👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

С таким разводом я ещё не встречался.
На всякий случай расскажу.
Размещаете вы объявление о продаже и через какое-то время вам приход СМС о том,что по данному объявлению вам перечислены деньги(типа по Авито доставке) и ссылка якобы на детали перевода.Понятно что будет,если по ссылке пройти.
Для тех,кто ещё не продавал по Авито доставке-сообщение о том,что кто-то оплатил ваш лот и его нужно отнести в службу доставки приходит в вам в самом Авито,а не как ни смс.
Будьте осторожней!!!

21 лайк

А телефона номер не скинешь в личку?

А кто-нибудь подавал на него в отдел?

По поводу данного товарища есть свежие новости

1 лайк

Нужны знакомые, кто работает в Почта Банке? У этого товарища там счёт, при оформлении он указал свои паспортные данные.
Кто хочет поквитаться пишите мне в личку, напишем коллективную жалобу, а это уже статья (и ему, как минимум от 5 светит)
Дело принципа.

2 лайка

Нет ни каких новостей.После того как он накрыл кого то из Крыма. Этот человек связался со мной, я ему дал все что надо.(фото паспорта, вод.удостовирения и страховое св.)

Может рыб где-нибудь уже кормит?!

В Крыму?)))

В водоеме каком-нибудь)))

За 25 т.р. кто возмет грех на душу?

Скажу так: брали и за меньшие деньги. Есть примеры реальные.

1 лайк

Брал кто? Если официально брали - то в этом был просто чей-то интерес.

Я ни куда не пропал. Пока собираем всех, кто подал на него и написал заявление в полицию

Полиции надо больше дать что бы они его потрусили,так что в любом случае проиграет покупатель.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/berkeley_alpha_usb_sennhaiser_hd_595_1670507171
Развод. Созвонился. Договорился о покупке товара. Цена товара ниже , чем на рынке- 23000 при рыночной цене 50-75000. Перевел деньги. На письма по почте, и на звонки первый день отвечал нормально. Попросил паспортные данные для деловых линий. На следующий день он позвонил и сказал , что груз отправляет , но надо еще перевести за отправку в деловых линиях 1800. После оплаты отправки , все контакты прекратились.Номер заказа он не передал. Ни на звонки ни на письма больше не отвечал. В деловых линиях сказали, что груз на мое имя отправлен не был . его телефоны :

+7 977 470 32 08.
8 925 055 40 38
майл : [email protected]
номер карты на который был перевод:
Номер карты: 4182 6001 1457 0228, ИнвестСоцБанк. Борис Поздняков.

Ну как так то. В Москве вам многие могли помочь купить

4 лайка

Ну товарищи… первый раз…До этого сколько покупал, все хорошо было…

Отозвать перевод нельзя?

Деньги были переведены мгновенно…

через колл центр сбера, вроде так делали, даже про разводы писали - типа оплачивают, потом отзывают после того как отсылаешь… Правда я лично с этим не сталкивался…