👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Не вроде не развод. В завершенных фон такой же.

халява. Но на Украине. Макинтош ма6300

https://www.avito.ru/krasnoarmejsk/audio_i_video/usilitel_mcintosh_ma6300_1221866824?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

блэт вообще не пуганое жульё горе-сидельцы в этом авито
ей и Богу не пойму, постят объявы совсем на лохов что-ли отбитых

https://www.avito.ru/bilimbay/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_bwbowers_wilkins_800_1532114786

Я вот смысла не понимаю в таких объявлениях. Неужели есть кто-то, кто переведёт 428000 рублей в слепую человеку, живущему очень далеко в маленьком поселке.
Не проще какой нибудь провод типа usb даймонд выставить рублей за 18. Народ сам деньги покидаете а корочку.
Или этот развод рассчитан на что-то другое?

18 тысяч, это сколько косить надо на безбедную жизнь, а так сразу. )
Но я думаю колонки есть в наличии.
Вот только, что там внутри, вопрос.

видимо расчёт на небольшой задаток “что бы не ушли очередь же по такому прайсу”, пока покупатель подвезёт всю сумму самолично

ну ога-ессно, в камере по углам и феншуЮ расставлены

Свердл. обл. пос. Билимбай ул. Коммуны 6 “Сказочный сад”

Фото с другого с Украинского сайта Продам фронтальные акустические колонки B&WBowers & Wilkins 800: 350 000 грн. - Акустические системы Киев на Olx О чём может быть разговор ? …

Уговорили. )
А то уже перечислять хотел. )

1 лайк

В этом доме нет меломанов. В нашей деревне всего 2е

4 лайка

https://www.avito.ru/buzuluk/audio_i_video/lampovyy_octave_v70se_hi_end_1390736976

https://www.avito.ru/vanino/audio_i_video/usilitel_lampovyy_octave_v70se_hi_end_1528830041

1 лайк

Второе объявление навеяло…

4 лайка
4 лайка

Мало опыта, видимо. Академ-школу ещё не закончил.

это развод?

Очень похоже на развод. Фото одни и те же в обоих объявлениях. Тексты тоже. Регистрация на авито недельной давности и там и там. Адрес - хрен доберёшься.

2 лайка

Недавно столкнулся с мошенником на сайте avito.

Опишу кратко ситуацию:

Нашел на сайте avito возможность обменять свой ЦАП AudioGD Ref 5.32 на активные мониторы Focal Solo6 Be c доплатой с моей стороны.
Пообщался с продавцом, договорились, что я делаю перевод доплаты и отсылаю ЦАП, а он отсылает мне мониторы.

Свою часть договоренности я выполнил, продавец подтвердил получение денег и через некоторое время подтвердил получение цапа.
С отправкой мониторов он тянул, сначала говорил, что ему нужно съездить за коробками, затем говорил,
что занят на работе и попросит отправить мониторы своего друга.

Наконец, он отписался, что его друг отправил мне мониторы и скинул номер транспортной накладной.
По номеру транспортной накладной я сразу увидел несоответствие в массе груза, было указанно 11 кг,
а мониторы с коробками потянули бы явно на 23 - 24 кг.
Сообщил ему об этом, он отписался, что в офисе работают «чубреки и они просто неправильно занесли данные».
После этого продавец пропал из эфира. Заблокировал переписку в авито и перестал вообще на что-либо реагировать.

Дальше было следующее: я приехал в офис транспортной компании лично, т. к. транспортная компания мне не позвонила о приходе груза,
стал разбираться с отправлением. Оказалось, что данные получателя (мои) были скорее всего сознательно перепутаны,
были ошибки в фамилии, адресе получателя и телефон был указан вообще не мой, единственное,
что было правильно указанно, так это номер моего паспорта.

По номеру паспорта груз мне выдали, т. к. перепутаны были только буквы в фамилии и номер дома.
Я попросил кладовщика открыть при мне груз и сделал фото и видео этого процесса.

Оказалось, что мне прислали древние колонки Radiotehnika S30 в состоянии «со свалки»,
которые были обернуты обычным картоном. Я попросил кладовщика сделать акт несоответствия товара с описью того, что же пришло по факту.

Дальше я собрал все необходимые материалы и сделал запрос в полицию по факту мошенничества.
Через время мне позвонил участковый по моему запросу, пригласил прийти побеседовать:
расспросил по делу, записал возникшую ситуацию с моих слов и сказал, что передаст дело дальше.

Примерно через 2 месяца после подачи запроса в полицию, пришел ответ,
что мне отказывают в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления
и если я не согласен с этим решением предлагают обратиться, либо в суд, либо в прокуратуру.
Сегодня сделал запрос в прокуратуру, теперь буду ждать, что из всего этого выйдет.

Приведу данные мошенника:
Тернов Георгий Алексеевич
паспорт 4510 221472
тел.: +7(958)171-86-77
г. Саратов

Желаю всем удачных покупок и не сталкиваться с мошенниками!

5 лайков

У меня нет слов. Как вы все пускаетесь во все тяжкие?

13 лайков

согласен

Денежный перевод и отправку своего ЦАПа вы осуществляли на эти данные?

Приведу данные мошенника:
Тернов Георгий Алексеевич
паспорт 4510 221472
тел.: +7(958)171-86-77
г. Саратов