👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Он бы небось еще и через лички напродавать бы успел, если б не закрыли.

Но в целом же в теме с интересными лотами, откуда эти все провода всплыли, предупреждали ребята прям с первого же сообщения

1 лайк

Ну жаль, что не предупредили всех, раз все было понятно. Мне. к сожалению, не было понятно, видел что были большие проблемы с получением, но человек в итоге деньги не потерял. А Михаилу доступ к продажам в баре закрыли.

Psys, честно говоря не понял тогда о чем идет речь.

Не понимаю, как не понимаете. Не у всех есть возможность писать кому-то в личку первым

Если условно сегодня зарегистрируется какой-нибудь, например, перекупщик в баре. То зайдя на нашу барахолку и увидев там какой-нибудь классный лот недорого, он не сможет написать продавцу этого лота в личку. Так понятнее может быть? В тему о продаже тоже написать не сможет.

Я про то, что у меня не было понимания, что YAMAD проблемный продавец, а про личку понятно.

А вы страницу этого YAMAD смотрели? Аккаунт создан 30 апреля 2021г., за это время завершено 21 объявление: вчера - 5 объявлений, 26-го 9 объявлений. Ну видно же что мошенник. Желание купить нахаляву у некоторых покупателей отключает разум. И телефон то московский. А продает сетевой плеер тот, который уже продал на da stereo. [ПРОДАНО] Сетевой плеер / ЦАП - Arcam rPlay

4 лайка

Вы его объявление нашли не по ссылке в баре, а самостоятельно на Авито?

Не, там два аккаунта, на свежем почти ничего нет.

По ссылке в баре, но не понял о чем шла речь по YAMAD.Это я сейчас уже прочитал про эпопею с АС.

Ранее я несколько раз натыкался в баре на сообщения YAMAD, а учитывая, что он зарегистрирован в баре более 4 лет назад у меня не возникло опасений при оплате.

1 лайк

Да, пожалуй, из того сообщения в теме действительно неочевидно, что за Михаил и что за проблемы были с продажей колонок. Хоть и все равно должно бы насторожить, но не слишком понятно написал тот, кто ссылку разместил.

Ознакомился. Особенно доставило - вам досталась двухмилионная стереопара за 10 процентов от цены, а вы мне смеете предъявлять какие-то претензии.
После такой саморекламы странно вообще, что кто-то покупает его лоты

3 лайка

После такой саморекламы, его было логично совсем заблокировать на форуме.

7 лайков

На каком основании? Он главбармену дал объяснение своих действий. Санкция от главбармена - никаких продаж в баре.
То, что человек - асоциальная личность, никак не нарушает правила данного ресурса. А свои нынешние кидки он провел на другой площадке. Так что всё в пределах правил

Если бы, он общался через личку бара.

Но фактически продажа прошлогоднего снега шла через авито

Если бы у него была заблокирована личка в баре, то я бы однозначно у него ничего не купил.

Вопросы по покупке обсуждались именно в личке.

4 лайка

В том то и дело, что нет.

Не думаю, что косвенно обвинять администрацию или движок форума - правильное решение.

1 лайк

Никто и не обвиняет.

Совершенно верно. Я запросил у него подтверждения в личке, что это он и объявления на Авито его.
Не был бы он здесь - столько бы за день бабла никогда не собрал.

7 лайков