👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Есть такой Сирежа на avitо, юле и прочих досках, который занимается продажей колонок KEF и комплектующих к ним. Помимо прочего он занимается ремонтом динамиков думаю не я один попадался на это но тем не менее решил рассказать что и как.

s-l1600 В августе я обратился к нему по поводу продажи комплекта акустики для ДК -KEF Q3 и Q9c. Поскольку в его профиле много объявлений с различными модификациями, для меня было важно что это не рядовой продавец который создал профайл , продал и потом удалил его, а своего рода продавец на которого можно положится. Цены у него совсем не дешевые. К примеру те же Q7 в объявлениях можно найти за 23-26 тыс у него начинается от 35. Q9c от 4 тыс у него меньше 8тыс не ищите. Но это ладно , каждый продает по чем хочет, если не одно но.
Все колонки, повторяю ВСЕ!! разбирались им, ремонтировались итд, но продает он их исключительно заверяя продавца что акустика не вскрывалась не ремонтировалась.
Пример тому мой, и нескольких кто оставлял отзывы, и на днях я отслеживал объявление о продажи Q7 за 14 тыс висело, потом снято, и у продавца в профиле отзыв от сирежи.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B94
А у сирежи уже колонка в продаже за 33, которую он тут же снял с продажи после моего с ним общения , зачем-понятия не имею. может совпало, может при общении со мной у него в этот момент колонки покупаются, не знаю…
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B95
Дело в том что на продаваемой колонке было повреждено покрытие, и как потом в переписке им было мне сказано не работающий динамик, купил он их может за 14 а может и еще дешевле поскольку висело это объявление долго и продавец периодически спускал цену.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B96
, починил продал как “практически не использованый” за 33. Каждый зарабатывает как может , и кого то может радуют сейчас ку7 и мысль о том что купил за 33 (хотя можно было бы и за 25 купить есть и такое предложение) пока не накроется твитер. А теперь переходим к главному…

Итак спустя пол года я обнаружил что одна колонка как то звучит звонче другой. Одна стоит в укглу и она басистей , а др нет, я отнес данную проблему к растановке акустики и забил, поскольку кино смотрю раза 2 в мес и то исключительно в суб вечером когда решил остаться дома. В один прекрасный день я решил все же поменять местами колонки, и понял что дело не в расположение.У меня ресивер NAD 747 и чтобы настроить баланс это целая история у него меню выводится через hdmi который я вовсе не использую т.к подключение аналоговое, но решил отключить их и подключить в др комнате к стерео усилку. повернул ручку баланса в разные стороны и убедился -опа, нет ВЧ. Позвонил ему с вопросом что может быть на что получил ответ-сгорел твитер, они на кеф горят раз в пол года. Сколько будет стоить замена- спросил я

  • 2000р, приносишь свой, я тебе отдаю рабочий.Но не факт что и этот не сгорит через пол года.

Я бы конечно не стал заморачиваться , мало ли что могла произойти, и в силу своих не знаний я создал даже тему на сайте стерео ру я спросил у форумчан как это вч динамики могут выгорать каждые пол года и тот же вопрос я задал мастерам сторонним, на что они конечно посмеялись. Ничего носить сиреже я не стал, а отнес колонки в лабораторию звука есть такая контора в Москве, которая занимается ремонтом акустики, там мне так же подтвердили что твитер может сгореть если усилитель в пике с выкрученной ручкой почти на 3ч включить. Потом поинтересовался еще в др мастерской по наводке форумчан обратился в “динамики мск” находятся на митино, где мне было предложено перемотать динамик.В итоге мой динамик вынули из колонки, сзади открутили шуруп, вынули коаксиальный драйвер и что я вижу…

9ntVjGsqM4E

стикер на кожухе динамика разодран, т.е его отклеивали, чтобы снять мембрану с обмоткой. Как выглядит не разобранный динамик видно в начале темы. Коаксиальный драйвер с колонки которая по заверению продавца перед продажей -не вскрывались не ремонтировались, мамой клянусь.

…Идем дальше, в мастерской снимают хромированую насадку которая служит своего рода руппором для купола динамика и на нем следы клея, купол приклеен к корпусу кое как но зато обильно попал на саму насадку
Ow4bH4DW4qA
Сняв магнит мастер который все это делал в моем присутствии и указывает мне на китайский твитер который стоит 150р шт на али и говорит хочешь за 800р поставлю, хочешь сам закажи -вот ссылка (она видна на заднем плане фотки) это те которые сирежа ставит населению за 2.т.р. Я не стал ничего делать и попросил собрать его обратно. После чего связался с продавцом и тут понеслась… Всякие вопросы наводящие не относящиеся к теме, при этом один и тот же вопрос по неск раз и как следствие по неск раз ему говорю одно и тоже.В итоге он в отказ надо было везти ко мне а не на митино у меня что не твитер то огурчик бла бла бла.

Понимаю что в этой истории сам дурак, надо было слушать перед покупкой, но я слушал и дело в том что твитер умирает не сразу. В самом начале я написал что покупал комплект акустики среди которых был еще и центральный канал. так вот в Q9c и Q3 да и в большинстве колонках кеф Q серии используется один и тот же динамик

KEF B160 Uni-Q (SP1485) (NT19 HF unit (SP1487)

я его вынул из центральной колонки и вставил в ту в котором динамик не работал, и что вы думаете , звучание координально отличается, просто когда динамик в центральной акустике вы там слышите в основном речь, и высокие частоты не так заметны, а вот когда я включил музыку и повертел балансом я услышал разницу звука в нормальном динамике и в этом , в котором так же стоит китайский твитер, и который тоже в ближайшее время перестанет работать и пойдете покупать у сирежи за 5 тыс копаный твитер или за 7500 весь динамик в сборе но тоже скорее всего с твитером с алиэкспресс.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B97
У меня неск человек спрашивали как я решил проблему, пока никак , решений тут 3 заказать самому с китая твитер за 150р каждый (это гораздо дешевле чем у сирежи)
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B93

купить бу акустику и проверить чтобы он не побывал в ремонте у сирежи и ему подобных, или того хуже не купленный у него, третье намотать по новому катушку, что вызывает гомерический смех у сирежи в плане что нельзя мотать катушку динамика мол ко мне постоянно приносят после таких мастеров с митино
я бог динамиков а все остальные фуфло и прочее. На стр его профиля в авито можно почитать как самописанные так и отзыв человека который отдал ему на ремонт динамики от референса. Все остальное решайте сами стоит или нет.

Данным постом я не пытаюсь опорочить или как то навредить продавцу, поскольку за неделю до этого в предыдущем вопросе на форуме стерео ру в посте у меня спрашивали пользователи, “мол не у этого ли ты продавца покупал” указав на него ссылку- я не стал ничего говорить поскольку не был до конца уверен в том чей косяк неработающего твитера, да и стучать не в моих правилах, отремонтировать грамотно или заменить твитер можно, в этом нет ничего криминального, нельзя только говорить покупателю что колонки не вскрывались и ремонтировались, поставив в них китайский твитер и продав, возможно данная статья убережет кого-то от того чтобы не нарваться на недобросовестного продавца, дельца, мастера такого как сергей с тропарева.

переписку с продавцом можно почитать скачав файл

6 лайков

Знаю и вычисляю этого мошенника давно! В этой теме он появлялся (ссылки его) раза три уже.
Моджо дешевый и различные крoссовки, всегда имя отчество и всегда приеду, вернусь в понедельник, за это время " косит " с людей денеги и исчезает…
Всегда поэтому свежие профили.

3 лайка

Что-то он разнообразием не отличается, приманку не меняет…

Может уверенно рассказывать про достоинства и “личный опыт” только одного товара. :smile_cat:

Разводилово или…

Denafrips Terminator

€ 1.400,

Quoka - помойка.
Много там «за даром». Забудьте про неё.

4 лайка

Приключилась не очень приятная история при покупке плеера.
http://player.ru/showthread.php?t=230089&p=2833718#post2833718
Произошла она на другом ресурсе, но с участием одного из участников бара: @Ceprexa. Рекомендую остерегаться приобретать у этого человека технику, так как продавец недобросовестный.
Кстати, у нас в баре тоже продавался:

4 лайка

Попросил продавана прислать видео играющих колонок, прислал по одному (отдельному) видео для каждой колонки, на каждой играет своя песня. При этом на видео, как я просил, показан серийник играющий колонки. Какое может быть логическое объяснение двум отдельным видео? Или развод? (не могу понять в чем). При движении телефона вокруг колонки звук меняется вполне реалистично.

Надеюсь не прочитать через неделю очередную печальную историю.

Продавец не спешит с продажей, у него мол отпуск вот-вот начнется, и предлагает вернуться к вопросу в августе. В целом, подозрений особо не вызывает, кроме паранодиальной подозрительности с моей стороны.

Это я к тому, что история, в лучшем случае, через месяц будет :smile:

Встречался мне такой хитрец продававший воздух. Проходимец присылался любые фото, которые просил. Правда эти фото он вытягивал с реального продавца :grinning:
Если нет возможности реальной встречи, то наличие колонок можно проверить видео звонком в реальном времени. А если говорить о безопасности сделки-то стерео-такси в помощь :+1:

7 лайков

Окончание истории:

Приключилась не очень приятная история при покупке плеера.
http://player.ru/showthread.php?t=230089&p=2833718#post2833718
Произошла она на другом ресурсе, но с участием одного из участников бара: @Ceprexa. Рекомендую остерегаться приобретать у этого человека технику, так как продавец недобросовестный.

В итоге возврат состоялся, претензий друг к другу не имеем.

1 лайк

Мошенники стали очень хитрыми! Цену ставят уже близко с реальной!
https://www.avito.ru/ussuriysk/audio_i_video/dynaudio_contour_s1.4_podstavki_1783072070?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/murom/audio_i_video/prodam_dynaudio_focus_220_mkii_tsvet_vishnya_1774543739?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Будте очень осторожны!

1 лайк

А вот и еще один мошенник https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akai_gx-77_1769402632
Akai GX77 за 18000, страница создана 2 дня назад. Похоже хочет предоплату).

Валяются две мембраны от Q15.2 “sp1446”
Но мое мнение что они уже не сгодятся никуда…

Хорошие фото и сладкие обещания хай энд звука - залог успешной продажи

Колонки популярные были) Я никому ничего не обещал )))

пытаются конечно, но по-ряду признаков палятся - на раз, даже без доп. поисков их фэйковых лотов по их фэйковым, надёрганным - фото

https://www.avito.ru/sverdlovskaya_oblast_zarechnyy/audio_i_video/dynaudio_xeo_4_1764165677

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/dynaudio-xeo-4-1-paar-aktivlautsprecher-schwarz-ovp-garantie/1139907208-172-7862

1 лайк

Хотел написать, может не мошенник, а перекуп такой хитрый. Но цена оказалась ниже оригинальной :grin:

1 лайк