👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

генерят рандомно, куда подошёл там и меняют
более сложный - не смогут

1 лайк

Может кому пригодится, сэкономит время. Хотел ехать забирать заказ в 1click.ru но перед этим полез в яндекс-маркет, выбрал “сначала отрицательные отзывы” - а там одно и то же перечисляется. Продают исключительно ремонтированные аппараты и у многих они перестают работать после покупки. Берут только наличку, а при оплате онлайн дикие комиссии. Гарантии нет - только от магазина, но в ней часто отказывают, например за отклееную пленку у телефона, у которого слетела русификация и он весь в иероглифах(китаец не РСТ).

1 лайк

Ну ты же купил? Ничего тебя не остановит

Гарантия от магазина на серые телефоны, но они и дешевле. Можно взять дорогой с фирменной гарантией, на сайте это всё есть. 10-12% отрицательных отзывов - это норма, можно брать :grin:

Покупал у них часы- браслет Самсунг. Сломались через полгода. Починили без проволочек в своем СЦ (звмена мат. платы). Более года работают.

А у меня недавно мужик купил пред за 200к, задав пару вопросов и не позвонив, без вопросов деньги перечислил. Телефон попросил только когда деньги уже перечислил (я в объявлении не указываю)

5 лайков

раз рассказ о мужике и сделке с ним - в этой теме, теперь должно быть ему стоит посочувствовать? :slightly_smiling_face:

5 лайков

Порадоваться надо, для мужика 200к, как для нас 200р :slight_smile:

4 лайка

Возможно, по рекомендации.

3 лайка

вполне, он из того же города где я его и купил

Там в отзывах есть про их “гарантию”.

Может этот мужик пробил вас до 10го колена, потому был так уверен.

1 лайк

Один из видов мошенничества- перечисление вам на карту (как продавца) части суммы. Что произойдет потом-написано на сайте Авито в рубрике-мошенничество.

100%

Подскажите, уважаемые!
Звонят с Украины, просят отправить до Белгорода. Вроде деньги сразу. Настараживает что, под клиента подбирают и оплата на kiwi.
Стоит связываться?

1 лайк

Не стоит, если могут киви, значит и остальное под силу, хотят в валюте? Золотой Короной (если она сейчас там работает) тогда настаивайте, отправите после обналичивания.

3 лайка

удобная кстати тема - вывод с киви на счёт мобильного. Во первых это мгновенно, во вторых к счёту мобильного можно выпустить силами опсоса виртуальную карту и ею рассчитываться где есть бесконтактная оплата, или по интернету. По Мегафону инфа проверенная. Пользуюсь.

Да вполне, но человек интересовался как надёжнее, прежде всего, а не удобнее, выступая в роли продавца. Я два раза имел дело с Короной, продавцом будучи на тот момент в Беларуси с обналичкой в банке партнёре usd и отправкой в Молдову, и в качестве покупателя с платежём в Украину, да и курс в Короне был приятный кстати.

Хорошо если это 10-20 тр. А если это 150-200 мне ей год расплачиваться?))

у меня таких проблем не было ни разу… Друзья байкеры есть везде. Могу хоть где, попросить принять на местную карту, потом сочтёмся:) А вот когда однажды по ошибке рассчитались “карта к номеру привязана” , и запулили на счёт телефона, столько что на несколько лет хватит, пришлось искать варианты вывода, а они оказались очень удобными.