👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Можно, можно. Особенно такой китайский, ну и если цеплять-соединять проводочками-соплями. А тем более, если не выпаивать из схемы - этот не предназначен для замеров в схеме. Ну и на разных частотах он не меряет. Но определить дохлый/не дохлый, или близок к дохлому - позволяет.
Электролиты, сфотографированные на тех фото - пока не мёртвые окончательно, но конечно, требуют замены, для нормальной работы подключаемых устройств.

2 лайка

я вас понял Василий, но пока найти нормальный мастеч в Тольятти не удалось
могу отправить в Краснодар
но по звуку очень слышно))
мне на днях пришлют другие кондеры
правда не наймовские и большего размера и емкости но хорошие и рабочие
я их подкину и послушаю результат от второго хайкапа

Аппарат продавал я.Если внимательно почитать,то моя вина в том,что я хотел найти бумагу о сервисе но не нашел.Я покупателю так и написал,что надо искать.Бумага была.Я ее ошибочно отдал с другим аппаратом.А передал бумагу по электронке о сервисе другого аппарата с другим серийником.Я о своей ошибке написал покупателю. .Он сначала перечислил полную стоимость аппарата.Потом по моей инициативе я сам скинул 3900р. Аппарат отлично работал и отлично звучал.

кондеры есть в продаже
http://www.intuneaudio.co.uk/index.php?route=product/product&path=73&product_id=236

это не проблема
пусть покупает и высылает)))

1 лайк

Получается что бумаги о том что аппарат побывал в сервисе и у него что-то менялось нет?) Это явное несоответствие описания тому что человек получил в итоге… Да и странно как-то все, судя по фото… Что там метять то кроме кондеров)))

1 лайк

по полной стоимости вашего лота 39900р я купил через авито доставку
вы от нее отказались
потом по телефону сказал что хотелось бы получить более гуманную цену
с учетом что отправка без авито доставки

вы задумались на секунду и предложили ровно 36тр
прям так и сказали я вам его отдам за 36…
слово в слово
в след раз буду записывать на диктофон

ну вот собственно и все
потом я вам еще на такси дал 500р чтобы вы сами довезли до Саши
правда ведь какой хороший покупатель)))

и собственно я с вами не торговался вообще
так обронил фразу насчет долее гуманой цены

вообщето в декабре оливковые хайкапы были 35тр
я свой взял за 37,5тр
отличный свежий хайкап и проводом и коробкой!!!

у вас ни провода, ни нормального силового провода
ни коробки
да и еще старый хром бампер

вы мне скинули 3900р НЕ на новые кондеры!!
они по умолчанию должны были хорошими за эти деньги)))
вы написали в объяве что сервис 2015 года))))))))

Возврат возврат! Требуй возврат!

1 лайк

Вы врете.Кагда я отказался от Авито доставка,вы не торговались.Я сам вам предложил мин. цену.И сам скинул 3900р.Вы сказали надо подумать.

Вы все это прекрасно видели в описании было написано.В комплекте только сетевой провод.

Сергей @sas, cертификат о прохождении сервиса данным прибором в 2015 году в студию!

2 лайка

Сергей, мы тут все взрослые люди, хорошо, он врет, Авито-доставка была возможна… Что это в итоге меняет, Вы хотите сказать что и кондеры он поменял?) Какой тогда сервис в 2015 г. проводился у продаваемого Вами аппарата, не понимаю, там кроме кондеров менять вообще нечего…

1 лайк

Да там дополнительно искать Мастеч или ещё какой получше - просто не нужно. И так видно, и по потёкшему электролиту/окислам, и пол-Ома Еср для таких крупных банок - понятно, что им скоро каюк. От такого сопротивления при их ёмкости и токах - это всё будет идти в нагрев, и дальнейшую деградацию. Замкнутый круг.

1 лайк

По сервису я написал.Бумага утеряна.Я ни чего обратно принимать не буду.Ни каких денег платить тоже не буду.Я повторяю аппарат был исправен и отлично работал.

уважаемый вы как бы полегче!!!
я здесь не вру!!!

вы мне скинули 3900р
хорошо!! а что мне как покупателю это плохо???
нет конечно!!

если бы сказали я вам скидываю 3900р на новые конденсаторы!!!
ЭТО ВОТ ДРУГОЙ РАЗГОВОР!!!

МЫ ЕЩЕ ЖДЕМ ИНФОРМАЦИИ ПРО СЕРВИС 2015 ГОДА???
ТАК ВОТ ФОТО ПЛАТЫ
СДЕЛАЛ 3 МИНУТЫ НАЗАД
что то следов свежей пайки не видно
а наоборот видны окислы одинаковые на всех элементах 40 летней давности

и чтобы мне снять радиатор
мне пришлось надрезать закисший винт
открутить не срезав шестигранник было не возможно
поэтому можно сказать что туда вообще никто не лазил вообще
он прикипел намертво
в моем усилителе тоже самое было
один винт сидел намертво

на фото винт с хайкапа…

То есть вы изначально лгали про сервис? За 4 года такое с нормальными радиоэлементами не происходит.

2 лайка

95% на то, что плата эта не паялась. Изначально я предположил, что если не замена электролитов, то может под словом сервис подразумевалась пропайка застарелых “холодных” паек, разрушающихся от греющихся стабилизаторов и резисторов. Но по этому свежему фото мой вывод - что сервис если и был, то больше тому мастеру в такой “сервис” ничего не отдавать.

1 лайк

плата девственная)))
ОКИСЛЫ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ У ВСЕХ

Да, пропайка плат это то что нас всех ждет, рано или поздно… Здесь этого не видно…

Кирилл, видишь был бы звук нормальный)) Бог с ними…
но звук никакой
отключаешь второй хайкап и просто душа разворачивается)))
на днях придут другие кондеры
их подкину
послушаю
но они здоровые по размеру)) так на проводах подключу))

3 лайка