👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Относиться к нему может каждый как угодно естественно, но для профита в целом ребята выше правильно сказали, да и я не раз говорил о конкретике(ссылке) вместо “многобукаф” о том что других то почему не предупредить? Посмотрит человек что приедет еще в итоге, но пометить как “необязательного” к исполнению своей части сделки купли-продажи уже можно вне зависимости от исхода конкретной ситуации.
Попытка слиться зафиксирована была, я с таким уже принципиально не связывался бы вообще.

2 лайка

Очередной? https://www.avito.ru/kem/audio_i_video/berkeley_alpha_usb_1818015692 взято - Продаю berkeley alpha usb

Заблокировал в чате к лоту на Авито и/или телефонный номер вызываемого абонента всегда “занят” при совершении звонка. Вы так стебетесь, или считаете что это не повод беспокоиться?))

Наконец-то узнал где Кемска волость!

1 лайк

Сам не знал…

Явный развод…Фото взяты у нас Продаю berkeley alpha usb

Я не стебаюсь. Просто я не слышал, что можно заблокировать кого-то в чате на авито. Такое возможно?

Это ж какой наглой рожей надо быть, чтобы ещё и описание копи-пастить🤔

PS: просто крик души :confounded:

значит нехорошие люди тоже нас видят и читают :frowning:
мошенник решил сменить серийник, а то 1041 уже примелькался.
объявление уже недоступно

https://www.avito.ru/kotelniki/audio_i_video/verity_audio_tamino_x-2_1774270469?slocation=621540

если не сюда, то в “юмор” точно

А что не так?
Вопрос для меня новый, не изученный :roll_eyes:

Только ума не набираются. Глупый нынче мошенник пошел…

Почему-то нарастает чувство уверенности, что этот сериал “Решала” на канале ЧЕ - постановка (типа советского сериала “Следствие ведут знатоки”), а Влад Чижов никакой не Робин Гуд.
Как-то лихо эта его группа расставляет камеры, пишет на камеру в барсетке, бьют по печени, угрожают, запугивают.
В общем целый букет по статьям УК РФ 119, 137-139 - и им за это ничего.
Это мое личное мнение

2 лайка

кмк автор в своём описании лота и желании их продать слегка перебарщивает. Сравнивая (как бы выпячивая и не корректно пиаря её для продажи) одну-конкретную пару ас малоизвестного производителя, с крупными брендами и их ас вообще любых линеек. Из его писанины “следует”, что продаваемая им ас “выше классом читай - лучше” чем всё, что производят atc, dynaudio, pmc и т.д. чего он там упоминает. А это не так. И от этого смешно, а ещё от ошибок

1 лайк

тоже на это обратил внимание, но подумал, что еще чего-то не заметил

1 лайк

Все уже давно известно, и не только про газеты…

Не соглашусь с вами. Торгую на авито более 5 лет, ни разу не выкладывал никаких дополнительных фото, а тем более с паспортом и видео. Никогда не отправлял и не собираюсь авито доставкой и наложенным платежом. Все очень просто, пока посылка идёт до адресата, ситуация с деньгами у него меняется и он просто не приходит получать. Продавал колонки, полочники за 12т рублей. Мужик умолял отправить авито доставкой или другой ТК с наложкой, точно не помню. Я отказывался, в итоге признался, что нет денег и рассчитывал собрать, пока посылка идёт. Кончилось все хорошо, деньги он собрал и я отправил колонки ДЛ. Периодически читаю эту тему, блин, объявления мошенников настолько очевидны, что надо быть полным дауном, чтобы клюнуть на них

15 лайков

При покупке при помощи Авито доставка деньги с карты покупателя сразу списываются.нет денег на карте-нет покупки.

6 лайков

Тоже не понял, что значит собирал, перезанимал что-ли у третьих лиц чтобы выкупить. О риске отказа при приеме упоминалось, есть такой момент.