👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

опять 1041 на колоритной подстилке
блэт этот суетливый чувак аки птица феникс

4 лайка

Такое впечатление, что читает форум и чисто издевается.
Интересно, сколько ещё раз ухитрится продать.

4 лайка

Наверное этот конвертер у него действительно есть раз он так легко подстилочки меняет

1 лайк

Яндекс-Поиск продавца Беркли 1041 по портрету вот что выдал:
http://valet.ru/user/20274353/
представлен как Константин Минаев, но скорей всего его аккаунт взломали и продают под прикрытием его порядочности (а может и нет никакой порядочности)
и здесь он есть:

Ну вот клон Беркли 1041 опять заработал:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/berkeley_alpha_usb_converter_1347198151

2 лайка

Как оно модерацию проходит? Норм?

В этом и вопрос - а есть ли она модерация? Или сквозь пальцы?

Упрямый как 45-й…

Там же сей час стоит авито Доставка!!!

Вскрытие покажет :grin:

Накатал жалобу на 2 страницы

2 лайка

К сожаленью, это все, война с ветряными мельницами, пока сами разработчики Авито, не придумают как с этим бороться, мошенничество это не искоренить. Ладно продавцы, здесь и “покупатели” выуживают персональную (личную) информацию, не торговая площадка, а биржа мошенников какая-то.

6 лайков

https://m.avito.ru/user/35aacecfd4dba893895647ff0b455dc0/profile?id=1646378496&src=messenger

И что толку вот от таких отзывов…?! Типа авито “позаботилась” оставила последнее слово за кинутым покупателем…:pleading_face:

Кинули (не меня, я только переписывался с этим Алексеем…) ни много ни мало на 28000 руб, причем по сути место действия, совершение преступление: именно ресурс торговой площадка авито.ру, так что как ни крути, администрация к этому также причастна…

Развернув они бы подобную деятельность, с более исполнительным законодательством… давно бы уже их прикрыли, по крайней мере до устранения “недоработок” связанных с безопасностью совершаемых сделок ,с использованием их ресурса.
В худшем случае еще бы и компенсацию выплачивали…вот тогда бы и засуетились… а так конечно проще…

  • сделать вкладку “отзывы о продавце” (которую можно набить с других аккаунтов),
  • забацать “авито-доставку”, да такую, что как ни крути ограничений больше, чем благ, еще и продавец запросто может лишиться целостности технически сложного устройства и влететь с ходу на доставку…

У меня на глазах аккаунт моего “покупателя-продавца” трансформировался из одного в другой, даже в переписке произошла замена в режиме он-лайн. По моему обращению (или не по моему), их было 2, его заблокировали, но уведомление мне не прислали, как я понял всем присылают. Так что “прихрамывает” площадка причем на обе ноги.

2 лайка

Друзья!!!
расскажу вам интересную историю…
в прошлом году хотел купить себе пред от “burmester” позвонил “реальному” продавцу ( я уже покупал у него CD проигрыватель несколько лет назад )
Цена была разумная но я не был уверен как он споет в моем тракте от MANLEY…
Короче… позвонил и предложил взять пред у него под залог!!!
… Продавец резко пошел в отказ, (хотя раньше с залогом у него проблем не было)… и поведал мне о причине сего …
Он много продает разного “аудио”… одним из его лотов был "новый"дорогой проигрыватель “Аccuphase”!!!
звонит ему покупатель и предлагает взять “accuphase” под залог… максимум часа на два ( типо проверить в своей системе) он соглашается, приезжает человек, оставляет залог и забирает аппарат. Через час привозит обратно, со словами… “извиняйте не подошло”…продавец проверяет косметику, вкл/выкл, лоток открыл/ закрыл… все Ок!!! вещь та “Новая”, все блестит и светится!!! отдает залог и кладет коробку на полку.
проходит несколько месяцев и появляется другой покупатель…
он приезжает к продавцу и просит проверить “accuphase” в работе!!!
они подключают проигрыватель в систему, включают питание, ставят компакт, нажимают “PLAY” и… ТИШИНА!!! :scream::scream:
покупатель уезжает с пустыми руками, а продавец несет “Железяку” в сервис… где ему открывают “СТРАШНУЮ ТАЙНУ”… в его Аccuphase “Кто То” поменял привод на старый и убитый…
PS. и теперь он под залог больше ни чего не дает!!! :disappointed_relieved:

10 лайков

А что? Легко ведь. При наличии навыков-то…

2 лайка

Естественно! Под залог можно давать только тем, кому доверяешь.

4 лайка

прям как замена резины на Формуле 1 :star_struck:

3 лайка

Жалоба обработана

Мы получили вашу жалобу по теме «Обман со злым умыслом» на объявление «Аудио и видео | Berkeley Alpha USB Converter».
Объявление проверено и заблокировано.

4 лайка

Ну не знаю… если много продает (то бишь опытный сейлер, эти товарищи и сами с усами, латают девайсы и АС как могут…) и тут вот так опростоволоситься… отдать залог без проверки…?!
Я, если честно, когда, читал, то первая мысль была, что вообще, плату ЦАПа вынули…а вообще… могли бы на “горячую” коротнуть выход… и тоже была бы тишина…на выходе…
Тем более это был новый, и дорогой девайс…
У моего товарища, был случай продавал реально новый Кембридж Аудио 640 v2 , не юзаннай 100%… и что…, через пол дня перезванивает недовольный клиент со словами , что хочет вернуть деньги т.к. аппарат поломался…
При выяснении, оказалось, что все работало, но покупатель решил устроит супер тест межблочных кабелей и стал их передергивать…не выключая сетап, прямо по ходу воспроизведения СД… хорошо, хоть сам признался и заключение СЦ подтвердило факт, что виновником был сам пользователь…

1 лайк