👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Может и так, на ебее и Яху просто пишут, товар б/у, возврата нет. :grinning:

1 лайк

Продавец пишет: “Послушать/проверить у меня негде, система расформирована и по частям продается. Проверка у вас дома или в любом месте, где договоритесь о проверке.”
Поэтому и требует залог-компенсацию за свой выезд в выбранный Вами пункт проверки

А можно продать. Например, установив соответствующую цену.
Каждый при частных продажах может выбирать поведение по своему усмотрению и обстоятельствам.


Я риски доставки на себя брать не хочу.
Да и никто так внятно и не объяснил, почему риск убить аппарат при доставке должен брать на себя продавец (ключевое слово “должен”).

1 лайк

https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/tsap_mark_levinson_no_360s_hi-end_1005281874

+50000 и будет вам отправка в любой город)

А тот что продает за 150, походу вообще не парится. Типа со временем подорожает, думает он. Вот например, я полистал историю просмотров, объявление периодически месяц два три просто не активировалось)

Вы про этого волгоградского товарисча и сам аппарат не все знаете, если интересно- в личке расскажу чтобы не оффтопить)

Я ему написал - ОК, я согласен на 10т.р., компенсирую затраты Вашего времени, однако если при проверке выяснится что аппарат имеет дефект то согласны ли Вы компенсировать мне 10т.р., уже моих покатушек по межгороду? Ответа не получил)
Да и вообще “мутный” какой-то продавец. “Системы нету, расформирована…” Предложил еще вариант - он продавал, да и сейчас продает cd-проигрыватель denon, предложил подсоединить к нему цап, я бы привез усилитель для наушников и наушники, проверил бы… Его ответ - у меня проверить негде)))

3 лайка

После таких ответов я сразу на продавца забиваю, очевидно что кидала.

2 лайка

Вообщем вывод один : есть стереотакси ,используй его, если не хочешь попасть на кровные.В моем городе нет авито доставки .

Сам лично пользовался успешно 3 раза . Один раз выручило от т.Бендера.(Беркли альфа-25т.р.)

Вот он родимый.

Вот еще очень развод напоминает…
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/usilitel_luxman_l550ax_1587915830?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

А знаете что… я тут подумал по поводу того объявления. Человек ничего не теряет, либо 10к за 2-3 часа времени, либо просто времени потеряет немного.
Вижу такие варианты:

  1. Он просто так зарабатывает, ЦАП исправен полностью, но имеет специфический звук. Тогда совершается выезд, клиент отказывается - 10000р. в карман, легкие деньги!
  2. Можно было бы приехать к нему с ушным усилителем и подключить послушать, но само собой он откажется т.к. в этом случае не получит 10000р.
  3. Человек просто неадекватный, либо жена заставляет продать, делает все чтобы не продавался)))

В итоге может попасть на человека, который даст ему 10к и пошлет его нах, оставив аппарат себе, или просто даст пи*** и оставит аппарат себе.

2 лайка

Он (продавец) уже потерял - он потерял совесть :grin:

я уже писал про это, это бизнес наверно такой) Чтобы прикрыть его надо купить аппарат)))

1 лайк

Зачем? Я же в конце написал как прикрывается такая лавочка. Продаван приезжает с аппаратом со всеми документами к потенциальному покупателю, его просто шлют куда подальше и все. Чем докажет что аппарат его?) даже если есть какие-то фотографии, новый владелец скажет что давал на прослушивание под залог)))))

Наверное по аналогии с интернет магазинами.
Когда покупатель расплачивается после получения и осмотра заказа.

3 лайка

Ага, а если докажет то покупателя/хулигана еще и закроют на пару лет)))

1 лайк

У нас люди в отрытую кидают других по 25 тысяч, неизвестно по сколько человек в день, ментам пофиг. Berkeley тому примером)

2 лайка

Кидают дистанционно, никто в милицию особо не обращается, так что найти кидалу сложно… А здесь в открытую, с адресом, это криминал)

1 лайк

Подъехал какой-то человек к нему, сказал что заберет без проверки, сходу дал в лицо, забрал аппарат и скрылся. Камер нет. Дальше что?) Может из НН кинутый им человек приехал) концов не найти.

Не рассматриваете ещё такой вариант.
Покупателя интересует определённый товар на авито.
Но он хочет купить дешевле.
Можно организовать пару левых аккаунтов с этим же товаром и реально начать сбивать цену, на нужную ему вещь.
Почему я заметил, у продаванов типа когерера, цена не меняется, ни когда, что десять лет назад было, то и сейчас.
Иммунитет, так сказать. )
Так что запросто можно нарываться на “мёртвые” объявления, у человека изначально этого лота нет. )
Я попадал на таких, раза три или четыре.
И на связь не отвечает и лот не убирает. )
Пару раз было, сказал что продал, а лот ещё два месяца висел, то же не понятно почему.

1 лайк