👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Интересно, а администрация авито знает, что их аккаунтами барыжат?

2 лайка

И тем не менее, хочу заметить, что объявления-клоны некоего “Робина Гуда” показали свою эффективность в блокировании мошенников.
И при размещении клонов вместе с жалобами вопрос блокирования мошенников администрацией Авито решается оперативнее. А когда не было разоблачающих клонов объявлений я писал до 3-х жалоб на одно объявление и не только я, а были и групповые жалобы, и ждать приходилось 2 дня и не факт, что заблокируют.
Все-таки подтверждается мысль главы чикагской мафии:
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» :copyright: Аль Капоне

4 лайка

Этот урод опять запустил в продажу “летучий голландец” Беркли 1041 уже от имени Ирины уже 30 т.р.:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/berkeley_alpha_usb_1199604772
Ну он бл@дь больной или безмозглый?
Но сук@ наглый до безумия.
Москвичи, кто покрепче, ну отведите уже этого продавалу к психиатру!

7 лайков

Сергей, мне кажется Вы сражаетесь с ветряными мельницами. Как бы грустно не звучало, самый хороший урок приподносит этот кидала. Ну не бывает халявы в чистом виде! Ведь пока есть мечтатели, будут и лица играющие на этом. Тем более цену этого злосчастного беркли аудиолюбитель понимает. Потом волшебные 25-30тыс дурманят голову, щелчок, занавес.

8 лайков

Скорей его надо к следователю отвести а не к доктору !

4 лайка

систему не налюбить “кроИлово ведёт к попадалову” - общеизвестный факт

1 лайк

В известном фильме по этому поводу высказались более жестко, но зато более доходчиво.

Ну а что если бы цена соответствовала рынку, что это меняет, кидала автоматически бы переходил в разряд порядочных? Кинул бы 1 вместо 3 и все (условно).

4 лайка

А ведь, здравая мысль… имея на руках реальный девайс (а не фотки потыренные с различных европейских объяв) таким же макаром можно “продавать”, но пусть реже, но тем не менее…
сделает чуток дешевле рыночной…и вперед за 55000 руб…:thinking:

Учитывая, “неуловимость” данного кидалы…жить ему еще долго… к сожалению…:confused:

5 лайков

Ну вот подкинул целую схему развода , только благодарности скорей не будет ! Может как то подумать в этом направлении и кидалу этого ловко кинуть , лишив его орудия развода Беркли 1041 ? :grinning:

2 лайка

Расскажу как делал сам в таких случаях, когда не было возможности встретиться лично:
Покупки на 180 и 250к. Видеосозвон с человеком и фото паспорта. Проверка работоспособности аппарата. Как минимум уже известно, что это реальный человек с реальным именем и привязанной картой банка. Резон кидать сокращается в разы. Чувствуете разницу?

1 лайк

Вот я бы побоялся своим паспортом на видео маячить , да еще неизвестным людям .

5 лайков

Там уже сверху где-то и с паспортом/правами развод) Никой гарантии это не дает, особенно если человек владеет аппаратом и решил “кинуть”, тут и любые фото/видео вышлет… Я бы например свой паспорт не показал бы, хренего знает этого покупателя, зачем ему паспортные данные?!

1 лайк

Я подала онлайн заявку на кредит, указала свои паспортные данные. Звонят мне со всех банков. Могут ли мошенники взять на мое имя кредит без моего ведома?

Такое сейчас распространено, поэтому не светите впреть своими паспортными данными в сети, в любом случае подпись вашу подделать сложно, если вдруг какой то кредит на ваше имя вскроется моментально пишите заявление в полицию и самое главное в суд на признание договора недействительным, как не соответствующий закону ст 168 ГК.

Хочу оставить онлайн заявление на кредит. Там просят мои паспортные данные. Это безопасно?

Здравствуйте - может быть и опасно, скорее всего, что вы вышли на мошенников (ст. 159 УК РФ), могут просит сделать предоплату на комиссию и что-то другое, воспользоваться вашими данными, поэтому - не будьте черезчур доверчивыми.

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru

2 лайка

Ребят, я говорю о фото паспорта и если есть опасения, строчный код можно затереть. Это нормальная практика. Суть в том, что мошенник в 99% процентов не будет светить своё лицо и на видео тем более. Такой фоторобот быстро разлетится в случае кидка.

2 лайка

Да есть и с фото паспорта, по-моему ранее писали… Есть 3 более-менее реальных варианта, повторюсь - Авито-доставка, Стерео-такси и самый реальный - поездка лично) Даже и с фото паспорта - вышлет кирпич или старый телевизор и будет уверять что послал все нормально а в транспортной компании украли…
Печально также то что в случае “кидалова” покупатель практически никогда не обращается в полицию, впрочем и полиция старается отфутболить такие дела… В любом случае надо максимально стараться вести переписку с потенциальным “кидалой” писменно, в чате сайта, при помощи смс, записывать разговор на телефонный диктофон, словом все что в какой-либо мере может быть принято как документальное доказательство вины…

2 лайка

Сергей, безусловно эти варианты мастхэв! Спитч был о том, если бездумно деньги отправлять, то хотя бы так страховаться.

Я вам отвечал на эту фразу, а не на то как вы себя ведете при общении с продавцом, у вас получается - молодец, у кого-то - нет.

Вот поэтому некоторые “продавцы” и тащут паспорта. Потом выдают за свой, так что паспорт, в данном случае может быть и фейком. Видео, да, уже посерьезней аргумент.
На самом деле, кто-то уже писал хорошую фразу - если есть хоть один повод для сомнения, лучше откажись от сделки.
Но бывают и некие минуты наваждения, когда во чтобы-то не стало хочется купить/продать, обычно в такие моменты человек “плывет” и немного теряет рассудок, вот тут и надо охладить свой пыл, успокоится, обрести “холодную голову”.

3 лайка

когда соотносится фото в паспорте и человека в видео при демонстрации аппарата-вопрос улетучивается.