👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

В теме про АС как-то совсем мутно, да еще с намеком, что ситуация для Михаила была вынужденной (там где про то, что с ним все в порядке):

Человек максимально не хотел махать клинком, кстати, спасибо ему за это, но когда после… всё стало ясно максимально.
P.S.
Там всё прозрачно и в вашей цитате, Владимир @BigDanceMouse умеет писать. :smiley_cat:

Странно что вы ничего не купили на его распродаже

1 лайк

Ну отписалось там в теме пару человек, что у покупали у него и проблем не было. Он и правда же нормально общался тут годами и продавал часто по очень низким ценам. Не вижу ничего удивительного в такой реакции. Хоть, конечно, последняя продажа в баре была крайне некрасивой, но другие-то только впервые тогда о ней услышали.

Вы как-то упрямо не видите упоминание полиции:

1 лайк

Но где здесь про привлечение “сил”? Я прочитал это как гемор с ничего не понимающими родственниками, которые не хотели отправлять не пойми кому дорогующие ящики, в то время как у Михаила были какие-то вынужденные обстоятельства, помешавшие ему исполнить сделку в срок.

Мой опыт с Михаилом до этого был успешен – я купил у него пачку Харвестеров за недорого, он их очень оперативно отправил, а потом… исчез из Бара на несколько месяцев. Выглядело это поведением адекватного человека в сложной жизненной ситуации.

Там не сказано про привлечение “сил”. Есть терки с ничего не понимающими родственниками Михаила, которым угрожали заявлением.

Показываю.

Спасибо всем, кто поддерживал в этой непростой ситуации, это очень помогло. К счастью (в данном случае) - Большой Брат все так же пристально смотрит на тебя, меня и остальных.

А у меня нет, он у меня как-то кое-что хотел купить, торопил меня изо всех сил, я всё запаковал, весь фотоотчёт ему предоставил о всех этапах, а потом он раз… и передумал.
Тогда я себе отметку поставил на его счёт.
К сожалению, не ошибся.

6 лайков

Ничего не понял ни тогда ни сейчас. Кто это Большой брат? МВД? ФСБ? Местные вОры? Может, это отсылка просто к Главбармену, который, вроде бы, принимал участие в разрешении ситуации?

Родились не в СССР, долго в нём не жили? :smirk_cat:
А вот у них умение читать между строк хорошо развито… как и у меня, мне полтос.

Как вы думаете, как человек нашёл телефоны родственников и т.д., о чём он там писал?

10 лайков

Виновен. Каюсь. Пары по эзопову языку в институте прогуливал.

Капец! Тоже позарился на баргинистые межблочники. Общался с ним на авито, он отвечал в теме про баргины и его там рекомендовали в баре. Говорил, что деньги нужны сегодня на новую хотелку. Успел перевести деньги. Эх.
Радует то, что его один раз уже нашли, может и в этот раз повезёт.

1 лайк

Вспомнилось :point_down: – как раз про нас, тех, кто купил(ся на) последние баргины от Михаила:

Не “нашли”, а нашёл сам покупатель.

2 лайка

Похоже что миша отбил затраты по акустике за два дня.

3 лайка

Что весь бар тут сидит?! У меня темы, на которые подписан, за сегодняшний вечер не обновляются даже. Только тут движ.

Вывод какой: не начинайте читать рэп, никогда.

11 лайков

да нет не один . я месяц назад брал 5000 ые диатоны на авито в слепую с Красноярска .

2 лайка

Я в баре с такими " бронировщиками " сталкивался , типа беру , завтра обсудим детали и гудбай . Не мошенник конечно НО входит в норму сказать типа мол " извини "

4 лайка

Сегодня с ним на авито списывался , провода оплатил, профиль теперь в него заблокирован

Не знаю, как с вами, но со мной он даже стараться не стал. Списывался сегодня с Михаилом относительно фильтров Нордост.
В объявлении было указано, что фильтры приобретены в Аудиомании прошлым летом по распродаже за 18 000 рублей штука. Я попросил его скинуть чек или скриншот из личного кабинета, на что Михаил прислал такой скриншот:


Как бы, не сходится абсолютно всё - цены, даты. После предложения продать фильтры через Авито доставку, Михаил сказал, что они уже проданы (хотя до этого вёл активный диалог, будто общался с потенциальным покупателем).

Всем пострадавшим, конечно, сочувствую и желаю позитивного разрешения ситуации.

3 лайка