👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я закрыл глаза на эти мелочи кабель не дорогой. Но когда вам продадут фейк под видом оригинала и скажут вы сами не смогли отличить подделку надеюсь вас устроит такой ответ. Не стоит уже это обсуждать, всю ветку исписали.

Вы судя по всему поверили, что за копейки возьмете оригинал… А получили фейк, но продавец вам написал - он не знает, фейк это или нет. Может он и врет, но по крайней мере, что оригинал не заявлял…

4 лайка

Хочу заметить мы все что то продаём и как правило знаем откуда у нас что берется и сколько стоит, у продавца уже два лота было в завершённых с такими кабелями, а так же в объявление присутствовали фото оригинального кабеля в разделке что добавило уверенности в приобретаемом лоте. Когда продаёшь что то сомнительное удобно писать я ничего не знаю.

Весь сыр-бор за 3,5 т.р.? Ну уступите хоть кто-то, а так до бесконца можно “терки тереть”.
Ни один не выиграет в этом споре.

Как сказал бы усатый: " оба хуже".))

в 19-м году Вы так не считали. У меня Вы купили на 500 руб дороже.

Что самое интересное покупатель требовал разницу в цене, а не сумму целиком. Новый вид жёсткого торга??

Сечение указано в объявлении, по просьбе покупателя фото сделал . Изначально не знал происхождения кабеля, экспертизу не делал, о чём покупателю и сообщил. Покупатель, Описанием убедил и меня в оригинальности, а посмотрев фото твёрдо заявил, что это оригинал и сразу перевёл деньги. Покупатель долго искал этот кабель именно в России, хотя мог купить и в Китае, за всё это время. Готов был купить не оригинал в 19-м году.
Как думаете зачем ему эти движения?

3 лайка

Я свидетель, что случилось???!

5 лайков

мда уж, B&W 805 D2, на что рассчитывает
OLX просто пестрит этими фото, параллельно что ли “торгует”

Думаю что покупатель рассчитывал купить оригинал по цене между алишной и официальной. За это своё желание и поплатился.

4 лайка

В 19-м году он готов был купить не оригинал.

я не был уверен, что это оригинал, покупателю сказал про это. Сечение указано в объявлении. Он запросил фото, я сделал. Посмотрев фото покупатель заявил, что это оригинал. Предварительно покупатель перечислил критерии оригинала, всё совпало, о чём он сам и сказал.

Купил так же с рук и пользовал несколько лет, НО какое это имеет значение?? да, хоть на помойке я его нашёл и что мне его подарить теперь?? прям глупость какая то. Я не утаил инфу, что это оригинал не доказывал, ответил на все вопросы, фото сделал.

6 лайков

Я конечно, не судья, просто высказываю своё никому не нужное мнение, думаю что вина обоюдная. Решайте вопрос в личку, если решите, вам обоим это только в плюс, не решите, значит каждый из прочитавших делает выводы для себя сам.

1 лайк

В чём моя вина как продавца? я предоставил ВСЮ информацию, которой обладал.

…Видимо я должен отвечать за невежество покупателя или очевидный наглый торг под шантажом репутацией, так как покупатель требовал не полную сумму, а разницу с ценой на Али, при этом кабель он оставляет себе.

Покупатель нагло оклеветал меня, в следствии чего я буду иметь упущенную выгоду по своим продажам.

давайте уже мошенников авитовских в студию :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

Мож уже бармены вмешаются и распедалят ситуацию ??

2 лайка

И нафига ему ваши копеечные платы ? Которые потом никуда не денешь потом. Мошенникам намного интереснее выманивать ликвидный товар ! :slight_smile:

К чему Ваш пост?
Вы ролик в моем посте видели? Там даже разъемы выпаяли.

Это какие-то сумасшедшие мошенники. Как минимум надо прийти в СДЭК, спалиться на фото, показать паспорт, нафига это мошеннику разумному ?
Не проще ли продавать воздух, оставаясь полностью анонимным ?

А что обманутому продавцу от этого легче стало?

Ну надо же как-то вероятности сопоставлять. Я, например, тоже упорно искал авито-доставку, она сейчас у большого количества продавцов заявлена. И это нормально хотеть ее на месте покупателя.

У меня нет авито доставки и не представляется возможным ее сделать. Так как в свое время создал страницу как организация, а не частное лицо. А для таких не предусмотрена возможность доставки… Просьба руководству подключить авито-доставку, отвечают- мы работаем над этим…