👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Это хорошая практика, но как видно из предыдущих постов не все с ней работают.

1 лайк

Вот от одного товарища из другого закрытого форума
Видео чел прислал и толку ?

Вот и видео этого упыря

Он оказывается не только аудио занимается но и всяким другим барахлом
И так же наеб… людей
Ох я ему не завидую нарвется на такого, который отправит этого упыря к про отцам

Ни кого не напоминает ???

Всё та же фотка паспорта…
Так, а что он ещё продаёт? А то видосик на тел. не открывается…:frowning:

И как оказывается не он дин

Ни кого не напоминает ???
Опа о вот товарищ прислал объявление его
с новым номером тел.
http://danfa.ru/dualtron-thunder-1103918/
На компе открывается еще и как,
покопавшись в интернете я нашел еще
https://www.avito.ru/novomoskovsk/sport_i_otdyh/dualtron_thunder_super_elektro-samokat_1623380079

Его батя говорит, что если бравые парни ни чего не сделают и не поймают его, то тогда сами начнут искать этого упыря.
Как сказал один хороший человек " ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ !!!" А наши органы позабыли об этом!
Забыли о чем присягали.
Любые средства хороши для поимки преступника.
А мы живем в эру техно прогресса.
И их отмазки, мол мы не можем, чушь полная.

2 лайка

соберите поток в одно сообщение. пожалуйста.

1 лайк

Мда… плодовитый гад…

Аккаунты угнанные все как один.

2 лайка

Пусть Бравые ребята из органов разбираются

1 лайк

я бы сказал, что все обставлено максимально комфортно для увеличения подобных мошенников…

эта гнида, будет пакостить, пока его не прижмут…это факт…

я тоже этого не понимаю, оставить столько следов (номера банковских карт, телефоны (причем включая и постоянные), номера объяв (тот же ip) … и нифига… нельзя найти… :crazy_face: тем более, учитывая тот факт, что для данного мошенника это далеко не единичный эпизод…:face_with_raised_eyebrow:

Игорь, этот индивид, полный отморозок, он даже при мне с полицией общался, в телефоном режиме как ни в чем ни бывало…

Эта тварь, к сожалению, хорошо знает нашу правоохранительную систему.
Был случай в моей жизни: оплатил усилитель. Ничего не предвещало: паспорт, созвоны, адреса, явки…
Ну и как положено, не выходил на связь. Я очень быстро обратился в полицию, написал заявление, предоставил все данные, карту с привязанным контрагентом, переписку и тд.
Казалось бы что сложного: пробить данные человека привязанного к счету, пробить адрес, сходить, допросить.
НИФИГА! Никому ничего не надо. Через 10 дней мне приходит отписка, что с человеком связаться нет возможности.
Это система. И он ей пользуется.
В крайнем случае скажет, заболел-отравился-обосрался-попал в больницу-срочно надо уехать.
И даже административного наказания не дождёшься.
А кто и плюнет, потому что адвокаты, суды стоят времени и денег. Вернёшь - ещё вопрос, а адвокатам надо платить. Есть вероятность, что потеряешь ещё больше.
Вот люди и плюют на свои 30-60 тыс рублей.

3 лайка

Людей за камменты и лайки задерживают, на том же Фэйсбуке. А тут пофиг. Удивительно…

2 лайка

Я же писал выше, что территориально все разделено. Вы заявление пишите с места, где Вас развели, а пока запросы придут, то , да другое. Это дело долгое. Если территориально что-то совпадет и опера пошевелятся…

1 лайк

Вы же понимаете что паспортные данные вместе с фото можно точно так же купить как аккаунт? По крайней мере это не тот человек, что покупал у меня.

К сожалению ни чего удивительного!
Там государство, читай … а тут частник , да и хер с ним :frowning:

2 лайка

Где то с пару месяцев назад на хи-фи ру появилось много объявлений с заманчивыми ценами, с текстом по английски в коментариях и без телефона в контактах.
Причём аккаунты разные.
Но стиль объявлений одинаковый и цены ниже рыночных минимум в два раза.
Ни кто не интересовался?
Это развод?
Вот например.
238 т.


и
225 т.