👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

демпингует чувачёк-ВДНХ: YAMAHA CD-S3000

пруфы

Указан Калининград, а в профиле уже в Уфу перебрался :relaxed:

Добрый день всем, может не верно ветку выбрал, но с Воронежа случаем никого нет ? приглядел на Авито усилитель, проверить бы как нибудь продавца, если кто с Воронежа напишите в личку, заранее всем спасибо.

Ошиблись

Вот тема

Ссылку не вижу

1 лайк

Спасибо

В общем, человек сново перезвонил, приехал и купил. Мошеннической схемы не было, просто он не дружит с мессенджерами🤷🏿‍♂️
P.s. Теперь можно смеяться над моей перебдительностью:man_facepalming:t2::smile:

Лучше перебдеть, чем недобдеть)

7 лайков

Всем привет.

Продаю наушники тут в баре ну и на авито заодно. Пирходит сообщение, что человек купил с авитодоставкой. Причем сразу купил, без того чтобы поинтересоваться проданы или нет или состоянием, ничего, сразу покупка. Смотрю завершенные, никаких аудиокомпонентов, только вчера выставлен альбом Pink Floyd и сразу снят, только он не знал как пишется Floyd, поэтому написал только Pink :). Видимо хотел видимость создать. Город указан Омск, а по накладной из Boxberry указан Пятигорск. И как теперь убить в себе паранойю?

А что за наушники? Их думаете реально подменить будет на подделку?
Я как-то кабель покупал через авито доставку. Там 5-10 минут на проверку есть месте получения.

Вообще у товарища акканут с 2012 года и машины серьезные продавал ))

Можете в поддержку авито написать наверное.

Так это вполне может быть не его аккаунт

Вот и я попал-на наглого и лживого продавца с авито, антон екатеринбург. Покупал у него cd проигрыватель, по телефону расспросил о состоянии, работоспособности, подводных камнях,чтоб не было недоразумений, он оч уверенно подтвердил все окей. Проверяю аппарат фирменные сд читает, левые штамповку и cd-r не читает все и совсем, а должны точно. Звоню с претензией кучу дисков перепробовал ни один не считал, говорит у него все работало .Я предложил два варианта, вернуть часть денег или аннулируем сделку, он бросил трубку. Что посоветует бар.

1 лайк

Надо было видосик работы с него требовать. Теперь уж всё

Да и то не показатель.

Алексей, боюсь уже все. Вам проще и дешевле заменить голову на Сидюке.

Вообще КДП лучше сразу брать с расчетом за замену головы или у хорошо знакомых людей…

2 лайка

Попробуйте осторожно протереть лазер медицинским спиртом. Часто помогает.

Новый глаз.
Если про 500ый, 96 год и при более менее приличной эксплуатации раз в 25 лет его надо менять.

Совершенно не гарантирует.
Месяц назад друг на авито присмотрел пкд ямаха 700й. Продавец из Брянска. Запросил видео работы - продавец скинул - аппарат читал прекрасно болванки и лицензионные кд, косметика в идеале.
Отправил сдеком. Получил аппарат мой друг. Внешне действительно без нареканий аппарат. После подключения ни одного диска плеер не прочитал, выдавая сообщение no disc.
Отнесли в официальный сц ямахи , вердикт - мертвая линза. Заменили.
Продавец отморозился с аргументом, что вы видели видео с работой. Вывод - либо у него два одинаковых плеера было, либо заменил линзу после демонстрации. Хотя следов вскрытия не обнаружено

2 лайка

А то что его при перевозке трахнули-не вариант?

4 лайка