоумышленника.
Однако… реальная действительность показала обратное.

Перевод делали на карту?

И паспортные данные получателя при отправке указывали именно эти?

Сначала делал на карту, но в банке сумма не прошла.
Оказалось, что это карта QIWI, у которой лимит на единоразовый перевод в 15000 р.
Поговорил с продавцов и решили просто перевести по номеру телефона.

Да, паспортные данные указывал именно эти.

А паспортные данные указанные в накладной, по которой вы получили Радиотехнику, тоже эти?

ума не приложу, это ж как нужно хотеть от чего-то избавиться, что бы сначала перевести незнакомому чел. собственный кэш, а следом отправить собственный дивайс …

7 лайков

Любой человек в принципе хочет верить в первую очередь… поэтому тут, на родине, я ничего практически не покупаю…

Можно конечно было бы попросить продавца сначала отправить, но я очень сомневаюсь, что
хоть один продавец пошел бы на это. Это такая действительность, увы, никто никому не доверяет, все параноидально боятся, что их кинут. Я человек осторожный, но не параноидальный, хочется верить, что у людей в этой стране, хоть какая-то порядочность присутствует.

3 лайка

Ну какой еще нужен знак?

5 лайков

Да, в тот момент, действительно закралось сомнение, но цап я уже отправил.

Стерео-такси рулит! В крайнем случае сдековская Наложка.

2 лайка

Тут самое место отрывку из фильма про Буратино, где лиса Алиса и кот Базилио поют прекрасную песню.

1 лайк

или Барная неотложка платная (ну или как таксиста заинтересуешь - разные способы бывают)

1 лайк

Так я и говорю - стерео-такси. Понятие такси и бесплатно не пересекаются в жизни.

4 лайка

со стороны кажется что бесплатно - альтруизьм

1 лайк