👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Наткнулся на “золотую” жилу.

1 лайк

Да судя по объявлениям с Борисом мошенником видать все в норме,
продолжает торговать, как и торговал наверно цапы Беркли уже не в моде.
https://www.avito.ru/novomoskovsk/sport_i_otdyh/dualtron_thunder_elektrosamokat_1253104093

Самые изворотливые жулики воруют на строительстве космодромов, спортивных объектов, открывают банки.
Те кто потупее занимаются майнингом биткоинов,
ну а самые тупые мошенники остались на Авито :grin:

5 лайков

Парни, добрый день. Появилась информация! Домушники, высматривают на форумах «вкусные» продажные лоты. Напрашиваются в гости на прослушку и проверку работоспособности девайса и потом «выставляют» квартиры.
Будьте осторожны.

2 лайка

И потом месяцами продают на авито?
Больше на страшилку похоже.

1 лайк

Это Вам решать, страшилка или нет. Данное предупреждение было на сайте немецкой торговой площадки . https://www.audio-markt.de/
Впрочем там и сейчас новое предупреждение о мошеннике .
Вот же людям делать не чего , пугают! Но мы то закаленные в боях, нас на бзду не взять! :slight_smile:

Так они в Германии воруют или у нас?

«Хорошие» идеи долго на полках не лежат.Увы;(
Да это Германия, и это ещё вопрс кто у кого тут учиться?

1 лайк

Это наши туда приехали.

5 лайков

Вот именно!
У нас для махинаций с аудио давно уже без аудио обходятся.

3 лайка

В дом вообще нежелательно незнакомых людей приглашать. Проверку работоспособности можно и в другом месте устроить.

1 лайк

Предлагаете куда-то тащить Усилок кг на 30 или акустику?

1 лайк

Ситуации разные бывают. Кого то можно и пригласить. Каждый решает сам.

Не ну я к тому что куда конкретно вы предлагаете везти тестировать усилитель?
При том, что там и колонки с источником должны быть. В салон? К другу? Какое-то
Специальное тестовое место?

Я ничего не предлагаю. Домой незнакомых людей не хотелось приглашать, я про тех кто доверие не внушает…

Никто не хочет зайти в гости в Самаре ?
805d за 52к

1 лайк

Подозреваю, что через Wi-Fi, больше никак.

ВНИМАНИЕ! КАК НЕ НАДО ПОКУПАТЬ NAIM НА АВИТО
NAIM HICAP
ВНИМАНИЕ ПЛОХОЙ ПРОДАВЕЦ!! МОЖНО СКАЗАТЬ МОШЕННИК!!
СЕРГЕЙ телефон XXXXXXX8511
телефон жены XXXXXXX8504
номер карты сбербанка XXXX XXXX XXXX 612 001

его аккаунт авито
https://www.avito.ru/user/7479f99c538c6daba17ce765977d75f4/profile?id=1460553589&src=messenger

Сводка

он еще продает усилитель Naim Nap 250 хром бампер
и опять пишет что был сервис
вероятность 99% что врет

СУТЬ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ
ПРОДАЛ ДОХЛЫЙ ХАЙКАП,
БЕЗ СЕРВИСА, ХОТЯ СКАЗАЛ ЧТО СЕРВИС БЫЛ
В ИТОГЕ ПОПАДОС НА 110 ФУНТОВ

ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ ЭТОГ ПРОДАВЦА И ВООБЩЕ ПОПУЛЯРНО ДОВЕСТИ ТЕМУ НАЙМА БЕЗ СЕРВИСА

ИТОГО ПОГНАЛИ, ПЕРЕПИСКА С НИМ НА АВИТО:
ОН ПОДАЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ХАЙКАПА

НУ А ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ))

Частное лицо.Сергей.Был(а) вчера в 14:26

Объявление удалено

Купить с доставкой

5 февраля

Добрый день!

Заказ оформлен, деньги зарезервированы

Совет: позвоните или напишите продавцу, чтобы он отправил товар в течение дня.

Подробности заказа

я пишу:
я купил ваш хайкап через авито доставку, просьба качественно упаковать и отправить согласно авито-доставки…

я на связи если что


потом я ему позвонил по телефону и сообщил что оформил покупку через авито доставку
Сергей очень сильно удивился этому факту и сказал что не разу не пользовался авито доставкой, и не знает как там и что, я ему все расскаал как все проходит и так же сообщил что я и покупал и продавал через авито доставку и что проблем нет.
и СПРОСИЛ ПРО СЕРВИС, ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО СЕРВИС БЫЛ И ЧТО ЕСТЬ ГДЕ ТО У НЕГО БУМАГА ВРОДЕ КАК В ГАРАЖЕ…


я пишу позже

Сергей, просьба все же найти информацию по сервису…

и подобрать картонную коробочку или плотно замотать картоном…

спасибо! всего хорошего! на связи…

ОН ПИШЕТ:
6 февраля

Здравствуйте Игорь Вламинирович.Извините,что ввел вас в заблуждение с авито доставкой.Я не могу продать аппарат через авито доставку.Это дело хорошее.но пока плохо работает.Если вам интересен аппарат,напишите.Договоримся о скидке.Аппарат я отправлю после получения денег на карточку.


я ему опять звоню и прашиваю в чем дело??
он мне сообщает что начитался отзывов про авито доставку и что не хочет рисковать, что типа деньги не приходят протом продавцу и что с банка потом ничего не возьмешь
вот такой странный прод
я ему сказал что делайте тогда отмену
нажимайте на кнопку не могу отвезти заказ


Продавец не принял заказ

Деньги за товар и доставку уже вернулись на вашу карту. Проверьте баланс — банк мог не прислать уведомление о возврате и не отразить его в истории операций.

после этого мне пришлось просить Александра Maiden он живет в Твери
я еще много раз созванивался с продавцом
в итоге решили что он привезет сам хайкап к Александру
я ему еще накинул за ноги 500р
в итоге он его привез
включили, лампочка горит выключили
я перевел деньги на карту его жены
и всё , сделку сделали , все разошлись

я пишу:
13 февраля

Сергей, добрый вечер! Совершенно случайно не искали бумагу о сервисе хайкапа???

он пишет:

Игорь,привет.Надо добраться до гаража и привезти.Я думаю в течении недели.

я пишу:

Спасибо буду ждать, хайкап ещё не получил… в пути он…

Хорошо.

я пишу:

15 февраля

Сергей, здравствуйте! Получил хайкап… И хотелось бы все таки до конца прояснить ситуацию по сервису… Так как меня сильно смущают какие то следы на конденсаторах…

Какие то зелёные потеки

и присылаю фотки

он пишет:

Игорь,здравствуйте.Я не видел этих подтеков.Что это может быть?Я просто не заострял на этом внимание.Если бы знал,что это проблема,я бы смыл это.

я пишу
))) после того как я перед новы годом купил полудохлый мощник 250 оливки… я заостряю внимание на всем))))

вот в нем кондеры чистые как слеза)))

он пишет:
Этот аппарат у меня работал без проблем.Я даже голову не ломал о его техническом состоянии.

я пишу
Не… я пока не включал… Просто дискутирую))) отогреваю. Если есть бумага о сервисе это прояснит ситуацию. Так то надо кондеры просто померить и всё…

я покупал мощник у одного “деда”)))


Михаил на Авито
avito.ru

он тоже говорил что у него все отлично играло)))

но по факту один канал сильно искажал)))

и при включении был дикий ПУК из акустики…

тем не менее 100тр было отдано за отлично работающий усилитель)))

он пишет
Ну так включайте и слушайте.

я пишу
мощник едет ко мне с ремонта… будет в конце след недели…

он пишет
Игорь,вам не надо рассстраиваться. Аппарат полностью исправен.В хайкапах иногда надо менять большие банки.Я не менял.Говорят здесь не надо большой квалификации.Получите свой аппарат включайте и слушайте музыку.По сервису я вам писал.В течении недели постараюсь найти.

я пишу
28 февраля

Здравствуйте, я все ещё жду информацию о сервисе…

я пишу
2 марта

я подключил ваш хайкап 23 февраля, т.к. мой 250 пришел 22.02. и вот неделю его слушаю… и как то прям очень сухо играет… сегодня решил его отключить… вчера это как раз обсудил с товарищем с питера… в итоге ключил с одним хайкапом… и играет заметно лучше, тембры хорошие…как и прежде играло… я делаю все таки вывод что с вашим хайкапом что то не то…и мне не нравится режим его включения… когда я включаю свой оливковый хайкап то при включении явно слышен пусковой звон трансформатора…т.е коненсаторы пустые заряжаются и соо-то в момент пуска транс подгуживает… при включении вашего хайкап абсолютная тишина…т.е. как бы пускового тока нет… соот-но если конденсаторы сухие то и заряжатся нечему))) плюс еще эти очевидные сопли на них приводят только к такому выводу…я конечно дам еще щанс , найду правильный измеритель емкости, померю их емкость… но если они будут дохлые то я это никуда не годится… надо будет как то решать этот вопрос

он пишет
когда я включаю свой оливковый хайкап то при включении явно слышен пусковой звон трансформатора…т.е коненсаторы пустые заряжаются и соо-то в момент пуска транс подгуживает… при включении вашего хайкап абсолютная тишина… Вам надо радоваться,что тишина.Если бы было наоборот было бы хуже. Какие шансы?Какие решения?Я вам сам скинул от цены 3900р. Можете мне за это сказать спасибо. Можете на эти деньги купить новые конденсаторы.

я пишу
когда кондесаторы разряжены и при подаче напряжения они заряжаются, при это мвозникает ток заряда, пусковой ток, если кондеры дохлые то они и не заряжаются

ваши были потекшие

поэтому шанся что они дохлые очень высоки

вы мен скинули 3900р не на новые кондеры…

а просто в результате торга

кондеры стоят 80 фунтов если что плюс доставка

да и где информация про сервис

вы мне сказали что хайкап после сервиса

я найду у знакомых измеритель емкости, и померю емкость кондеров

если они рабочие это будет хорошо

если дохлые то буду возвращать вам хайкап обратно

он пишет

и присылает какую то левую фотку с сервисом

Я ни чего обратно не приму.

я пишу
20837

в ваше бумаге другой номер

да и емкости по бумаге 22000мкф

а стоят 15000мкф

т.е. бумага просто туфта!!!

да и почему не примите???)))

2 мар 16:34

ну тогда для начала я напишу вам соответствующий отзыв на авито!!

потом на нашем профильном сайте, с фио с фото с телефоном

кто будет гуглить всё найдет

да потом на каждом “столбе” в инете тоже буду писать…

ПРОСТО Я ДАЛЬШЕ ПРОДАВАТЬ ТАКОЕ ФУФЛО НЕ БУДУ!! ВЫ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРИЛИ О СВОЕМ ВОЗРАСТЕ И О СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ))) КАК ТО СЛОВА НЕ СХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ)))

ДА И У МЕНЯ СООТ-НО ЕСТЬ ВСЕ СКРИНШОТЫ ВАШЕЙ ОБЪЯВЫ)))

НА ФОТО В ТЕКСТЕ ОБЪЯВЫ НАПИСАНО СЕРВИС 2015 ГОДА!!!

он пишет

Пишите где хотите и куда хоттите.С фото я ошибся.У меня был не один хайкап.Я прислал фото другого.Если вам еще надо фото.то пришлю на следующей неделе.

я пишу
ДА КОНЕЧНО, БУДУ ЖДАТЬ…

Пишите где хотите и куда хоттите.)))))))))) ДА НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ)) НАПИШУ))) ПРОДАТЬ НАЙМ С ПЛОХИМ ОТЗЫВОМ ЭТО БУДЕТ ЕЩЕ ТА УДАЧА))) НАЙМОВОДЫ СУЕВЕРНЫЙ НАРОД И ИХ НЕ ТАК МНОГО, ЧТОБЫ РАССЧИТЫВАТЬ НА АВОСЬ ПРОКАТИТ)))

Вторник

Сергей здравствуйте! вот сегодня померял кондеры с вашего хайкапа и вообщем результат был предсказуем емкость они показывают но ESR У НИХ НИКАКОЙ!!! т.е. по сути это не конденсатор и резистор!! т.е. все они просто дохлые… на фото измерения конденсаторов моего усилителя найм250 проверялись когда он был в ремонте месяц назад, там есть дата так вот там esr НОЛЬ!! КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ… у ваших 0.5 - 0.6 это очень много погуглите в инете, это мертвые кондеры с таким esr ну собственно вытекший электролит сразу обозначил проблему…

вот мои кондеры в усе

вот ваши

вот цитата с интернета: ESR электролитического конденсатора обычно составляет доли Ом для конденсаторов низкого напряжения (таких как 1000µF, 16V), и может быть два или три Ома для малой емкости и высокого рабочего напряжения (1uF, 450V). Когда конденсатор стареет, это сопротивление возрастает, и часто из-за этого оборудование полностью прекращает функционировать. Очень часто конденсаторы увеличивают сопротивление ESR до 100 раз от их нормального сопротивления, в то время как их емкость остается хорошей! На измерении емкости они покажут близкое к правильному значение, но они уже не годные! Для анализа состояния конденсатора применяются измерители и пробники ESR. ESR-метр может проверить конденсаторы, даже когда они находятся в цепи. Соединенные параллельно с ним другие детали будут иметь минимальное влияние на измерение. Сколько примерно должен иметь сопротивления тот или иной исправный конденсатор - смотрите в таблице. Таковы особенности, которые делают ESR-метр неза

а вот цитата с английского форума найм аудио вот ссылка


Hi-Cap wear and tear
community.naimaudio.com

и вот собственно там описывается звук от дохлого хайкапа: цитирую через переводчик AC, понятия не имеет о износе, но Hicap, нуждающийся в обслуживании, может определенно ухудшить звук предварительного усилителя-например, у меня был Hicap, который при добавлении к NAC42.5 и NAP110 определенно заставили его звучать скучно и трепетать по сравнению с NAC42.5 был приведен в действие от NAP110-классицистического случая Hicap обслуживание.

ключевое слово СКУЧНО!!! так и есть при подключении хайкапа с дохлыми кондерами звук становится без тембров и сухой что и написано

В ИТОГЕ СЕРГЕЙ ЧТО ДЕЛАЕМ??? МНЕ ТАКОЙ ДОХЛЫЙ ХАЙКАП ЗА 36500Р НЕ НУЖЕН!!! ЗАБИРАЙТЕ ЕГО ОБРАТНО!! ИЛИ ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ КОНДЕРЫ И ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ИЛИ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА НОВЫЕ КОНДЕРЫ, САМ КУПЛЮ

НО ЭТО НЕ ДЕЛО!! ТАК НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ!!! ПРОДАВАТЬ ХЛАМ!! С СЛОВАМИ ЧТО БЫЛ СЕРВИС… НИЧЕГО ТАМ НЕ БЫЛО ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА…

Вчера

УВАЖАЕМЫЙ, ЧТО Ж ВЫ ТАК В МОЛЧАНКУ ИГРАЕТЕ??? СЛАБО ОТВЕТИТЬ??? ОБЪЯВЛЕНИЯ СВОИ ПОДНИМАЕТЕ, ЦЕНУ МЕНЯЕТЕ, А ПИСЬМО ТИПА НЕ ВИДИТЕ))) НУ ЛАДНО ЧЁ ПИШУ ОТЗЫВ ВАМ НА АВИТО И КАЖДОМ СТОЛБЕ))

он пишет
Сервис был.Не факт ,что при сервисе меняли конденсаторы.Бумагу найду вам пришлю.Обратно ни чего не приму.Денег не дам.Я вам подарил 3900р.

я пишу
СЕРВИС СОСТОИТ ИЗ ЗАМЕНЫ ЧЕТЫРЕХ КОНДЕСАТОРОВ, ДВУХ БОЛЬШИХ И ДВУХ МАЛЕНЬКИХ, БОЛЬШЕ ТАМ МЕНЯТЬ НЕЧЕГО!!! И КРОМЕ КОНДЕНСАТРОВ ТАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УСТАРЕВАЕТ!!!

ИЩИТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗВЫВЫ О СЕБЕ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА!!! СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ НАПИШУ!!!

НАБОР СЕРВИСА СТОИТ 110 ФУНТОВ


Naim HiCap Service Kit
intuneaudio.co.uk

А НЕ 3900Р

он пишет
Вам крупно повезло.Вы купили 40 летний рабочий не копаный аппарат,Эти конденсаторы у меня отлично работали.Вы хотели 40 летний аппарат в идеале.Такого не бывает.Это хайкап у меня бы проработал без проблем еще долгое время .

я пишу
ВЫ НЕ ВРУБАЕТЕСЬ В ТЕМУ!!! ХАЙКАПЫ 40 ЛЕТНИЕ НЕ МОГУТ ИГРАТЬ! СРОК СЛУЖБЫ КОНДЕНСАТОРОВ ДАВНО ИСТЁК!! И ДАЖЕ ВИЗУАЛЬНО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ВИДНО!! ЧТО ОНИ ТЕКУТ!! И ПО ЗВУКУ ВАШ ХАЙКАП ПОЛНОЕ ГАВНО, СОБСТВЕННО ИЗ-ЗА ДОХЛЫХ КОНДЕСАТОРОВ!! И ВЫ МЕНЯ ОБМАНУЛИ СООБЩИВ ЧТО ХАЙКАП ПОСЛЕ СЕРВИСА, ВЫ ВООЩЕ НЕ В ТЕМЕ НАЙМА!!! НАЙМ ТРЕБУЕТ СЕРВИС У МЕНЯ ОЛИВКОВЫЕ АППАРАТЫ 1998-2000 ГОДОВ ВСЕ ПОСЛЕ СЕРВИСА, А 40 ЛЕНИЙ УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДАВНО ТРЕБУЕТ СЕРВИС…ВЫ ДАЛЕКИ ОТ НАЙМА И ТЕМ БОЛЕЕ ПО ФАКТУ ПРОСТО МОШЕННИК!! ЛЮДИ ЛЮБЯЩИЕ НАЙМ И ТЕМ БОЛЕЕ КТО ВООБЩЕ СЛЫШИТ НАЙМ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ!! ЭТО ПОЗОР!!!

Просмотрено

он пишет
Я прекращаю с вами переписку.

1 лайк

Не нашёл в лотах этого Сергея на Авито, данный хайкап. Нет ни в актуальных, ни в законченных.