👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я как то года 2 назад торговался на немецком ебей за CEC DA1N, перебили… на следующий день продавец пишет, что покупатель отказался, и я могу его купить за 850евро, с доставкой. Решил рискнуть и перечислил деньги. Неделя тишины и переслал… получил аппарат.

А на авито чуть ли не ежедневно именно за 10 тыс. акустика Диатон или катушечный Акай, якобы девушка продает… не знаю уж, просят предоплату или звонишь, и списывают кучу денег… сейчас реже, авито научилось фильтровать объявления. Как то просили тысячу на телефон, чтоб зарезервировал, лохов искал.

Да, такое бывает часто, я так тоже своей Teac приобрел) Сэконд шэнс… Правда иногда продавцы специально повышают ставки через левые аккуанты…

Что бы понять весь этот гемор для продавца, нужно представить себя на его месте.
Вы хотите услышать, как качественно или нет играет акустика с Вашим усилителем, а ему нужно просто, продать.
Выслушивать качество, пожайлуста в салон, на дому обычно, только проверка работоспособности.
Я бы не дал подключать свои колонки к чужому усилителю.
Были случаи, жгли динамики.

6 лайков

Рисковал, цена уж была очень хорошая.

1 лайк

так это уже не в тему “Обман и разводы…”, это скорее в “ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца…” :slight_smile:

Вопрос, что еще придет в посылке…

1 лайк

Продолжение этой темы.
Он же.
https://www.avito.ru/gorohovets/audio_i_video/focal-jmlab_mini_utopia_1651043750?slocation=621540

Уже мем нарисовывается - очередной Берклий Утопов :blush:

Я вот ни когда не понимал, и наверное не пойму, дистанционную покупку со 100%-ой предоплатой.
Организациям то доверять тяжело, а тут вообще, не знакомому частному лицу.
В лучшем случае, если и отправит, что там придёт, вопрос.

3 лайка

А вы сами продавали, что либо дистанционно?
Готовы отправить под честное слово покупателя?

4 лайка

Я даже наложенным не готов отправить.

2 лайка

Поэтому, продаю только “в живую”.

И я тоже предпочитаю так поступать. Но не всегда покупатели из твоего региона. Как в таком случае быть?

Продавать, продавал дистанционно и неоднократно… а вот покупал дистанционно только не через авито…

Последний раз, я покупал CD проигрыватель из Белгорода.
Я связался с ним по скайпу, по видео продавец показал мне его работоспособность в разных режимах.
Мы договорились на предоплату в 30%.
И мне его привезли поездом, я оплатил оставшиеся деньги на месте.
Но и тут был риск.
Что показали мне один плеер, а приедет другой.
А так и сам люблю в живую покупать. Пусть и немного дороже.

Не все живут в Москве, где народа много, в провинции продать сложнее.

4 лайка

А это Вы зря так думаете.
Здесь тоже ни кто ни чего не покупает.
После 13-го года как обрубило.

4 лайка

Да это он уже просто глумится)))

1 лайк

Фото в трусах с паспортом на фоне было бы достаточно.

1 лайк