👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Ну не знаю… спамеров и шифрующихся щелкает на раз… в момент звонка все видно уже. Не скажу что панацея, но как помощник норм.

У меня в телефоне стоит программа Truecaller, при звонке сразу определяет,кто звонит-банковские услуги, медицинский спам, реклама… сразу сбрасываю и в черный список, уже телефонов 100 в черном списке.

о getcontact: Чем опасно приложение GetContact и почему его не нужно устанавливать - Лайфхакер

Ну все правильно. Грамотно зарегиться, без допуска к данным и все… там в комментариях все описано тоже, люди довольны. Имхо дело добровольное. Никого не принуждаю.

Друзья, а кто-нибудь слышал, что аппаратура снятая с производства 5 лет назад должна стоить 30% от ритейла?
Сейчас продаю ЦАП SOTM dac-200 здесь, на авито и докторхеде. Когда он выпускался стоил в районе $2000 с клоком. Я его продаю на авито за 62т.р., на 3 дешевле, чем покупал здесь же, в баре. Пишет мне какой-то тип и просит отдать за 37,5. Я спрашиваю откуда такая цифра, цена и так нормальная. Он начинает спорить и приводит такой расчет: 30% от $2000 - 2,5т.р.(доставка) = примерно 37,5т.р. И уговаривает отдать за эту сумму.
Так вот, что это за 30%? Кто-нибудь слышал о них?
Если ему верить, то получается я тоже переплатил, купив этот ЦАП в баре за целых 65т.р.?

1 лайк

Посмотрите его профиль :wink:

Все эти типажи описаны тут Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Мировые цены на ЦАП Used SOTM dac-200 for Sale | HifiShark.com, можно пробовать продать заграницу.

Вот @sneeze продал нормально Sotm DAC-200 HD | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org

2 лайка

Спасибо за ссылки. :+1:За границу ни разу не продавал, подожду пока, может здесь покупатели будут.
Профиль посмотрел, создан 1,5 года назад и завершенные сделки есть.
Ладно, не устраивает цена, не надо, спорить с ним не буду. Про 30%, похоже бред.

1 лайк

Да почему у бред, пусть хочет, его право.
Вы тоже имеете право хотеть.

5 лайков

О с Вас ещё и за доставку берет?

Нет никаких правил и быть не может, хоть дарите железку со 100% скидоном. А по если делу, то цену примерную определяете из истории проданных подобных железок. Если надо скорее-можно и скинуть.

2 лайка

Получается так. Прикидывал как если бы заказывал этот цап у дилера за границей. И типо скинул за доставку (цап уже в Росии).

Так и делаю. Если бы просто просил отдать за 37, я бы понял. А он это аргументировал тем, что якобы НУЖНО продавать любую железку за 30% ее стоимости, если она уже не выпускается, это и было странно.По крайней мере я его так понял.

Для себя вынес одну вещь: серьезный покупатель задаёт минимум вопросов и покупает быстро, без мозгодрыга. На авито странных парней заношу в чёрный список тк в основном пишут одни и те же.

4 лайка

Да ничего странного. Полно таких блаженных, которые пытаются на барахолке навязывать свои выдуманные “правила”. Проще с ними не разговаривать.

Dynaudio Special Forty + Stand 6
https://www.avito.ru/gelendzhik/audio_i_video/dynaudio_special_forty_stand_6_1848295083?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Кидок перезжает с одной зоны на другую! Срочно продаёт!

По объявлению:
“отчеты владельцев на различных форумах говорят сами за себя” - грамотный народец пошел ))).

чувак-псевдопродавец лихой, содрал ОТСЮДА фото вместе с описанием
грамотность не нужна

Я ему вопрос задал, с какой зоны в какую шлют?.. ))

1 лайк

А вот и ответ:
Ну так если сам все видишь…не глупый же, чего пятак свой суешь?

19:49

Каждому свое как говорится

19:49

Проходи мимо. Расчет то не на тебя, а на лохов…а их у нас поверь еще лет на 1000 хватит

3 лайка

Отправьте скрин переписки в качестве жалобы,а то авито на простые сообщения о жуликах совсем уже не реагирует

1 лайк

Ты посмотри, как грамотно отвечает то! Акадамик в прошлом😁 конечно скринить и в авито

Сразу так и сделал.