👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Сделка подразумевает обоюдное согласие,а результат зависит либо от того,смогут ли стороны прийти к согласию,или сможет ли более заинтересованная сторона ущемить свои интересы,то есть кто более заинтересован в проведении сделки,тот и бегает за другой стороной

Это уже крайности, когда вещь габаритная- другой разговор, друг - альтруист какой-то, мягко говоря, или наивен, или так нужда прижала, не знаю. Не могу представить вообще себе ситуацию что везу куда-то непонятно кому первый раз смотреть напольники, надеясь на продажу, бред.

4 лайка

Колонки в переходе метро обычно не покупают,ну а если кто-то соглашается их куда-то вести-значит он более заинтересован в продаже,чем покупатель в покупке.

Он лёгкий на подъем, слегка наивный , спортсмен регбист и смешанный борец но не быдло гопник …кинул в крузак и поехал . Человек обещал типа стопудова ))ну он покупателя загрузил в тачку и повез до дома . Я так же подвез дедку вертак гарард на тушинскую а он это не тот гарард…я привез сотый а ему надо самый дорогой стол и за сто уе… говорит брать не буду…потом пытался торговаться но купил…так что дедки в нашем деле ещё те прощелыги встречаются ,юноши будьте бдительны там где надо )

6 лайков

Не в переходе , в салоне подключали проверяли …каких то продавцов напрягли .

Отличные байки и тема подходящая Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

1 лайк

В общем по моим наблюдения отморози среди покупателей /продавцов сейчас 50 на 50

4 лайка

И это все про Авито. Купить кстати тоже ещё тот аттракцион ,чувствуешь себя святым среди продавцов )

1 лайк

Тогда это другое, парень или широкой души, или проще к суетному относится, близко к сердцу не принимает, я бы не смог, честно, если бы меня так попытался демпинговать какой-то упырь дешёвым разводиловом цены, включив заднюю после ранее оговоренной, уточнения нюансов, модели, состояния , фото - проход в ноги. На месте вашего друга - в крузак, но не домой, а в лес.
Ну деды кстати разные бывают, не все такие хитровы###ые, бывает звонят разные, душу веселят, один мне с Авито вообще просто поговорить все звонил, взял номер с объявления, таким с большим дисконтом отдаю, если чувствую что хороший человек. Бывают и другие, с ходу ноют что пенсы, жрать нечего, от жены заначку копил весь год, отдай мол кабель за 10(выставил за 20, условно), ты молодой, ещё заработашь и пр пурга, такие сразу нах#р.

3 лайка

Один покупатель с Авито приехал ко мне за вкладышами. Когда примерил, послушал попросил скидку, по цене dastereo. Забыл уже что он покупал. Вроде Айбассо. Спросил, почему здесь в личку не написал. Сказал что он толи с Сундука, толи с докторголовы, а здесь читает. Довольно взрослый мен. Как тут откажешь? :grinning:

3 лайка

Когда два человека договорились о сделке,нормально пообщались,обсудили общие интересы пришли к выводу,что они близки друг другу по духу-то и сделка обоим радость принесет,и хорошему человеку и скидку не жалко.А когда стороны сразу начинают тупить и подозревать друг друга в обмане-то и удовольствия от сделки не получишь,лучше сразу от нее отказаться,чем потом жаловаться на хитрозадых продавцов или покупателей,а раз все-таки согласились-значит сами и виноваты,жажда денег или обладания вещью взяли верх над фибрами души

1 лайк

Один раз, что то продавал, встретились в метро, ни здрасьте, ни до свидания, я даже имени его не знал. Товар посмотрел, деньги отдал, развернулся и пошёл.
Кому то она, эта общность духа нужна, а кто то просто купить пришёл. )

6 лайков

Проза жизни,скучно,обыденно,но зато без обмана и тупления

Я о том и говорю что в принципе не могу себе представить ситуацию что повезу кому-то напольники, заранее не оговорив ВСЕ нюансы и конечную по цене, да, может быть “торг у капота” если “при дневном свете видны мелкие царапки”, что не смогли к примеру передать камера/объектив во время фото в помещении перед продажей, но это 10% максимум, вякнув о 50 (как в ситуации с другом у человека выше) - как минимум идет нах#й с последующим развитием ситуации вплоть до физической плоскости, при отсутствии других объективных аргументов для снижения цены, вам так не кажется?

Тёзка, если человек заранее в выигрышном положении, покружить голову это святое. Вся ситуация, как бы на это намекает. )
А возить колонки, усилители или ещё что то, это не серьёзно, очень большая вероятность кружилова.

1 лайк

Юр, когда в ЛО работал, мне так предлагали в СПб свозить “на прослушку” солид-ван на электричке 2.5 часа туда и обратно под соусом что “мне же его надо продать”, а не им купить, представляешь))
Ага, разбежался, как точно подметил Рома sneeze: "а я всё это время буду как собака сидеть и в рот смотреть с вопрошающим взглядом: “ну что, берете?” ))

Вобщем разные попадаются конечно, как охеревшие, так и просто е-бо-бо.

5 лайков

Если сделка состоялась-значит обе стороны были согласны,и ненадо после жаловаться,никто же не заставлял,каждый участник был волен в любой момент развернуться и уйти,или сразу отказаться от участия на неприемлемых условиях.А раз не ушли и не отказались-значит все же надеялись,что вам повезет и ваши условия и аргументы победят

Вот по этому и просят предоплату, это компенсация потери времени и транспортные расходы.
Если не согласны, пусть приезжают сами.
Делов то.

1 лайк

Известно много случаев,когда продавец требовал предоплату за закрепление товара за вами,а то у него очередь стоит из покупателей.Товара в наличии разумеется не было

Также слышал про случаи,я мол куплю,но я с другого города,мне 300 км ехать,кинь деньжат на бензин,я скоро приеду и куплю