Обман и разводы при покупке и продаже аудио

(Николай) #2427

Естественно! Под залог можно давать только тем, кому доверяешь.

(Алексей) #2428

прям как замена резины на Формуле 1 :star_struck:

(Oleg) #2429

Жалоба обработана

Мы получили вашу жалобу по теме «Обман со злым умыслом» на объявление «Аудио и видео | Berkeley Alpha USB Converter».
Объявление проверено и заблокировано.

(Александр) #2430

Ну не знаю… если много продает (то бишь опытный сейлер, эти товарищи и сами с усами, латают девайсы и АС как могут…) и тут вот так опростоволоситься… отдать залог без проверки…?!
Я, если честно, когда, читал, то первая мысль была, что вообще, плату ЦАПа вынули…а вообще… могли бы на “горячую” коротнуть выход… и тоже была бы тишина…на выходе…
Тем более это был новый, и дорогой девайс…
У моего товарища, был случай продавал реально новый Кембридж Аудио 640 v2 , не юзаннай 100%… и что…, через пол дня перезванивает недовольный клиент со словами , что хочет вернуть деньги т.к. аппарат поломался…
При выяснении, оказалось, что все работало, но покупатель решил устроит супер тест межблочных кабелей и стал их передергивать…не выключая сетап, прямо по ходу воспроизведения СД… хорошо, хоть сам признался и заключение СЦ подтвердило факт, что виновником был сам пользователь…

Бороться конечно нужно, но !
Пример как кинули много знакомого, н а видео сняли как упаковали девайс, прислали трек код! А коробка пришла пустая, нет конечно там лежал деревянный брусок!
Все претензии свились, что смуздили по дороге.
Короче возня ни к чему не привела. Остался человек без денег и СD

(Максим) #2432

гарантия как правило заканчивается за пределами квартиры продавца если нет официальной . и это на мой взгляд правильно. И все эти под залог тоже…

(Сергей) #2433

Не заблокировали его…висит как миленькое

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/berkeley_alpha_usb_converter_1545685256

(Иван ) #2434

Такое впечатление что у этого мошенника свободное администрирование на сайте Авито !

Да сами они в доле :wink:

(Иван ) #2436

Вроде после жалоб блокируют , но опять выставляют , видимо за одно или вообще не проверяется по жалобам !

(Oleg) #2437

Их там несколько,объявлений.

(Иван ) #2438

Нашел только это https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/berkeley_alpha_usb_converter_1545685256

(Павел) #2439

Товарищ или не понимает что за ним ведется охота, или издевается, или в Авито у него все схвачено, больше выводов никаких для того чтобы “палить” столько аккаунтов.

…это которые со своей выпивкой?:grin:

(Дмитрий) #2441

Ох парни, читаю что вы пишете и ещё больше утверждаюсь в единственном верном подходе. Покупатель приезжает к продавцу, либо продавец к покупателю. Проверяют. Если все устроило, бьют по рукам и прощаются. После этого претензии не принимаются, т.к. покупатель прямо в подъезде мог уронить девайс или поменять привод)

(Николай) #2442

Как, впрочем, и брать.

(Иван ) #2443

Видимо ему эта охота …до лампочки ! Мошенник имеет свою цель на остальное плевать !

(Павел) #2444

Это понятно, просто столько аккаунтов убил на одном аппарате, уже бы продал реально и что-то другое бы взял для развода, так ведь нет, продолжает, еще и серийник на показ, как издевка.

(Иван ) #2445

Я же говорю : такое впечатление что он сам с Авито , аккаунты меняет только рубаха заворачивается .

(Павел) #2446

Одна из моих версий о том же.